TecTake 6 Schwingstühle Kunstleder grau (403897) Esszimmerstuhl

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Esszimmerstuhl - Esszimmerstuhl-Set - Schwingstuhl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
225,89 €
Ø 248 €
225,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
225,89 €
Ø 248 €
225,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,99 €
ab 225,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tectake Freischwinger Schwingstuhl, Stuhl 6er Set, Moderne Esszimmerstühle oder Amazon Marketplace tectake Freischwinger Schwingstuhl, Stuhl 6er Set, Moderne Esszimmerstühle oder Auf Lager 225,89 € Versand kostenfrei Gesamt 225,89 € → zum Angebot
• TecTake GmbH Schwingstühle, Kunstleder - grau, 6er Set 403897 TecTake TecTake GmbH Schwingstühle, Kunstleder - grau, 6er Set 403897 246,04 € Versand kostenfrei Gesamt 246,04 € → zum Angebot
• tectake Schwingstühle, Kunstleder - 6er Set grau METRO tectake Schwingstühle, Kunstleder - 6er Set grau 4-6 Werktage 265,99 € Versand kostenfrei Gesamt 265,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
225.89 €
Ø 1 Mon.
248 €
Tiefstpreis
226 €
Preisalarm aktivieren
tectake Freischwinger Schwingstuhl, Stuhl 6er Set, Moderne Esszimmerstühle oder ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 225,89 € Versand kostenfrei Gesamt 225,89 € → zum Angebot
TecTake GmbH Schwingstühle, Kunstleder - grau, 6er Set 403897 TecTake Angebotsinfo 246,04 € Versand kostenfrei Gesamt 246,04 € → zum Angebot
tectake Schwingstühle, Kunstleder - 6er Set grau METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 265,99 € 44,33 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 265,99 € → zum Angebot
tectake® Set Schwingstuhl Bettina gepolstert mit Kunstlederbezug 41 x 52 x 99 cm - Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 265,99 € Versand kostenfrei Gesamt 265,99 € → zum Angebot
Tectake Set Schwingstuhl Bettina Gepolstert Mit Kunstlederbezug Hohe Rückenlehne 6Er OBI Angebotsinfo 2 Tage 265,99 € Versand kostenfrei Gesamt 265,99 € → zum Angebot
tectake® Set Schwingstuhl, gepolstert mit Kunstlederbezug, flaches Stahlgestell in netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 265,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 271,94 € → zum Angebot
tectake® Set Schwingstuhl, gepolstert mit Kunstlederbezug, flaches Stahlgestell in Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 265,99 € Versand kostenfrei Gesamt 265,99 € → zum Angebot
tectake Schwingstuhl, Grau, Textil, 52x99x41 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 265,99 € Versand kostenfrei Gesamt 265,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:06 Uhr.

TecTake 6 Schwingstühle Kunstleder grau (403897) Test

5/5
★★★★★ Super bequeme und optisch schöne Stühle
Torge K Januar 2026

Top Stühle: sehr bequem, hochwertig verarbeitet und optisch ansprechend. Der Aufbau war schnell und unkompliziert. Bei einem Stuhl riss nach wenigen Tagen eine Schweißnaht in der Rückenlehne; der Kundendienst tauschte das defekte Teil sofort kostenfrei aus — Ersatz kam bereits am nächsten Tag. Hervorragender Service.

3/5
★★★☆☆ Ausschließlich für die Küche hinreichend
Uwe A Januar 2026

Stylischer, preisgünstiger Stuhl: leicht, stabil, weich und wippend – ideal für kurze Sitzzeiten und Essbereiche. Trotz dezentem Design fehlt eine ergonomisch korrekte Rückenstütze, man sitzt gekrümmt; auf Dauer im Büro ungeeignet mit Blick auf Bandscheibenprobleme. Gut für gelegentliche Nutzung, nicht zum Dauersitzen.

5/5
★★★★★ Klasse
Krid Mai 2026

bequem. top Qualität. schöne farbe. Gutes Material. Gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabiler Stuhl in toller Qualität.
claudia k April 2026

Einfach zusammen gebaut und sehen schick aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Esszimmerstuhl, Esszimmerstuhl-Set, Schwingstuhl
Eigenschaften
Stahl
Kunstleder
grau
Maße & Gewicht
48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram