Hobby Amphore natur S (13 cm) Aquarium Figur

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxTxH): 13 cm Aquarienart: Süßwasser Farbe: natur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,31 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,31 €
ab 6,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOBBY Aquariendeko Amphore natur S natürliche Aquariendekoration - 13 cm Otto HOBBY Aquariendeko Amphore natur S natürliche Aquariendekoration - 13 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• Hobby Amphore natur S - natürliche Aquariendekoration - 13 cm Zoo-Gartenbedarf Hobby Amphore natur S - natürliche Aquariendekoration - 13 cm 2-3 Tage 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• Hobby Aquaristik Amphore Natur S I 14 cm I Formschönes Dekorationselement I... Amazon Marketplace Hobby Aquaristik Amphore Natur S I 14 cm I Formschönes Dekorationselement I... Auf Lager 12,31 € Versand kostenfrei Gesamt 12,31 € → zum Angebot
Varianten: Hobby Amphore natur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
HOBBY Aquariendeko Amphore natur S natürliche Aquariendekoration - 13 cm ✓ Bester Preis Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Hobby Amphore natur S - natürliche Aquariendekoration - 13 cm Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Hobby Aquaristik Amphore Natur S I 14 cm I Formschönes Dekorationselement I Keine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,31 € Versand kostenfrei Gesamt 12,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:04 Uhr.

Hobby Amphore natur S (13 cm) Test

5/5
★★★★★ Amphore Atlantis
Conny August 2012

Die Amphore ist eine großartige Ergänzung für jedes Aquarium. Sie wird durch das Aquariumlicht zusätzlich beleuchtet und wird dadurch zu einem Blickfang. Besonders in einem dunklen Aquarium mit dunklem Kies, roten Pflanzen und einer großen Wurzel macht die Amphore eine tolle Figur.

Wer seinem Aquarium eine besondere Note verleihen möchte, trifft mit diesem Kauf die perfekte Wahl. Ich bin seit Monaten sehr zufrieden damit.

3/5
★★★☆☆ entspricht nicht dem Produktbild
Ralf H Januar 2016

Das Aquariumsdekoration ist farblos und nicht genau wie abgebildet, abgesehen von der Form. Es fällt im Hintergrund auf und ist nicht besonders attraktiv. Hinterlässt einen unscheinbaren Eindruck im Aquarium.

1/5
★☆☆☆☆ Nur gut auf den ersten Blick
W. B November 2018

Die Amphore wurde vor dem Einsetzen ins Aquarium mit heißem Wasser gereinigt. Leider kam es zu einem mysteriösen Fischsterben innerhalb von 2 Tagen. Da die Farbe der Amphore sich löste, könnte dies die Ursache sein.

Der Anbieter behauptet, dass die Amphore die Wasserqualität nicht beeinträchtigt, aber ich bin skeptisch. Nachdem fast der gesamte Fischbestand gestorben ist, habe ich die Amphore vorsichtshalber nicht wieder eingesetzt. Es ist wichtig, sicherzustellen, dass Produkte für das Aquarium wirklich sicher sind, um solche tragischen Ereignisse zu vermeiden.

5/5
★★★★★ empfehlenswert
oly s Juni 2024

Gute Qualität, mein Wels ist begeistert und hat am nächsten Tag direkt mit Nachwuchs angefangen. 😅 sitzt seid 5 Tagen drin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
13 cm
Süßwasser
natur
Keramik
Aquarium Figur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram