Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 66 cm rose gold Hartschalenkoffer

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der roségoldene Hartschalenkoffer aus hochwertigem Polycarbonat bietet robuste Strapazierfähigkeit bei gleichzeitig elegantem Erscheinungsbild.
• Mit einem erweiterbaren Volumen von 77 bis 92 Litern passt sich der Trolley flexibel unterschiedlichen Reiseanforderungen an.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren auch in engen Passagen und auf unterschiedlichen Untergründen.
• Innere Organisation wird durch Raumteiler, Netzfach und Reißverschlussfach optimiert, während Kreuzspanngurte den Inhalt sicher fixieren.
• Sicherheit und Komfort vereinen sich durch das integrierte TSA-Zahlenschloss, verstärkte Ecken und den arretierbaren, versenkbaren Teleskopgriff.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,87 €
Ø 144 €
143,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,87 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,87 €
Ø 144 €
143,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,87 €
ab 143,87 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heys Hartschalen-Trolley Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen, 4 Rollen,... Otto Heys Hartschalen-Trolley Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen, 4 Rollen,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 143,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 148,82 € → zum Angebot
• HEYS Xtrak Trolley 26" Rose Gold roségoldfarben 66cm - Rosa Kaufland HEYS Xtrak Trolley 26" Rose Gold roségoldfarben 66cm - Rosa 2-3 Werktage 143,87 € Versand kostenfrei Gesamt 143,87 € → zum Angebot
• Heys Xtrak 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte gelb Koffer-Arena Heys Xtrak 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte gelb 1-2 Werktage 143,87 € Versand kostenfrei Gesamt 143,87 € → zum Angebot
• Heys Xtrak 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte gelb TAS038795 koffer COM Heys Xtrak 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte gelb TAS038795 143,87 € Versand kostenfrei Gesamt 143,87 € → zum Angebot
Varianten: Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 66 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.87 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Heys Hartschalen-Trolley Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen, 4 Rollen, Heys ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 143,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 148,82 € → zum Angebot
Heys Xtrak 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte gelb TAS038795 koffer COM Angebotsinfo 143,87 € Versand kostenfrei Gesamt 143,87 € → zum Angebot
Heys Xtrak 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 143,87 € Versand kostenfrei Gesamt 143,87 € → zum Angebot
HEYS Xtrak Trolley 26" Rose Gold roségoldfarben 66cm - Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 143,87 € Versand kostenfrei Gesamt 143,87 € → zum Angebot
Heys Xtrak - 4-Rollen-Trolley M 66 cm erw. (rose gold) Markenkoffer Angebotsinfo 143,87 € + 0,13 € Versand Gesamt 144,00 € → zum Angebot
Heys Hartschalen-Trolley "Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen" 77 l 4 Rollen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 143,87 € Versand kostenfrei Gesamt 143,87 € → zum Angebot
Heys Hartschalen-Trolley "Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen" 77 l 4 Rollen BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 143,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:08 Uhr.

Testbericht Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 66 cm rose gold

Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 66 cm rose gold - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität in einem atemberaubenden Design. Die auffällige Roségold-Optik verleiht dem Trolley eine exklusive Note, während das robuste Polycarbonat-Material zuverlässigen Schutz für Ihr Gepäck bietet. Mit einem großzügigen Volumen von 92 Litern bietet dieser Koffer ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, sei es für einen ausgedehnten Urlaub oder eine geschäftliche Reise.

Durchdachte Funktionalität für komfortables Reisen

Der Trolley überzeugt mit durchdachten Details, die Ihren Reisealltag erleichtern. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, während die zusätzlichen Tragegriffe oben und seitlich ein flexibles Handling gewährleisten. Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet Sicherheit für Ihre Wertsachen und erleichtert gleichzeitig die Kontrollen am Flughafen.

Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 66 cm rose gold Test

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
von einer Kundin November 2024

Der Heys Koffer überzeugt mit großzügigem Platzangebot und durchdachter Fächeraufteilung für müheloses Organisieren. Trotz seines Gewichts von über 5 kg ist die hohe Qualität und Stabilität spürbar; der Koffer wirkt robust und solide. Die auffällige grüne Farbe begeistert und macht ihn zu einem echten Blickfang.

In Kombination mit der hochwertigen Haptik, die an gebürstetes Metall erinnert, überzeugt er auch an der Verarbeitung. Die Registrierung für die fünfjährige Garantie unterstreicht das Vertrauen in das Produkt. Aufgrund der negativen Erfahrung mit einem vorherigen Koffer, der nach wenigen Einsätzen beschädigt wurde, ist die Entscheidung für Heys eine willkommene Wendung.

Mit weiteren Größen und Farbvarianten in Aussicht, bleibt der Käufer dieser Marke treu. Perfekt für Reisende, die auf Stil und Funktionalität Wert legen!.

5/5
★★★★★ Achtung wegen Abmessung
von einer Kundin Oktober 2024

Zunächst das Positive: Der Koffer besticht durch seine hochwertige Verarbeitung. Er lässt sich mühelos schieben, und die praktischen Innenfächer sind durchdacht gestaltet. Die Farbe ist ein absoluter Traum! Allerdings ist die Größenangabe etwas verwirrend.

Laut Herstellerhöhe von 53 cm sollte er die gleiche Größe wie mein alter Koffer haben, doch die Rollen sind mit eingerechnet, sodass der eigentliche Korpus nur etwa 47 cm misst. Dadurch fällt er kleiner aus, als ich ursprünglich angenommen hatte. Wer jedoch einen kompakten und stilvollen Reisebegleiter sucht, findet hier einen wertvollen Koffer. Ideal für Kurztrips und eine klare Empfehlung für Qualität und Funktionalität.

5/5
★★★★★ Toller Koffer…
von einer Kundin Oktober 2024

Der pinke Koffer ist ein absolutes Highlight für unsere Tochter. 🎀 Die Farbe ist fantastisch, und die Verarbeitung wirkt sehr robust. Die Rollen sind leise und geschmeidig. Leider werden Koffer am Flughafen oft schlecht behandelt! Dennoch ein schickes Must-Have für jede Reise! Ideal für kleine Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
von Martina L. August 2024

Ein fantastischer Koffer! Er überzeugt durch sein schönes Design und die hervorragende Unterteilung. Es passt viel hinein, und die erste Flugreise hat er problemlos überstanden, nur ein paar typische Kratzer sind geblieben. Die Rollen laufen geschmeidig und leise, und er meisterte den Weg vom Flughafen zum Hotel, auch über Schotter, ohne Probleme. Wir besitzen bereits diesen und die größere Variante und planen, bald den XXL-Koffer zu kaufen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
von Martina L. August 2024

Ein hervorragender Koffer! Er besticht durch sein schönes Design und die durchdachte Aufteilung. Es passt viel hinein und bei meiner ersten Flugreise hat er sich gut geschlagen, mit nur minimalen Kratzern – was bei Flughafentransporten normal ist. Die Rollen laufen geschmeidig und geräuschlos, selbst auf unebenen Wegen zum Hotel hat er sich bewährt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ich empfehle es
von Zaki Z. September 2023

Ich kann dieses Produkt nur empfehlen! Die Qualität ist hervorragend. Meine Familie ist begeistert, da wir die gleiche Marke in verschiedenen Farben besitzen. Obwohl wir zuvor unterschiedliche Reisetaschen ausprobiert haben, hielten diese nicht lange und waren teuer.

Jetzt nutzen wir sie alle regelmäßig und sind zufrieden. Die pünktliche Lieferung durch Hermes hat das Einkaufserlebnis abgerundet.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rosa
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45 cm
4,8 kg
66 cm
30 cm
77 Liter
L
92 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram