Hoka Clifton weiß Dämpfungsschuhe

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Herren Farbe: weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
109,55 €
Ø 103 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
109,55 €
Ø 103 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 109,55 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOKA 1162030-WWH, HOKA Herren Laufschuhe CLIFTON 10 47EU weiß engelhorn HOKA 1162030-WWH, HOKA Herren Laufschuhe CLIFTON 10 47EU weiß auf Lager 109,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,50 € → zum Angebot
• HOKA 1162030-WWH, HOKA CLIFTON 10 Laufschuhe Herren in white-white, Größe 44... SportScheck HOKA 1162030-WWH, HOKA CLIFTON 10 Laufschuhe Herren in white-white, Größe 44... 1-3 Werktage 109,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 114,49 € → zum Angebot
• Hoka Herren Clifton 10 Laufschuhe, Weiß/Weiß, 44 EU Amazon Hoka Herren Clifton 10 Laufschuhe, Weiß/Weiß, 44 EU 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.55 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
42 2/3
43 1/3
44
44 1/2
44 2/3
45 1/3
46
46 1/2
46 2/3
47
47 1/3
HOKA 1162030-WWH, HOKA Herren Laufschuhe CLIFTON 10 47EU weiß ✓ Bester Preis Größe: 47 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 109,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,50 € → zum Angebot
HOKA 1162030-WWH, HOKA Herren Laufschuhe CLIFTON 10 46EU weiß Größe: 46 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 109,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,50 € → zum Angebot
HOKA 1162030-WWH, HOKA Herren Laufschuhe CLIFTON 10 44EU weiß Größe: 44 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 109,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,50 € → zum Angebot
HOKA 1162030-WWH, HOKA Herren Laufschuhe CLIFTON 10 44,5EU weiß Größe: 44 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 109,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,50 € → zum Angebot
HOKA 1162030-WWH, HOKA Herren Laufschuhe CLIFTON 10 46,5EU weiß Größe: 46 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 109,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,50 € → zum Angebot
HOKA 1162030-WWH, HOKA CLIFTON 10 Laufschuhe Herren in white-white, Größe 44 weiß Größe: 44 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 114,49 € → zum Angebot
HOKA 1162030-WWH, HOKA CLIFTON 10 Laufschuhe Herren in white-white, Größe 46 2/3 Größe: 46 2/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 114,49 € → zum Angebot
HOKA 1162030-WWH, HOKA CLIFTON 10 Laufschuhe Herren in white-white, Größe 44 2/3 Größe: 44 2/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 114,49 € → zum Angebot
HOKA CLIFTON 10 Laufschuhe Herren in white-white, Größe 44 2/3 - weiß SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 114,49 € → zum Angebot
HOKA Herren Laufschuhe CLIFTON 10 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 112,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
HOKA 1162030D, HOKA Herren Laufschuhe CLIFTON 10 WHITE / WHITE male Größe: 44 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 112,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
HOKA 1162030D, HOKA Herren Laufschuhe CLIFTON 10 WHITE / WHITE male Größe: 46 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 112,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hoka Clifton weiß Test

5/5
★★★★★
von einem Kunden September 2025

Der HOKA Clifton 10 überzeugt durch seinen hohen Tragekomfort und ist ideal für ausgedehnte Spaziergänge, Reisen, Jogging und sportliche Tätigkeiten. Die erstklassige Dämpfung der Sohle sorgt für optimalen Halt und entlastet die Gelenke. Besonders empfehlenswert für Menschen mit Fuß- oder Rückenschmerzen. Ein unverzichtbares Paar für alle, die großen Wert auf Unterstützung und Bequemlichkeit legen.

5/5
★★★★★ Der beste Hoka
Wolfgang O März 2026

Ich habe mehrere ausprobiert und dieses Paar war das beste. Der Clifton bietet genug Platz für die Zehen und eine extrem gute Dämpfung, ist dabei nicht schwammig. Klasse Schuh für alle Fälle!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
JH Februar 2026

Top Trainingsschuh, auch für schnellere Läufe! Lieferung pünktlich!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega Schuhe
Thomas K Dezember 2025

Schuhe Mega gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Herren
Dämpfungsschuhe
weiß
Eigenschaften
dämpfend
Maße & Gewicht
5 mm, 8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram