HJH Office Kiddy Pro AL schwarz/orange Kinderdrehstuhl

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderdrehstuhl - Kinderschreibtischstuhl Features: mit Rollen - mit Rückenlehne Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
118,15 €
Ø 121 €
118,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
118,15 €
Ø 121 €
118,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,90 €
ab 118,15 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MID.YOU Jugenddrehstuhl Kiddy Pro Al ca. 50x87-97x40cm Orange Mömax MID.YOU Jugenddrehstuhl Kiddy Pro Al ca. 50x87-97x40cm Orange ca. 4 Werktage 118,15 € Versand kostenfrei Gesamt 118,15 € → zum Angebot
• hjh OFFICE 670480 Kinder- und Jugenddrehstuhl KIDDY PRO AL Stoff Schwarz/Orange Amazon hjh OFFICE 670480 Kinder- und Jugenddrehstuhl KIDDY PRO AL Stoff Schwarz/Orange Auf Lager 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl Kinderdrehstuhl Kiddy Pro Al Stoff mit Armlehnen (1 St),... Otto hjh OFFICE Drehstuhl Kinderdrehstuhl Kiddy Pro Al Stoff mit Armlehnen (1 St),... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 124,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 130,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.15 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
MID.YOU Jugenddrehstuhl Kiddy Pro Al ca. 50x87-97x40cm Orange ✓ Bester Preis Mömax mömax Angebotsinfo ca. 4 Werktage 118,15 € Versand kostenfrei Gesamt 118,15 € → zum Angebot
MID.YOU JUGENDDREHSTUHL Orange, Schwarz 50x87-97x40 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
hjh OFFICE Drehstuhl Kinderdrehstuhl Kiddy Pro Al Stoff mit Armlehnen (1 St), Kinder Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 124,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 130,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE 670480 Kinder- und Jugenddrehstuhl KIDDY PRO AL Stoff Schwarz/Orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE 670480 Kinder- und Jugenddrehstuhl KIDDY PRO AL Stoff Schwarz/Orange Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Kinderdrehstuhl KIDDY PRO AL Schreibtischstuhl für Kinder Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 124,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 130,80 € → zum Angebot
KIDDY PRO AL - Kinderdrehstuhl Schwarz / Orange buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 124,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 130,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Kinderdrehstuhl KIDDY PRO AL Stoff mit Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 124,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:01 Uhr.

HJH Office Kiddy Pro AL schwarz/orange Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung OK
Dennie Oktober 2018

Mein Sohn hat sich diesen Stuhl ausgesucht und ist absolut begeistert davon. Auch ich finde ihn bequem. Das Material ist eher Hartplastik, und ich bin gespannt, wie lang er halten wird. Im Vergleich zu einem anderen Stuhl, den wir woanders gekauft haben, der schnell kaputt ging, wirkt dieser deutlich stabiler.

Bei der Ankunft hatte er zwar leichte Schäden, die uns jedoch nicht stören. Letztendlich wird die Zeit zeigen, wie langlebig der Stuhl wirklich ist. Insgesamt sind wir positiv überrascht und hoffen, dass er uns lange Freude bereitet.

5/5
★★★★★ Schöner Kinderschreibtisch Stuhl!
Leseratte Juli 2016

Der Aufbau war schnell erledigt und das Design wirkt ansprechend und stabil. Bei normaler Nutzung bleibt der Stuhl fest stehen. Die Rollen sind gut und hinterlassen auf unserem empfindlichen Korkboden keine Kratzer.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist überzeugend, und ich kann diesen Stuhl nur empfehlen. In den Farben Rot und Schwarz ist er besonders attraktiv und erinnert an einen kleinen Chefsessel für Kinder.

5/5
★★★★★ Super Stuhl für die Kleinen
Andend. Dezember 2014

Wir haben diesen Stuhl wegen seiner verstellbaren Höhe gekauft - kaum ein anderer geht so tief runter. Der Aufbau war schnell erledigt und der Stuhl sieht toll aus. Unsere Tochter ist begeistert und er passt perfekt. Er hat ein zeitloses Design und man wird sich nicht so schnell daran sattsehen.

Obwohl die Rollen für Teppiche gedacht sind, funktionieren sie auf unserem Laminat mit einer Unterlage auch gut. Wir überlegen, ob wir in Zukunft andere Rollen kaufen werden. Nach kurzem Gebrauch können wir diesen Stuhl auf jeden Fall empfehlen.

4/5
★★★★☆ Toller Stuhl für Kinder und Teenager!
Nathalie G Februar 2016

Wir haben diesen Schreibtischstuhl für unsere Tochter gekauft, der perfekt für ihre täglichen Hausaufgaben geeignet ist. Die Erstbestellung hatte eine Lieferzeit von 6 Monaten, doch letztendlich kam der Stuhl nach 7 Tagen. Der Aufbau war etwas aufwendig, jedoch stabilisiert er den Stuhl.

Er ist bequem und die Farbkombination mit Orange ist ansprechend. Überraschenderweise ist der schwarze Bezug unempfindlich gegen Flecken. Der Stuhl ist für Kinder und Teenager konzipiert, hält aber auch 75 kg aus, ohne Geräusche zu machen.

Besonders praktisch ist, dass die Räder nur rollen, wenn jemand sitzt, was Stabilität gewährleistet. Insgesamt sind wir begeistert von diesem tollen Stuhl!.

4/5
★★★★☆ Bin zufrieden
alexej September 2014

Der Stuhl überzeugt durch sein ansprechendes Design und den bequemen Velourbezug, der für angenehmen Sitzkomfort sorgt. Der Aufbau gestaltet sich einfach und dauert nur etwa 30 Minuten. Allerdings wirkt der Stuhl nicht besonders robust, weshalb ich nur 4 Sterne vergeben kann. Er ist zwar kein hochpreisiger Fachhändler-Stuhl, erfüllt aber dennoch seine Funktion gut.

Wichtige Maße, die in der Produktbeschreibung fehlen: Sitzhöhe von 38 bis 48 cm, Sitzbreite 40 cm, Sitztiefe 40 cm, Rückenlehnenhöhe 49 cm, Armlehnenhöhe 18 cm und maximale Belastbarkeit von 60 kg. Die Sitztiefe könnte für kleinere Kinder etwas zu tief sein.

3/5
★★★☆☆ Der Stuhl ist nicht ganz so gut
Nadine u Oktober 2021

Der Aufbau des Kinderstuhls war unkompliziert. Optisch macht er einen soliden Eindruck, doch die Funktionen lassen zu wünschen übrig. Zwar kann die Sitzhöhe angepasst werden, die Armlehnen hingegen nicht, was im Produktvideo anders dargestellt wurde.

Die Rollen sind von minderer Qualität und bieten kaum Beweglichkeit. Die Rückenpolsterung ist unzureichend – das rote, abnehmbare Kissen ist sehr dünn und sieht lediglich gut aus. Selbst ohne das Kissen bleibt eine unangenehme Fläche, die am Rücken scheuert.

Für den Preis von über 100 Euro ist die Verarbeitung enttäuschend; man bekommt eher das, was man bei einem Stuhl für 60 Euro erwarten würde. Insgesamt erfüllt der Stuhl zwar seinen Zweck, aber im Vergleich zu anderen Gaming-Stühlen ist er in puncto Polsterung eindeutig unterlegen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Kinderdrehstuhl, Kinderschreibtischstuhl
HJH Office
Ausstattung
mit Rollen, mit Rückenlehne
Sitzhöhenverstellung
mit Softpadauflage
Eigenschaften
Polyester
Kunststoff
4 h
ergonomisch
Fußkreuz
Polyester
Maße & Gewicht
9 kg
48 cm
60 kg
97.0 cm
40 cm
49 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram