Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 66 cm atmosphere Hartschalenkoffer

• Das Polycarbonat-Gehäuse bietet hervorragende Stabilität und Schutz für den Kofferinhalt bei gleichzeitig geringem Eigengewicht von nur 4,8 kg.
• Mit einem erweiterbaren Volumen von 77 bis 92 Litern passt sich der Koffer flexibel an unterschiedliche Reisebedürfnisse an.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet die Sicherheit des Gepäcks und erlaubt gleichzeitig problemlose Kontrollen durch Sicherheitsbehörden.
• Praktische Inneneinteilung mit Netzfach, Reißverschlussfach und Kreuzspanngurt sorgt für eine optimale Organisation des Gepäcks.
• Die verstärkten Ecken und seitlichen Standfüße erhöhen die Langlebigkeit und Stabilität des Koffers bei intensiver Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
136,00 €
Ø 159 €
136,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
136,00 €
Ø 159 €
136,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,95 €
ab 136,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heys Xtrak 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte roségold Koffer-Arena Heys Xtrak 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte roségold 1-2 Werktage 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
• HEYS Xtrak Trolley 26" Atmosphere taupe 66cm - Taupe/Braun Kaufland HEYS Xtrak Trolley 26" Atmosphere taupe 66cm - Taupe/Braun 1-3 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
• Heys Xtrak 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte roségold TAS038775 koffer COM Heys Xtrak 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte roségold TAS038775 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
• Heys Hartschalen-Trolley Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen, 4 Rollen,... Otto Heys Hartschalen-Trolley Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen, 4 Rollen,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 185,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 190,90 € → zum Angebot
Varianten: Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 66 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
136 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Heys Xtrak 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte roségold ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
Heys Xtrak 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte roségold TAS038775 koffer COM Angebotsinfo 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
HEYS Xtrak Trolley 26" Atmosphere taupe 66cm - Taupe/Braun Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Heys Hartschalen-Trolley Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen, 4 Rollen, Heys Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 185,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 190,90 € → zum Angebot
Heys Hartschalen-Trolley "Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen" 77 l 4 Rollen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 185,95 € Versand kostenfrei Gesamt 185,95 € → zum Angebot
Heys Hartschalen-Trolley "Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen" 77 l 4 Rollen BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 185,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.

Testbericht Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 66 cm atmosphere

Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 66 cm atmosphere – Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint Robustheit mit Eleganz und bietet Ihnen maximalen Komfort unterwegs. Das geräumige Innenleben mit 92 Litern Fassungsvermögen und die durchdachte Aufteilung ermöglichen es Ihnen, all Ihre Reiseutensilien optimal zu verstauen. Dank des erweiterbaren Volumens haben Sie zudem die Flexibilität, auch unerwartete Souvenirs sicher nach Hause zu bringen.

Mühelose Handhabung auf allen Wegen

Der Trolley überzeugt durch seine hervorragende Manövrierfähigkeit. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für reibungsloses Gleiten selbst auf unebenen Untergründen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, was langes Ziehen des Koffers ermüdungsfrei macht. Seitliche Tragegriffe erleichtern das Heben in Gepäckfächer, während die verstärkten Ecken zusätzlichen Schutz bei Stößen bieten.

Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 66 cm atmosphere Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 66 cm atmosphere? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
beige
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45 cm
4,8 kg
66 cm
30 cm
77 Liter
L
92 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram