HJH Office Parma 10 braun Drehstuhl

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehstuhl Features: mit Armlehnen - mit Rollen - mit Rückenlehne Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
419,90 €
Ø 420 €
419,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 458,15 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
419,90 €
Ø 420 €
419,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 458,15 €
ab 419,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 419,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 660522 Profi Chefsessel Parma 10 Leder Braun/Chrom moderner... Amazon hjh OFFICE 660522 Profi Chefsessel Parma 10 Leder Braun/Chrom moderner... Auf Lager 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Chefsessel Profi Chefsessel Parma 10 Leder mit Armlehnen, Drehstuhl Otto hjh OFFICE Chefsessel Profi Chefsessel Parma 10 Leder mit Armlehnen, Drehstuhl lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 419,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 425,80 € → zum Angebot
• Bürostuhl / Chefsessel PARMA 10 Leder braun Chrom hjh OFFICE METRO Bürostuhl / Chefsessel PARMA 10 Leder braun Chrom hjh OFFICE 2-5 Werktage 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
• PARMA 10 - Profi Chefsessel Braun buerostuhl24 PARMA 10 - Profi Chefsessel Braun Lieferung in 1-5 Werktagen 419,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 425,80 € → zum Angebot
Varianten: HJH Office Parma 10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
419.9 €
Ø 1 Mon.
420 €
Tiefstpreis
420 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE Chefsessel Profi Chefsessel Parma 10 Leder mit Armlehnen, Drehstuhl ✓ Bester Preis Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 419,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 425,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE 660522 Profi Chefsessel Parma 10 Leder Braun/Chrom moderner Bürostuhl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE 660522 Profi Chefsessel Parma 10 Leder Braun/Chrom moderner Bürostuhl, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
Bürostuhl / Chefsessel PARMA 10 Leder braun Chrom hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
PARMA 10 - Profi Chefsessel Braun buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 419,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 425,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Chefsessel PARMA 10 Leder mit Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 419,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 425,85 € → zum Angebot
Mid.you Drehstuhl, Chrom, Dunkelbraun, Metall, Kombination Echtleder/Lederlook, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 455,00 € Versand kostenfrei Gesamt 455,00 € → zum Angebot
Drehstuhl Parma 10 Dunkelbraun/Chromfarben Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 458,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 464,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

HJH Office Parma 10 braun Test

4/5
★★★★☆ Optik gut-Bewegung eingeschränkt
Micy März 2015

Der Sessel überzeugt durch sein ansprechendes Design, ist jedoch aus Kunstleder und nicht aus echtem Leder, was sich aber angenehm anfühlt. Die Kippmechanik zeigt einen geringen Radius, wodurch sie bei meinem Gewicht von 63 kg etwas schwerfällig wirkt. Positiv hervorzuheben ist die leicht nach vorne geneigte Sitzfläche, die dafür sorgt, dass die Beine nicht baumeln und der Oberschenkel keine Druckstellen bildet – auch nach längerem Sitzen bleibt der Komfort erhalten. Dies ist ein klarer Vorteil! Allerdings könnten die Armlehnen bei einer Körpergröße von 176 cm etwas niedriger sein, da sie oft dazu führen, dass die Schultern leicht angehoben werden, was Nackenverspannungen begünstigen kann.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
laurietta Dezember 2012

Dieser Sessel überzeugt durch ansprechendes Design und hochwertige Verarbeitung. Der Zusammenbau gestaltet sich relativ einfach, und die Handhabung ist unkompliziert. Einziger Wermutstropfen: Fehlen von Abdeckkappen für die nicht benötigten Armlehnen, was unschöne Löcher hinterlässt.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist jedoch insgesamt sehr gut. Ideal für stilbewusste Käufer!.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr enttäuscht über die Verarbeitung.
Gabriele Februar 2022

Der Stuhl kam als Einzelteile verpackt und war im Karton unsicher. Das Plastik wies bereits Kratzer auf. Die Verarbeitung ist ungenügend und spiegelt den Preis nicht wider. Die Schweißnähte sind unsauber und das Leder wirkt minderwertig, fast wie Kunstleder.

Hätte ich nicht dringend einen Stuhl benötigt, hätte ich ihn sofort zurückgegeben. Eine klare Empfehlung für Qualitätssuchende!.

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde November 2024

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
braun
Drehstuhl
HJH Office
Bürostuhl24 Parma
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
11 x 50 mm für Teppichböden
Wippmechanik
verstellbar
Eigenschaften
Leder
Stahlrohr (verchromt)
ergonomisch
Maße & Gewicht
16 kg
53 cm
50 x 50 cm
49 - 58 cm
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram