HJH Office Parma 10 weiß Drehstuhl

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehstuhl Features: mit Armlehnen - mit Rollen - mit Rückenlehne Sitztechnik: Wippmechanik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
351,99 €
Ø 395 €
351,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 458,15 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
351,99 €
Ø 395 €
351,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 458,15 €
ab 351,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 351,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 660512 Profi Chefsessel Parma 10 Leder Weiß/Chrom moderner... Amazon hjh OFFICE 660512 Profi Chefsessel Parma 10 Leder Weiß/Chrom moderner... Auf Lager 351,99 € Versand kostenfrei Gesamt 351,99 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Chefsessel Profi Chefsessel Parma 10 Leder mit Armlehnen, Drehstuhl Otto hjh OFFICE Chefsessel Profi Chefsessel Parma 10 Leder mit Armlehnen, Drehstuhl lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 419,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 425,80 € → zum Angebot
• Bürostuhl / Chefsessel PARMA 10 Leder weiß Chrom hjh OFFICE METRO Bürostuhl / Chefsessel PARMA 10 Leder weiß Chrom hjh OFFICE 2-5 Werktage 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
• PARMA 10 - Profi Chefsessel Weiß buerostuhl24 PARMA 10 - Profi Chefsessel Weiß Lieferung in 1-5 Werktagen 419,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 425,80 € → zum Angebot
Varianten: HJH Office Parma 10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
351.99 €
Ø 1 Mon.
395 €
Tiefstpreis
352 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE 660512 Profi Chefsessel Parma 10 Leder Weiß/Chrom moderner Bürostuhl, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 351,99 € Versand kostenfrei Gesamt 351,99 € → zum Angebot
hjh OFFICE 660512 Profi Chefsessel Parma 10 Leder Weiß/Chrom moderner Bürostuhl, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 351,99 € Versand kostenfrei Gesamt 351,99 € → zum Angebot
hjh OFFICE Chefsessel Profi Chefsessel Parma 10 Leder mit Armlehnen, Drehstuhl Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 419,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 425,80 € → zum Angebot
Bürostuhl / Chefsessel PARMA 10 Leder weiß Chrom hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
PARMA 10 - Profi Chefsessel Weiß buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 419,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 425,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Chefsessel PARMA 10 Leder mit Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 419,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 425,85 € → zum Angebot
Mid.you Drehstuhl, Creme, Chrom, Metall, Kombination Echtleder/Lederlook, Drehkreuz, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 455,00 € Versand kostenfrei Gesamt 455,00 € → zum Angebot
Drehstuhl Parma 10 Creme/Chromfarben Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 458,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 464,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

HJH Office Parma 10 weiß Test

4/5
★★★★☆ Optik gut-Bewegung eingeschränkt
Micy März 2015

Der Sessel überzeugt im Aussehen, allerdings handelt es sich um Kunstleder, das sich dennoch angenehm anfühlt. Die Kippmechanik hat einen minimalen Radius, der bei meinem Gewicht von 63 kg etwas schwerfällig ist. Positiv hervorzuheben ist die nach vorn abfallende Sitzfläche, die dafür sorgt, dass die Beine nicht abknicken und es kein unangenehmer Druck auf dem Oberschenkel entsteht, selbst nach längerem Sitzen. Dieser Aspekt stellt einen klaren Vorteil dar! Die Armlehnen könnten jedoch für Menschen mit einer Größe von 176 cm etwas niedriger sein, da sie gelegentlich zu hoch wirken und Nackenverspannungen verursachen können, wenn man nicht darauf achtet.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
laurietta Dezember 2012

Dieser Stuhl überzeugt mit stilvollem Design, hochwertiger Verarbeitung und einfacher Montage. Einziger Kritikpunkt sind fehlende Abdeckkappen für die Armlehnen. Dennoch passt das Preis-Leistungsverhältnis. Ideal für alle, die Wert auf Komfort und Ästhetik legen.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr enttäuscht über die Verarbeitung.
Gabriele Februar 2022

Der Stuhl wurde in einzelnen Teilen und lose im Karton geliefert, wobei das Plastik bereits beschädigt war. Die Verarbeitung ist äußerst mangelhaft und rechtfertigt den Preis nicht. Die Schweißnähte sind unsauber, und das Leder wirkt minderwertig, fast wie Kunstleder.

Wenn ich nicht dringend einen Stuhl benötigt hätte, hätte ich ihn sofort zurückgegeben. Leider eine enttäuschende Qualität, die nicht überzeugt.

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde November 2024

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Drehstuhl
Bürostuhl24 Parma
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
11 x 50 mm für Teppichböden
Wippmechanik
verstellbar
Eigenschaften
Leder
Stahlrohr (verchromt)
Maße & Gewicht
16 kg
53 cm
50 x 50 cm
49 - 58 cm
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram