HJH Office TIO-M I schwarz Rollhocker
-
Günstigster Preis
hjh OFFICE Tritthocker TIO-M I Kunststoff Elefantenfuß, Höhe 42 cm, bis 150kg
Auf Lager
54,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,99 €
→ zum Angebot
-
hjh OFFICE Tritthocker TIO-M I Elefantenfuß Kunststoff Höhe 43.0 cm,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 64,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,80 € → zum Angebot
-
Tritthocker / Rollhocker TIO-M I Kunststoff schwarz hjh OFFICE
2-5 Werktage
64,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,90 €
→ zum Angebot
-
TIO-M I - Tritthocker Schwarz
Lieferung in 1-5 Werktagen
64,90 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 70,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
HJH Office TIO-M I schwarz Test
Als Badhocker neigte er beim Aufsteigen zum Wegrollen; die Rollen sind jedoch einfach abnehmbar. Ohne Rollen ist der Hocker sicher, stabil und praktisch im Bad — jetzt nutzen wir ihn problemlos.
Der hjh OFFICE Tritthocker TIO-M I ist ein stabiler und sicherer Hocker mit einer Höhe von 42 cm. Mit einer Belastbarkeit von 150 Kilo und drei Rollen an der Unterseite ist er leicht zu verschieben und hinterlässt keine Kratzer auf dem Boden. Trotz leichter statischer Aufladung zieht der hochwertige Kunststoff Staub und Haare an, die jedoch einfach abgesaugt werden können.
Der Hocker ist einfach zu montieren und ideal, um auch an höher gelegene Schränke zu gelangen. Insgesamt ein sehr empfehlenswerter Tritthocker für das (HOME-) OFFICE von hjh.
Dieser rollbare Tritthocker ist praktisch und sicher. Er kann leicht zusammengebaut werden und bietet einen stabilen Halt durch seine unteren Rollen und das Gummiband. Mit Einkerbungen für besseren Grip ist er ideal für den Gebrauch in jedem Haushalt. Egal ob als Tritthilfe oder Sitzmöglichkeit, dieser Tritthocker überzeugt mit seiner Robustheit und Leichtigkeit.
Einfach zu reinigen und mit einer zusätzlichen Zwischenstufe für unterschiedliche Höhen, ist er vielseitig einsetzbar. Mit diesem Tritthocker bleibt kein Schrank mehr unerreichbar und er ist eine praktische Ergänzung für jeden Raum. Der Tritthocker lässt sich leicht bewegen und bietet Sicherheit und Stabilität - ein Must-Have für jeden Haushalt!.
Der Tritthocker mit "Elefantenfuß" ist praktisch und vielseitig einsetzbar. Durch sein cleveres Design lässt er sich leicht transportieren und stabil aufstellen, sobald Gewicht darauf lastet. Für kurze Pausen bietet er sogar eine bequeme Sitzgelegenheit - ein echter Allrounder! Die hochwertige Verarbeitung und die sicheren Trittflächen sorgen für eine angenehme Nutzung. Dank seiner einfachen Reinigung ist er auch schnell wieder einsatzbereit. Ein großartiger Begleiter zu einem fairen Preis! Fünf Sterne.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen