Höfer Chemie Petroleum Heizöl (40l)

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Gesamtmenge: 40 Liter Produkttyp: Petroleum
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,45 €
Ø 179 €
178,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,45 €
Ø 179 €
178,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,95 €
ab 178,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 2x 20 L Petroleum Heizöl in Kanistern Höfer 2x 20 L Petroleum Heizöl in Kanistern 2-4 Arbeitstage 178,45 € Versand kostenfrei Gesamt 178,45 € → zum Angebot
• Höfer Chemie FLAMBIOL Gereinigtes Petroleum 2 x 20L Heizöl - Entaromatisierte Amazon Marketplace Höfer Chemie FLAMBIOL Gereinigtes Petroleum 2 x 20L Heizöl - Entaromatisierte Auf Lager 190,95 € Versand kostenfrei Gesamt 190,95 € → zum Angebot
• Höfer Chemie GmbH Petroleum 2x 20 L FLAMBIOL® Petroleum Heizöl, 40 l, (2-St), Otto Höfer Chemie GmbH Petroleum 2x 20 L FLAMBIOL® Petroleum Heizöl, 40 l, (2-St), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 190,95 € Versand kostenfrei Gesamt 190,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
178.45 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
2x 20 L Petroleum Heizöl in Kanistern ✓ Bester Preis Höfer Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 178,45 € 4,46 €/l Versand kostenfrei Gesamt 178,45 € → zum Angebot
Höfer Chemie GmbH Petroleum 2x 20 L FLAMBIOL® Petroleum Heizöl, 40 l, (2-St), Otto Höfer Chemie GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 190,95 € Versand kostenfrei Gesamt 190,95 € → zum Angebot
Höfer Chemie FLAMBIOL Gereinigtes Petroleum 2 x 20L Heizöl - Entaromatisierte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 190,95 € Versand kostenfrei Gesamt 190,95 € → zum Angebot
2x 20 L FLAMBIOL® Petroleum Heizöl Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 190,95 € 4,77 €/l Versand kostenfrei Gesamt 190,95 € → zum Angebot
Flambiol Petroleum Heizöl 2 x 20l OBI Angebotsinfo 2 Tage 190,95 € Versand kostenfrei Gesamt 190,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Höfer Chemie Petroleum Heizöl (40l) Test

5/5
★★★★★ Kein Geruch feststellbar
Thomas W März 2019

Unser Petroleum für den Zibro Ofen (LC-130) überzeugt ohne störenden Geruch. Sogar bei der Zündphase und dem Nachfüllen mit einer Umfüllpumpe gibt es keine Kleckerei. Ideal für ein sauberes und geruchsfreies Heizerlebnis.

5/5
★★★★★ Klasse Ware und Top Verkäufer
GennyGenny März 2019

Ich benutze dieses hochwertige Petroleum für meine Duftlampe im Wohnzimmer und Büro. Im Vergleich zu anderen Marken gibt es keine unangenehmen Gerüche. Der Versand ist hier absolut top, schneller als angegeben. Heute bestellt, schon morgen per DPD geliefert.

So habe ich immer genügend Nachschub. Solch einen Service kenne ich nur von Amazon. Auch der Preis ist angemessen. Ich werde weiterhin bei diesem Verkäufer mein Petroleum kaufen. Das Produkt und der Verkäufer verdienen definitiv volle 5 Sterne! Hoffentlich habe ich dir mit meiner Bewertung geholfen.

4/5
★★★★☆ Akzeptabler Geruch
53722fb34e8e19c253618cdee148dbbf März 2023

Ich habe 3 verschiedene Arten von Petroleum für meinen Zibro Brenner und meine Petroleumlampe ausprobiert. Dieses Petroleum hat einen moderaten Geruch - etwas unangenehm, aber nicht so stark wie bei günstigeren Varianten.

4/5
★★★★☆ taugt nichts, stinkt fürchterlich
Hubert M März 2023

Bei der Verwendung von diesem Produkt als Gewächshausheizung Petroleum war ich enttäuscht. Der starke Geruch dringt unangenehm durch Ritzen und lässt die Wohnung nachts unangenehm riechen. Nicht zu empfehlen für dieses Vorhaben.

4/5
★★★★☆ Tut was es soll.
Hipp P Oktober 2022

Die Bestellung kam wie erwartet an, obwohl leider ein Kanister fehlte. Amazon hat den Fehler schnell behoben, daher vier Sterne. Ansonsten top Produkt, danke für die schnelle Lösung.

3/5
★★★☆☆ "Gereinigtes Petroleum für eine rußfreie Verbrennung in [...] " Das ist leider nicht richtig.
KundeKunde November 2022

"Verbrennen Sie sauber mit unserem gereinigten Petroleum für Petroleumlampen und Fackeln. Leider nicht geeignet für meine Lampe, da der Docht nicht weit genug heruntergedreht werden kann. Möglicherweise liegt das Problem bei der Lampe? 🤷u200d♂️ Holen Sie sich unsere alternative Option für eine rußfreie Verbrennung. ".

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
40 Liter
Petroleum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram