Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 66 cm lavender Hartschalenkoffer

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Polycarbonat-Hartschale bietet optimalen Schutz für das Gepäck und widersteht Stößen und Belastungen auf Reisen.
• Mit einem erweiterbaren Volumen von 77 bis 92 Litern passt sich der Koffer flexibel an unterschiedliche Reisebedürfnisse an.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet die Sicherheit des Gepäcks und erlaubt gleichzeitig problemlose Zollkontrollen.
• Die durchdachte Innenaufteilung mit Raumteiler, Netz- und Reißverschlussfächern sorgt für eine übersichtliche Organisation der Reiseutensilien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
148,69 €
Ø 149 €
136,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,69 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
148,69 €
Ø 149 €
136,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,69 €
ab 148,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heys Hartschalen-Trolley Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen, 4 Rollen,... Otto Heys Hartschalen-Trolley Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen, 4 Rollen,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 148,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,64 € → zum Angebot
• HEYS Xtrak Trolley 26" Lavender flieder 66cm - Violett/Lila Kaufland HEYS Xtrak Trolley 26" Lavender flieder 66cm - Violett/Lila 2-3 Werktage 148,69 € Versand kostenfrei Gesamt 148,69 € → zum Angebot
• Heys Xtrak 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte lila Koffer-Arena Heys Xtrak 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte lila 1-2 Werktage 148,69 € Versand kostenfrei Gesamt 148,69 € → zum Angebot
• Heys Xtrak 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte lila TAS038787 koffer COM Heys Xtrak 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte lila TAS038787 148,69 € Versand kostenfrei Gesamt 148,69 € → zum Angebot
Varianten: Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 66 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.69 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Heys Hartschalen-Trolley Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen, 4 Rollen, Heys ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 148,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,64 € → zum Angebot
Heys Xtrak 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte lila TAS038787 koffer COM Angebotsinfo 148,69 € Versand kostenfrei Gesamt 148,69 € → zum Angebot
Heys Xtrak 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte lila Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 148,69 € Versand kostenfrei Gesamt 148,69 € → zum Angebot
HEYS Xtrak Trolley 26" Lavender flieder 66cm - Violett/Lila Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 148,69 € Versand kostenfrei Gesamt 148,69 € → zum Angebot
Heys Xtrak - 4-Rollen-Trolley M 66 cm erw. (lavender) Markenkoffer Angebotsinfo 148,69 € + 0,13 € Versand Gesamt 148,82 € → zum Angebot
Heys Hartschalen-Trolley "Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen" 77 l 4 Rollen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 148,69 € Versand kostenfrei Gesamt 148,69 € → zum Angebot
Heys Hartschalen-Trolley "Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen" 77 l 4 Rollen BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 66 cm lavender

Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 66 cm lavender - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser Hartschalenkoffer in elegantem Lavendel vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem erweiterbaren Volumen von bis zu 92 Litern bietet er flexible Packoptionen für jede Reisedauer. Die robuste Polycarbonat-Konstruktion schützt Ihr Gepäck zuverlässig, während die verstärkten Ecken zusätzliche Stabilität gewährleisten.

Mühelose Mobilität auf jedem Terrain

Genießen Sie maximalen Komfort beim Transport. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell an Ihre Körpergröße anpassen, während die zusätzlichen Tragegriffe oben und seitlich vielseitige Handhabungsoptionen bieten. Seitliche Standfüße sorgen für sicheren Stand, wenn der Trolley einmal abgestellt wird.

Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 66 cm lavender Test

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
von einer Kundin November 2024

Der Heys Koffer überzeugt durch seine riesige Größe und durchdachte Fächeraufteilung, die für optimale Organisation sorgt. Mit über 5 kg ist er zwar schwer, doch die hohe Qualität rechtfertigt das Gewicht. Die ansprechende grüne Farbe zieht alle Blicke auf sich und die Haptik erinnert an gebürstetes Metall, was einen hochwertigen Eindruck hinterlässt.

Die Verarbeitung ist erstklassig und verleiht Vertrauen in die Langlebigkeit des Koffers. Die Registrierung für die fünfjährige Garantie zeigt das Engagement des Herstellers. Nach Enttäuschungen mit einem anderen Koffer, der schnell Schäden aufwies, ist die Entscheidung für Heys eine klare Wahl für Qualität und Stil.

Weitere Größen und Farben kommen in Zukunft, was die Treue zur Marke weiter stärkt. Ideal für alle Reisenden, die Wert auf Design und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Achtung wegen Abmessung
von einer Kundin Oktober 2024

Zunächst die positiven Aspekte: Der Koffer überzeugt durch seine hervorragende Qualität und lässt sich mühelos schieben. Die praktischen Innenfächer sind gut durchdacht und bieten ausreichend Stauraum. Die Farbgestaltung ist ein echtes Highlight. Allerdings ist die Größenangabe verwirrend; der Koffer sollte laut Beschreibung 53 cm hoch sein, doch die Rollen werden mitgezählt, sodass der Korpus lediglich etwa 47 cm misst.

Damit ist er kleiner als erwartet. Wer jedoch auf der Suche nach einem kompakten Reisebegleiter ist, findet hier definitiv ein wertvolles Produkt. Der Koffer ist ideal für Kurztrips und bietet sowohl Stil als auch Funktionalität.

5/5
★★★★★ Toller Koffer…
von einer Kundin Oktober 2024

Der rosa Koffer ist perfekt für unsere Tochter! Die Farbe ist traumhaft und die Verarbeitung erstklassig. Zudem ist er stabil und die Rollen sind leise. Leider leiden Koffer oft unter unsachgemäßer Behandlung am Flughafen. Trotzdem ein wunderschönes Must-Have für jede Reise! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
von Martina L. August 2024

Ein fantastischer Koffer! Er besticht durch sein elegantes Design und die durchdachte Innenaufteilung, die viel Stauraum bietet. Die erste Flugreise hat er hervorragend gemeistert, lediglich einige minimale Kratzer bleiben von der üblichen Flughafenbehandlung. Die Rollen gleiten sanft und geräuschlos, was das Manövrieren, auch auf unebenen Wegen, erleichtert.

Wir besitzen bereits diesen und den größeren Koffer und planen, auch das größte Modell zu erwerben. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
von Martina L. August 2024

Ein fantastischer Koffer! Er überzeugt durch sein elegantes Design, die durchdachte Unterteilung und bietet enormen Stauraum. Die erste Flugreise hat er bestens gemeistert, nur wenige Kratzer sind entstanden, was bei der rauen Handhabung am Flughafen normal ist. Die Rollen laufen geschmeidig und leise, auch auf unebenen Wegen vom Flughafen zum Hotel. Rundum empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ich empfehle es
von Zaki Z. September 2023

Ich kann das Produkt nur empfehlen! Die Qualität ist hervorragend und meine Familie ist begeistert, da wir die Marke in verschiedenen Farben nutzen. Unsere früheren Reisetaschen hielten nicht lange und waren teuer. Jetzt sind wir mit diesen Taschen sehr zufrieden. Die pünktliche Lieferung mit Hermes war ebenfalls ein Pluspunkt.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
lila
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45 cm
4,8 kg
66 cm
30 cm
77 Liter
L
92 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram