HJH Office Pro-Tec 350 schwarz/rot Drehstuhl

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehstuhl Features: mit Rollen - mit Rückenlehne Farbe: rot - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
379,90 €
Ø 380 €
379,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 415,65 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
379,90 €
Ø 380 €
379,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 415,65 €
ab 379,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 379,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 608813 Bürostuhl PRO-TEC 350 Stoff Schwarz/Rot Drehstuhl... Amazon hjh OFFICE 608813 Bürostuhl PRO-TEC 350 Stoff Schwarz/Rot Drehstuhl... Auf Lager 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Pro-Tec 350 Stoff (1 St), Ergonomischer Otto hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Pro-Tec 350 Stoff (1 St), Ergonomischer lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 379,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 385,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Profi Bürostuhl PRO-TEC 350 Ergonomischer Schreibtischstuhl mit... Kaufland hjh OFFICE Profi Bürostuhl PRO-TEC 350 Ergonomischer Schreibtischstuhl mit... 4-6 Werktage 379,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 385,80 € → zum Angebot
• Bürostuhl / Drehstuhl PRO-TEC 350 Stoff schwarz/rot hjh OFFICE METRO Bürostuhl / Drehstuhl PRO-TEC 350 Stoff schwarz/rot hjh OFFICE 2-5 Werktage 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
Varianten: HJH Office Pro-Tec 350
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
379.9 €
Ø 1 Mon.
380 €
Tiefstpreis
379 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Pro-Tec 350 Stoff (1 St), Ergonomischer ✓ Bester Preis Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 379,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 385,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE 608813 Bürostuhl PRO-TEC 350 Stoff Schwarz/Rot Drehstuhl ergonomisch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE 608813 Bürostuhl PRO-TEC 350 Stoff Schwarz/Rot Drehstuhl ergonomisch, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
Bürostuhl / Drehstuhl PRO-TEC 350 Stoff schwarz/rot hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl PRO-TEC 350 Ergonomischer Schreibtischstuhl mit Armlehnen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 379,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 385,80 € → zum Angebot
PRO-TEC 350 - Profi Bürostuhl Schwarz / Rot buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 379,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 385,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl PRO-TEC 350 Stoff mit Armlehnen (höhenverstellbar) netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 379,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 385,85 € → zum Angebot
Bürostuhl / Drehstuhl Pro-tec 350 Stoff Schwarz/rot Hjh Office ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 379,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 385,80 € → zum Angebot
Mid.you Drehstuhl, Rot, Schwarz, Metall, Kunststoff, Drehkreuz, 57x123x45 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 409,00 € Versand kostenfrei Gesamt 409,00 € → zum Angebot
Drehstuhl Pro-Tec 350 Rot/Schwarz Mömax Angebotsinfo ca. 4 Werktage 415,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 421,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.

HJH Office Pro-Tec 350 schwarz/rot Test

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet, mit vielen Funktionen
Emre A Juni 2017

Der Stuhl überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und den einfachen Aufbau, der nur etwa fünf Minuten in Anspruch nimmt. Der Sitzkomfort ist hervorragend und die Erwartungen werden definitiv erfüllt. Alle Einstellungen am Stuhl sind mühelos vorzunehmen. Obwohl die Montageanleitung fehlt, sind die Symbole auf den Hebeln selbsterklärend.

Die Hebel sind intuitiv zu bedienen und zeigen, dass hier gut durchdacht wurde. Für den Preis erhält man einen sehr stabilen Stuhl, der auch nach langen Arbeitsstunden im Büro für nachhaltigen Komfort sorgt. Ideal für alle, die Wert auf Ergonomie und Qualität legen!.

4/5
★★★★☆ Toller Stuhl ab der 2. Lieferung
Graubart Februar 2021

Bei der Lieferung erhielt ich einen Bürostuhl mit einer defekten Rückenlehne, was ihn unbrauchbar machte. Leider war die Mechanik der Höhenverstellung beim ersten Einstellversuch gebrochen. Ich konnte den Stuhl jedoch schnell über DHL zurücksenden – vielen Dank an Amazon für den ausgezeichneten Kundenservice! Die Verarbeitung des Stuhls wirkt insgesamt hochwertig, und ich bin zuversichtlich, dass er in den kommenden Jahren gute Dienste leisten wird. Wenn ihr euch für dieses Produkt entscheidet, kontrolliert die Ware besser vor dem Zusammenbau auf mögliche Schäden, um ärgerliche Überraschungen zu vermeiden.

3/5
★★★☆☆ Stabiler Bürostuhl
Prometheus Juni 2023

Positiv: Schnelle Lieferung mit GPS-Tracking (nicht live), stabiler und bequemer Stuhl, einfacher Aufbau, Verarbeitung gut für den Preis. Negativ: Trotz der Angaben bei der Bestellung ("Lieferung bis an den Aufstellungsort") musste ich das 23 kg schwere Paket selbst zwei Etagen hochtragen; der Lieferant (Amazon Logistics) ist einfach verschwunden. Zudem ist der Preis des Stuhls um 40 € gefallen. :-(.

5/5
★★★★★ Hochwertig
Isuno Oktober 2025

Kenne diesen Sessel aus dem Büro und finde ihn überraschend hochwertig, gemütlich und gut verstellbar, vor allem für dem Preis. Zusammenbau war kinderleicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
rot, schwarz
Drehstuhl
Ausstattung
mit Rollen, mit Rückenlehne
Relax-Mechanik
Eigenschaften
Polyester
rot, schwarz
silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram