Hoka Clifton 10 (1162030) yellow gold/tidal wave Dämpfungsschuhe
- Dämpfende Sohle reduziert Gelenkbelastungen auf harten Untergründen
- Neutrale Pronationsstütze für natürliche Abrollbewegungen
- Atmungsaktives Mesh sorgt für kontinuierliche Luftzirkulation
- Schnürung ermöglicht individuelle Passform-Anpassung
- Dämpfungsschuhe für regelmäßiges Straßentraining konzipiert
- Herrenmodell mit gelenkschonendem Sohlensystem
-
Günstigster Preis
Hoka M Clifton 10 - Yellow Gold/Tidal Wave - 45 1/3 (US 11)
Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag
99,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,95 €
→ zum Angebot
-
HOKA 1162030-YDT-12D, HOKA Clifton 10 - Herren YELLOW GOLD / TIDAL WAVE-M12 -...
Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 - 2 Werktage
105,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,00 €
→ zum Angebot
-
Hoka One One CLIFTON 10 Laufschuh mit atmungsaktivem Mesh-Obermaterial lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 136,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 141,94 € → zum Angebot
-
HOKA Herren Laufschuhe Clifton 10 Gelb 45 1/3
Auf Lager
158,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 158,40 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 45 1/3
Größe: 46 2/3
Größe: 47 1/3
Größe: 45 1/3
365rider
Angebotsinfo
1 bis 3 Werktage
106,94 €
+ 0,99 € Versand
Gesamt 107,93 €
→ zum Angebot
Größe: 44
Größe: 46
Größe: 46 2/3
Größe: 43 1/3
Größe: 44 2/3
Größe: 45 1/3
Größe: 41 1/3
Hoka Clifton 10 (1162030) yellow gold/tidal wave – Dämpfungsschuhe für entspanntes Lauftraining
Die gedämpfte Sohle dieser Laufschuhe reduziert Belastungen bei jedem Bodenkontakt und macht längere Trainingseinheiten auf Asphalt gelenkschonender. Das Dämpfungskonzept verteilt Aufprallkräfte über eine breite Fläche, während die neutrale Pronationsstütze natürliche Laufbewegungen unterstützt. Läufer mit mittiger Fußstellung finden hier eine Basis für regelmäßige Straßenrunden. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für kontinuierliche Luftzirkulation, wenn steigende Temperaturen im Schuh die Leistung beeinträchtigen würden. Die klassische Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen ohne zusätzliche Verschlusssysteme.
Gelenkschonende Dämpfung trifft auf Laufkomfort
Die Sohlenkonstruktion absorbiert repetitive Stöße während mehrstündiger Trainingsläufe und schützt Knie sowie Sprunggelenke vor einseitigen Belastungen. Dämpfungsorientierte Läufer profitieren auf befestigten Wegen von dieser Konstruktion, müssen aber mit reduziertem Bodenkontakt rechnen – ein typischer Kompromiss bei maximaler Dämpfung. Dieses Modell ordnet sich im Einstiegssegment ein und richtet sich an Freizeitläufer mit moderaten Trainingsumfängen. Wer ausschließlich auf Asphalt oder festen Parkwegen unterwegs ist, findet hier ausreichend Schutz ohne spezialisierte Trailrunning-Features.
Hoka Clifton 10 (1162030) yellow gold/tidal wave Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hoka Clifton 10 (1162030) yellow gold/tidal wave? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen