Hikoki DV18DDWPZ Akku-Schlagbohrschrauber

• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine effiziente Leistung und Langlebigkeit des Akkuschraubers.
• Mit einer Akkukapazität von 5 Ah und einer Spannung von 18 V sind auch längere Arbeitseinsätze kein Problem.
• Die Bohrfutterspannweite von 1,5 - 13 mm ermöglicht eine vielseitige Nutzung für unterschiedlichste Bohr- und Schraubarbeiten.
• Dank der 20 + 2 Drehmomentstufen lässt sich das Gerät präzise auf das jeweilige Material einstellen.
• Ein 2-Gang-Getriebe unterstützt sowohl schnelles Schrauben als auch kraftvolles Bohren.
• Das integrierte LED-Licht erleichtert das Arbeiten an schlecht beleuchteten Stellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
192,80 €
Ø 193 €
192,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
192,80 €
Ø 193 €
192,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,66 €
ab 192,80 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 18-V-Akku-Schlagbohrschrauber 2 × 5,0 Ah HITSYSTEM – HI DV18DDWPZ Kaufland 18-V-Akku-Schlagbohrschrauber 2 × 5,0 Ah HITSYSTEM – HI DV18DDWPZ 2-4 Werktage 192,80 € + 7,00 € Versand Gesamt 199,80 € → zum Angebot
• HIKOKI Akku-Schlagbohrschrauber (Brushless), DV18DD (im HSC II) (5,0 Ah) 18V Amazon HIKOKI Akku-Schlagbohrschrauber (Brushless), DV18DD (im HSC II) (5,0 Ah) 18V Auf Lager 230,46 € Versand kostenfrei Gesamt 230,46 € → zum Angebot
• HiKOKI Akku-Schlagbohrschrauber DV18DDWPZ Akku-Schlagbohrschrauber mit 2 x 5 Ah... Otto HiKOKI Akku-Schlagbohrschrauber DV18DDWPZ Akku-Schlagbohrschrauber mit 2 x 5 Ah... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 233,76 € Versand kostenfrei Gesamt 233,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
192.8 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
18-V-Akku-Schlagbohrschrauber 2 × 5,0 Ah HITSYSTEM – HI DV18DDWPZ ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 192,80 € + 7,00 € Versand Gesamt 199,80 € → zum Angebot
Hikoki Akku-schlagbohrschrauber Dv18dd (5,0) (hsc Ii) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 192,80 € + 7,00 € Versand Gesamt 199,80 € → zum Angebot
HIKOKI DV18DDWPZ, Hikoki DV18DDWPZ Akku Schlagbohrschrauber inkl. 2 x 5 Ah Li-ion electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 193,10 € Versand kostenfrei Gesamt 193,10 € → zum Angebot
Hikoki HDV18DDWPZ, Hikoki HITSYSTEM DV18DD WPZ 18V 55Nm 2x5,0Ah HITSYSTEM Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 199,75 € Versand kostenfrei Gesamt 199,75 € → zum Angebot
HIKOKI Akku-Schlagbohrschrauber (Brushless), DV18DD (im HSC II) (5,0 Ah) 18V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 230,46 € Versand kostenfrei Gesamt 230,46 € → zum Angebot
HiKOKI Akku-Schlagbohrschrauber DV18DDWPZ Akku-Schlagbohrschrauber mit 2 x 5 Ah Akkus Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 233,76 € Versand kostenfrei Gesamt 233,76 € → zum Angebot
HiKOKI Akku-Schlagbohrschrauber DV18DD (5,0) (HSC II) contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 285,99 € Versand kostenfrei Gesamt 285,99 € → zum Angebot
HIKOKI DV18DDWPZ, Hikoki DV18DD + 2 Akku Akku-Schlagbohrmaschine, 18V, 5,0Ah 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 310,66 € + -1,55 € Versand Gesamt 309,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht Hikoki DV18DDWPZ

Entdecken Sie den Hikoki DV18DDWPZ DV18DD 5,0Ah Akku Schlagbohrschrauber, 18 V

Für Heimwerker und Einsteiger, die nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug suchen, bietet der Hikoki DV18DDWPZ DV18DD 5,0Ah Akku Schlagbohrschrauber, 18 V eine beeindruckende Kombination aus Kraft, Präzision und Komfort. Ausgestattet mit einem bürstenlosen EC-Motor, bietet dieses Gerät eine herausragende Leistung für alle Bohr- und Schraubarbeiten rund ums Haus. Die ergonomische Gestaltung und das integrierte LED-Licht sorgen für eine optimale Handhabung und Beleuchtung des Arbeitsbereichs, selbst in dunklen Ecken.

Hikoki DV18DDWPZ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hikoki DV18DDWPZ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
grün
2 Akkus, Koffer, Ladegerät, Schnellspannbohrfutter
Einsteiger, Heimwerker
Ausstattung
LED-Licht, bürstenloser EC-Motor
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
20 + 2
2-Gang
55 Nm
13 mm
440 U/min
26 Nm
1.700 U/min
Energiemerkmale
5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Maße & Gewicht
17 x 5,8 x 21,6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram