Hisense RS677N4BID Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (166 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die NoFrost-Technologie verhindert Eisbildung und ermöglicht eine konstante Kühlung ohne manuelles Abtauen.
• Mit einem Gesamtvolumen von 519 Litern bietet dieses Gerät großzügigen Stauraum für frische und gefrorene Lebensmittel.
• Der jährliche Energieverbrauch von 247 kWh/Jahr entspricht der Energieeffizienzklasse D für wirtschaftlichen Betrieb.
• Dank des leisen Betriebs mit nur 41 dB(A) fügt sich das Gerät unauffällig in jede Küche ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
679,00 €
Ø 679 €
679,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 998,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
679,00 €
Ø 679 €
679,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 998,20 €
ab 679,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 679,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hisense Side-by-Side RS677N4BID, 178,6 cm hoch, 91 cm breit Otto Hisense Side-by-Side RS677N4BID, 178,6 cm hoch, 91 cm breit lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 718,95 € → zum Angebot
• Hisense Side-by-Side "RS677N4BID" 178,6 cm hoch 91 cm breit Quelle Hisense Side-by-Side "RS677N4BID" 178,6 cm hoch 91 cm breit 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
• Hisense Side-by-Side "RS677N4BID" 178,6 cm hoch 91 cm breit BAUR Hisense Side-by-Side "RS677N4BID" 178,6 cm hoch 91 cm breit 2-4 Werktage 679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 718,95 € → zum Angebot
• Hisense RS677N4BID Side by Side Kühl-/Gefrier-Kombination, 519 Liter, No Frost... Kaufland Hisense RS677N4BID Side by Side Kühl-/Gefrier-Kombination, 519 Liter, No Frost... 2-4 Werktage 998,20 € Versand kostenfrei Gesamt 998,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
679 €
Ø 1 Mon.
679 €
Tiefstpreis
679 €
Preisalarm aktivieren
Hisense Side-by-Side RS677N4BID, 178,6 cm hoch, 91 cm breit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 718,95 € → zum Angebot
Hisense Side-by-Side "RS677N4BID" 178,6 cm hoch 91 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
Hisense Side-by-Side "RS677N4BID" 178,6 cm hoch 91 cm breit BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 718,95 € → zum Angebot
Hisense RS677N4BID Side by Side Kühl-/Gefrier-Kombination, 519 Liter, No Frost - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 998,20 € Versand kostenfrei Gesamt 998,20 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:31 Uhr.

Testbericht Hisense RS677N4BID

Entdecken Sie den Hisense RS677N4BID

Der Hisense RS677N4BID ist ein freistehender Side-by-Side Kühlschrank, der mit seinen großzügigen Maßen von 91 x 178,6 x 64,3 cm (B/H/T) beeindruckt. Er bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihren Einkauf, sondern überzeugt auch durch sein elegantes Design, das sich nahtlos in jede Küchenlandschaft einfügt. Mit einem Gefriervolumen von 185 l und einem Kühlvolumen von 334 l ist dieses Modell ideal für Haushalte, die Wert auf eine umfangreiche Lagerung und Frische Ihrer Lebensmittel legen.

Hisense RS677N4BID Test

5/5
★★★★★ 100% zu Empfehlen
Piper Januar 2024

Toller Kühlschrank mit Top-Leistung zum Top-Preis! Die Optik ist mega, und er bietet Platz für jede Menge Lebensmittel. Die Lieferung bis zur Bordsteinkante war problemlos. Mit seiner stabilen Verpackung kam er unbeschadet an.

Einzig beim Tragen und Aufstellen sollte man sich Hilfe von zwei starken Männern holen. Kann den Kühlschrank zu 100% empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr viel Platz
Ute K Januar 2024

Die Lieferung der Kühlgefrier Kombination war prompt und die Mitarbeiter waren sehr freundlich. Das Gerät ist sehr leise und geräumig. Auch wenn die Fächer nicht umgesetzt werden können, ist das kein Problem.

5/5
★★★★★ Starke Jungs, toller Service
Daniela K Dezember 2023

Die Lieferung in meine Wohnung war eine Herausforderung aufgrund des engen Flurs im Altbau im 2. Obergeschoss. Die Mitarbeiter haben die Situation jedoch hervorragend gemeistert.

Vielen Dank dafür. Das Gerät selbst ist wirklich top.

5/5
★★★★★ Super Gerät
Patricia J November 2023

Wir haben uns endlich unseren lang ersehnten Side-by-Side Kühlschrank gegönnt und sind überglücklich mit unserem Kauf! Die Lieferung erfolgte zügig, die Mitarbeiter brachten das Gerät an den richtigen Platz und waren äußerst freundlich. Nach dem Auspacken und kurzer Ruhepause haben wir unseren neuen Kühlschrank in Betrieb genommen. Er überzeugt nicht nur durch sein leises Betriebsgeräusch, sondern auch durch sein ansprechendes Design.

Im Vergleich zu unseren alten Kühl-Gefrierkombis bietet der Side-by-Side Kühlschrank viel mehr Platz. Wir sind absolut begeistert und können das Gerät auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Preis&Leistung
jonathan M November 2023

Die Lieferung war blitzschnell, auch wenn der Kühlschrank nicht bis in den zweiten Stock getragen wurde. Wir haben den Transport in den zweiten Stock selbst übernommen. Trotzdem ist der Kühlschrank gut verarbeitet, sieht toll aus und arbeitet im Vergleich zu unserem alten Modell sehr leise.

5/5
★★★★★ good size, Little noisy ,
Afsaneh November 2023

Der RS677N4BIE ist eine großartige Alternative zu einem herkömmlichen französischen Side-by-Side-Kühlschrank. Mit praktischen Features wie Schnellkühlung, Urlaubsmodus und No Frost hält er Lebensmittel optimal frisch. Der geräumige Gemüseschublade und der Flaschenhalter für fünf Flaschen bieten genügend Platz. Auch die Abstände zwischen den Regalen sind optimal.

Nach einer kurzen Wartezeit von 24 Stunden startete der Kühlschrank schnell und zuverlässig. Der einzige Nachteil ist, dass er etwas Lärm macht, aber dies ist nur hörbar, wenn man sich in der Küche aufhält. Abgesehen davon war die Lieferung eine Herausforderung, da die Fahrer die schwere Box im Hausflur abstellten. Insgesamt jedoch ein solides und praktisches Gerät.

Meinungen 1 bis 6 von 166

Hisense Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
silber
185 Liter
334 Liter
Ausstattung
Eierablage
Energiemerkmale
247 kWh/Jahr
D
Technische Daten
NoFrost
41 dB(A)
N
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram