Höfer Chemie Bioethanol 96,6% (30l)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Gesamtmenge: 30 Liter Produkttyp: Bioethanol geeignet für: Ethanolkamine
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,95 €
Ø 89 €
88,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,95 €
Ø 89 €
88,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,20 €
ab 88,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 30x 1 L Bioethanol Hochrein 100 % in Flaschen für Edelstahl-Tisch-Kamine Höfer 30x 1 L Bioethanol Hochrein 100 % in Flaschen für Edelstahl-Tisch-Kamine 2-4 Arbeitstage 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
• Höfer Chemie 30 x 1 L Bioethanol 100% - Flambiol für Ethanol Kamin, Ethanol Amazon Marketplace Höfer Chemie 30 x 1 L Bioethanol 100% - Flambiol für Ethanol Kamin, Ethanol Auf Lager 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
• Höfer Chemie GmbH Bioethanol 30x 1 L FLAMBIOL® Bioethanol 100% Hochrein für Otto Höfer Chemie GmbH Bioethanol 30x 1 L FLAMBIOL® Bioethanol 100% Hochrein für lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.95 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
30x 1 L Bioethanol Hochrein 100 % in Flaschen für Edelstahl-Tisch-Kamine ✓ Bester Preis Höfer Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 88,95 € 2,97 €/l Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
Höfer Chemie GmbH Bioethanol 30x 1 L FLAMBIOL® Bioethanol 100% Hochrein für Otto Höfer Chemie GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
Höfer Chemie 30 x 1 L Bioethanol 100% - Flambiol für Ethanol Kamin, Ethanol Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
30x 1 L FLAMBIOL® Bioethanol Hochrein 100 % in Flaschen für Edelstahl-Tisch-Kamine Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 95,20 € 95,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
Flambiol Bioethanol Hochrein 100% in Flaschen für Edelstahl-Tisch-Kamine 30 x 1l OBI Angebotsinfo 2 Tage 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
Höfer Chemie Gmbh - 30x 1 L Flambiol® Bioethanol Hochrein 100 % In Flaschen Für ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:51 Uhr.

Höfer Chemie Bioethanol 96,6% (30l) Test

4/5
★★★★☆ Leichter Geruch bei Indoornutzung
Petra September 2025

Für meinen Tischkamin: 100% Ethanol, brennt sauber und lange ohne Ruß. Trotz guter Brennleistung leichter Geruch im Innenbereich. Flaschen ohne Ausgießer — daher ein Stern Abzug. Ansonsten hochwertiges Produkt, schnelle Lieferung in 3 Tagen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
F.Krause Februar 2026

Sehr Sehr gutes Bioethanol, immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Amazon Kunde Januar 2026

Hervorragendes Brennverhalten. Ohne Geruch. Pünktliche Lieferung, mit einem Wort: empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Kindle-Kunde Januar 2026

Schnelle Lieferung, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
30 Liter
Bioethanol
Ethanolkamine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram