HMF Biomülleimer 3l schwarz Abfalleimer

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abfalleimer Farbe: schwarz Raum: Küche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
21,99 €
Ø 24 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
21,99 €
Ø 24 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,98 €
ab 21,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HMF Biomülleimer 3780-3L Geruchsdichter Komposteimer mit Aktivkohlefilter,... Otto HMF Biomülleimer 3780-3L Geruchsdichter Komposteimer mit Aktivkohlefilter,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Biomülleimer mit Deckel, nachhaltig, geruchsdicht, HMF 3780, 3L, Schwarz -... Kaufland Biomülleimer mit Deckel, nachhaltig, geruchsdicht, HMF 3780, 3L, Schwarz -... 2-3 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• HMF 3780-3L-02 Biomülleimer Küche Geruchsdichter Komposteimer mit Deckel 3... OBI HMF 3780-3L-02 Biomülleimer Küche Geruchsdichter Komposteimer mit Deckel 3... 3 Tage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• HMF Nachhaltiger Biomülleimer Küche, Geruchsdichter Komposteimer mit Deckel |... Amazon Marketplace HMF Nachhaltiger Biomülleimer Küche, Geruchsdichter Komposteimer mit Deckel |... Auf Lager 27,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,97 € → zum Angebot
Varianten: HMF Biomülleimer 3l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
HMF Biomülleimer 3780-3L Geruchsdichter Komposteimer mit Aktivkohlefilter, kleiner ✓ Bester Preis Otto HMF-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Biomülleimer mit Deckel, nachhaltig, geruchsdicht, HMF 3780, 3L, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
HMF 3780-3L-02 Biomülleimer Küche Geruchsdichter Komposteimer mit Deckel 3 Liter OBI Angebotsinfo 3 Tage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
HMF Nachhaltiger Biomülleimer Küche, Geruchsdichter Komposteimer mit Deckel, 3 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Nachhaltiger Biomülleimer Küche, Geruchsdichter Komposteimer Mit Deckel, 3 Liter, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
HMF Nachhaltiger Biomülleimer Küche, Geruchsdichter Komposteimer mit Deckel | 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:11 Uhr.

HMF Biomülleimer 3l schwarz Test

5/5
★★★★★ Eyecatcher in der Küche
Rosenholz Februar 2024

Moderner Bioabfallbehälter mit innovativem Filter im Deckel. Kein unangenehmer Geruch, selbst nach mehreren Tagen. Leicht abnehmbarer Deckel, stabil und wackelfrei.

Praktische Schrauben im Inneren zur einfachen Reinigung. Ideal für Haushalte mit zwei Personen und täglichem Kompost. Hochwertige Verarbeitung, vollste Zufriedenheit erreicht!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner, geruchsarmer Biomülleimer
Pixelfrankenstein Februar 2024

Positiver Erfahrungsbericht: Dieser Abfalleimer ist sehr robust und hat eine hervorragende Passform von Eimer und Deckel, die sehr gut schließt. Er ist absolut geruchsarm, selbst bei längerer Lagerung geruchsintensiver Abfälle in der warmen Küche. Dank des einfachen Designs ohne unnötige Formelemente im Inneren ist er in wenigen Minuten zu reinigen.

Optisch unauffällig, fügt er sich schön in die Küche ein. Die große Variante bietet ausreichend Volumen für eine 6-köpfige Familie, die viel frisches Gemüse verwendet beim Kochen.

5/5
★★★★★ Nützlich
Ben Januar 2024

Der kleine Komposteimer ist wunderschön gestaltet und hat die perfekte Größe. Genug Platz für Abfälle, aber nicht zu groß, um nicht voll zu werden. Das Material fühlt sich hochwertig an und Filter sind enthalten.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden.
sma November 2023

Ich bin bislang sehr zufrieden mit diesem Produkt. Das Design ist ansprechend und leicht zu reinigen. Selbst nach längerem Gebrauch an heißen Tagen keine Geruchsbildung. Eine optisch schöne und praktisch sehr gute Lösung für die Küche.

5/5
★★★★★ Schöner kleiner Eimer
Amazon Kunde November 2023

Am Anfang dachte ich, dass ich wieder falsch bestellt habe, weil er kleiner ist als erwartet, aber er hat viel Platz. Sein Aussehen gefällt mir so gut, dass ich ihn nicht im Schrank verstecken muss. Er steht schön auf meiner Arbeitsplatte.

Die Reinigung ist super einfach und ich brauche keinen Müllbeutel. Selbst nach zwei Tagen steht er ohne Geruchsbelästigung da. Ich bin zufrieden.

Mal sehen, wie er sich im Sommer und mit der Zeit bewährt. Wenn sich etwas ändert, werde ich berichten.

3/5
★★★☆☆ Leider 2 mit Defekt geliefert.
Nathalie W November 2023

Obwohl der Mülleimer auf den ersten Blick vielversprechend aussah, musste ich ihn zweimal zurücksenden, da jedes Mal der gleiche Defekt auftrat. Der Riss am Tragegriff-Bohrloch war enttäuschend. Trotzdem gerne behalten hätte ich ihn. Da der Defekt wieder auftrat, habe ich es nicht noch einmal versucht. Zum Glück war die Rücksendung unkompliziert!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
schwarz
Abfalleimer
Küche
Ausstattung
1
abnehmbarer Deckel, mit Aktivkohlefilter, mit Deckel
Eigenschaften
geruchsdicht
schwarz
grün
Maße & Gewicht
3 Liter
24,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram