Hobby TerraPond 22x5x15cm Terrarium-Badeschale

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Maße: 22 x 5 x 15 cm Produkttyp: Terrarium-Badeschale Sonstiges: felsimitierende Optik - im Bodengrund versenkbare Trink- und Badeschale - integrierte Stufen bewahren Tiere vorm Ertrinken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
ab 14,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOBBY Terrariendeko TerraPond, klein, 22x5x15 cm Trink- und Badeschale Otto HOBBY Terrariendeko TerraPond, klein, 22x5x15 cm Trink- und Badeschale lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• Hobby TerraPond, klein - Trink- und Badeschale Zoo-Gartenbedarf Hobby TerraPond, klein - Trink- und Badeschale 2-3 Tage 14,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• Hobby Terrapond, Klein - Trink- Und Badeschale ManoMano Hobby Terrapond, Klein - Trink- Und Badeschale 1 bis 3 Werktage 14,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• Hobby 36290 TerraPond, 22 x 15 x 5 cm Amazon Hobby 36290 TerraPond, 22 x 15 x 5 cm Auf Lager 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Varianten: Hobby TerraPond
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
HOBBY Terrariendeko TerraPond, klein, 22x5x15 cm Trink- und Badeschale ✓ Bester Preis Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Hobby TerraPond, klein - Trink- und Badeschale Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 14,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Hobby Terrapond, Klein - Trink- Und Badeschale ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Hobby 36290 TerraPond, 22 x 15 x 5 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Hobby 36290 TerraPond, 22 x 15 x 5 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.

Hobby TerraPond 22x5x15cm Test

5/5
★★★★★ Hobby 36290 TerraPond, 22 x 15 x 5 cm
Sascha B Januar 2022

Auf der Suche nach einer neuen Trinkschale / Bade Schale für meinen Gecko stieß ich auf dieses Produkt. Die Ankunft der Schale war positiv überraschend. Die Qualität ist wirklich sehr gut und ich kann sie klar empfehlen!.

5/5
★★★★★ Schön anzusehen
Melanie N Mai 2015

Die eingelassene Schale ist optisch ansprechend und eine stilvolle Alternative zur herkömmlichen Variante.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck
Andreas L Februar 2015

Die Schale sieht etwas anders aus als auf dem Bild, ist aber dennoch sehr schick. Sie lässt sich gut ins Terrarium einpassen und wird meiner kleinen Natter sicher gefallen. Das Becken ist jedoch recht klein und der Rand ist ziemlich breit. Es scheint, dass ich in ein paar Wochen ein größeres kaufen muss.

3/5
★★★☆☆ Die eine ordentliche Rezession!.
xXTheTreyXxxXTheTreyXx August 2025

Praktische, optisch ansprechende Terrarium-Schale: gute, robuste Verarbeitung ohne scharfe Kanten, pflegeleicht und ideal für grabende Reptilien wie Nattern dank erhöhtem Rand, der ein Absacken des Bodens verhindert. Farblich ansprechend, wirkt nicht 100% realistisch, erfüllt aber ihren Zweck. Großer Kritikpunkt sind die irreführenden Maße: statt 23×17×6 cm misst die Schale real etwa 20×15,5×5 cm (Innenmaß je Rand ca. −1,5 cm, Tiefe rund 4,5 cm) — für Terrarien entscheidend und enttäuschend.

Bei korrekten Angaben wäre die Bewertung deutlich besser. Fazit: Empfehlenswert wegen Schutzwirkung und Optik, aber vorher genaue Maße prüfen; Hersteller sollte die Produktinformationen anpassen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
22 x 5 x 15 cm
Terrarium-Badeschale
Weitere Daten
felsimitierende Optik, im Bodengrund versenkbare Trink- und Badeschale, integrierte Stufen bewahren Tiere vorm Ertrinken
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram