HiFonics MRW-84 Test Auto-Subwoofer

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
1 Test
92/100·sehr gut
1 Testbericht zu HiFonics MRW-84
• Der Subwoofer hat einen Durchmesser von 200 mm.
• Die Einbautiefe beträgt 105 mm.
• Er hat eine Impedanz von 4 Ohm.
• Die Nennbelastung liegt bei 300 Watt.
• Die Resonanzfrequenz Fs beträgt 42,6 Hz.
• Der maximale Schalldruckpegel liegt bei 85 dB.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
66,95 €
Ø 66 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
1 Test
92/100·sehr gut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
66,95 €
Ø 66 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 66,95 €
2 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,99 €
Was sagen die Tester?
Vorteile2 Punkte

HiFonics MRW-84 Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

92%
1,4 - Mittelklasse
Car&Hifi 01/2023
Car&Hifi

„Es stimmt, dass man nicht viel ausgeben muss, um einen guten Subwoofer zu bekommen, wie die Hifonics Mercury Subwoofer zeigen. Es gibt jedoch definitiv bessere, aber was Sie für Ihr Geld bekommen, ist eine Menge Bass mit einer unglaublichen Lautstärke.“

Klang: Note 1,1
Labor: Note 1,7
Verarbeitung: Note 1,5
Preis/Leistung: sehr gut

Testbericht HiFonics MRW-84

HiFonics MRW-84: Leistungsstarker Auto-Subwoofer

Der HiFonics MRW-84 ist ein hochwertiger Auto-Subwoofer, der durch seine beeindruckende Leistung und Qualität überzeugt. Mit einem Durchmesser von 200 mm und einer Einbautiefe von 105 mm passt er perfekt in viele Fahrzeuge. Die schwarze Farbe und die runde Form verleihen ihm ein elegantes Aussehen, das sich nahtlos in jedes Fahrzeuginterieur einfügt.

Technische Spezifikationen des HiFonics MRW-84

Dieser Chassis-Subwoofer hat eine Impedanz von 4 Ohm und eine Nennbelastung von 300 Watt. Die Resonanzfrequenz Fs liegt bei 42,6 Hz, was für einen tiefen und kraftvollen Bass sorgt. Mit einem Schalldruckpegel von 85 dB bietet der Subwoofer eine beeindruckende Klangqualität, die selbst bei hohen Lautstärken klar und verzerrungsfrei bleibt.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.95 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Hifonics MRW84-20 cm (8') / 200mm Subwoofer 4 O | Leistung 300 W RMS / 600 W max. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,95 € Versand kostenfrei Gesamt 66,95 € → zum Angebot
HIFONICS MERCURY Woofer Subwoofer Bass Tiefton MRW-84 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 7-9 Tage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

4/5
★★★★☆ Einfach Mega
CyberiaN Oktober 2025

Die Hifonics MRW84 Subwoofer liefern mit passender Endstufe kraftvollen, satten Bass. Dank hohem Eigengewicht sind stabile Gehäuse empfehlenswert. Hervorragende Qualität und sorgfältige Verarbeitung machen die MRW84 zur zuverlässigen Wahl für Bassfans und Car-Audio-Enthusiasten.

Abmessungen
200 mm
182 mm
105 mm
rund
Allgemeine Daten
Chassis-Subwoofer
Weitere Eigenschaften
schwarz
technische Daten
4 Ohm
300 Watt
42,6 Hz
85 dB
Bassreflex, Passiv
600 Watt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram