Hobby Bubble Air Spot colour & moon (677) Aquarium-Spot

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser Besonderheiten: mit Ausströmerfunktion - mit Fernbedienung Energie-Effizienzklasse: A+
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,83 €
Ø 19 €
18,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,83 €
Ø 19 €
18,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,49 €
ab 18,83 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOBBY Bubble Air Spot Aquarienbeleuchtung Colour & Moon koempf24 HOBBY Bubble Air Spot Aquarienbeleuchtung Colour & Moon 1 - 2 Werktage 18,83 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,73 € → zum Angebot
• Hobby Bubble Air Spot colour und moon ZooRoyal Hobby Bubble Air Spot colour und moon Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
• HOBBY Aquaristik Bubble Air Spot Colour & Moon I 2-in-1 LED-Mondlicht & Amazon HOBBY Aquaristik Bubble Air Spot Colour & Moon I 2-in-1 LED-Mondlicht & Auf Lager 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Varianten: Hobby Bubble Air Spot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.83 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
HOBBY Bubble Air Spot Aquarienbeleuchtung Colour & Moon ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,83 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,73 € → zum Angebot
Hobby Bubble Air Spot colour und moon ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 19,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
HOBBY Aquaristik Bubble Air Spot Colour & Moon I 2-in-1 LED-Mondlicht & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
HOBBY Aquaristik Bubble Air Spot Colour & Moon I 2-in-1 LED-Mondlicht & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Hobby Bubble Air Spot colour & moon (677) Test

5/5
★★★★★ Als Lampe ein schöner Hingucker
AnniAnni Februar 2022

Der Bubble Air Spot ist perfekt für die Abendbeleuchtung meines Aquariums. Die vielfältigen Farbtöne und die einstellbare Helligkeit sind großartig. Trotz der kleinen Reichweite der Fernbedienung bin ich insgesamt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Amazon Kunde Juli 2021

Die Lieferung war super schnell! Ich habe die Mondlichtoption ausgewählt und bin sehr zufrieden mit dem schönen blauen Licht, das die Lampe erzeugt. Mit meiner Luftpumpe angeschlossen blubbert es schön und versorgt meine Fische mit Sauerstoff. Die Handhabung ist einfach. Ich kann den Kauf nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Beleuchtete Blasen
Rene H Januar 2021

Ich habe den Artikel in meinem Aquarium platziert und er sieht fantastisch aus. Die beleuchteten Blasen funktionieren einwandfrei. Beachten Sie jedoch, dass eine Luft pumpe für den Betrieb erforderlich ist. Alles in allem ein tolles Produkt!.

4/5
★★★★☆ Sehr schön aber hat nicht lange gehalten
Kaethe-Marie Januar 2023

Dieses Aquariumlicht zaubert eine wundervolle Atmosphäre mit regulierbarem Licht und schönen Effekten. Leider trat nach einiger Zeit Kondenswasser im Glas auf und nach fünf Monaten entweichen Luftblasen am Kabel. Trotzdem bleibt das Licht sehr schön. Ein Stern Abzug für die Haltbarkeit, aber insgesamt ein hübsches Produkt mit gutem Preis-Leistungsverhältnis.

4/5
★★★★☆ An sich gute Leuchte mit Billighalterung
PinkdudliniPinkdudlini September 2021

Die Halterung war zwar zerbrochen, aber ich habe eine Lösung gefunden, um die Lampe trotzdem zu nutzen. Mit der Fernbedienung kann man die Farbe und Helligkeit einfach einstellen, was praktisch ist. Ich habe die Lampe lila eingestellt und als Mondlicht hinter einer Zeitschaltuhr platziert.

Es sieht super aus und meine Fische mögen es auch. Leider scheint die beschädigte Halterung ein Konstruktionsfehler zu sein, da ich nicht der einzige mit diesem Problem bin. Doch insgesamt bin ich zufrieden mit der Lampe.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Produkt
Andy G Dezember 2019

Ich bin positiv überrascht von der einfachen Funktionsweise dieses Produkts. Die starke Strömung ist etwas gewöhnungsbedürftig für die Fische, aber sie passen sich schnell an. Leider fehlen die Pumpe und der Sauerstoffschlauch, die separat erworben werden müssen. Das mitgelieferte Rädchen zur Einstellung des Sauerstoffs ist jedoch praktisch. Insgesamt empfehle ich dieses Produkt definitiv weiter und vergebe daher 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Meerwasser, Süßwasser
mit Ausströmerfunktion, mit Fernbedienung
A+
30.000 h
1 W
LED
Aquarium-Spot
IP 68
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram