Heye Red Balloon, 1000 Teile Legepuzzle

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 12 Jahre Produkttyp: Legepuzzle Teile: 1.000
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,79 €
Ø 16 €
15,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,79 €
Ø 16 €
15,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,40 €
ab 15,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heye Zozoville - Red Balloon (1.000 Teile) Brettspielversand.de Heye Zozoville - Red Balloon (1.000 Teile) sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 15,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
• HEYE 29743, HEYE 29743 Red Balloon Vertical 1000 Teile Wagner's Spiel- und Technikwelt HEYE 29743, HEYE 29743 Red Balloon Vertical 1000 Teile 3 Werktage 16,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
• Heye 29743 Puzzle, Mehrfarbig Amazon Marketplace Heye 29743 Puzzle, Mehrfarbig Auf Lager 17,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.79 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Heye Zozoville - Red Balloon (1.000 Teile) ✓ Bester Preis Brettspielversand.de Brettspielversand.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 15,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
HEYE 29743 Red Balloon Vertical 1000 Teile idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 16,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
HEYE 29743, HEYE 29743 Red Balloon Vertical 1000 Teile Wagner's Spiel- und Technikwelt Happyshops Angebotsinfo 3 Werktage 16,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
Heye 29743 Puzzle, Mehrfarbig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:47 Uhr.

Heye Red Balloon, 1000 Teile Test

5/5
★★★★★ Noch nicht gepuzzelt, aber schon das zweite!
Kassy_74 August 2018

Die phantasievollen Motive von Zooville begeistern mich! Ich wünsche mir mehr Puzzle davon, besonders von den düsteren Motiven. Ein absolutes Puzzle-Highlight mit vielen Beigetönen. Eine ordentliche Herausforderung!.

5/5
★★★★★ Niedliches Motiv
LaViv Juli 2018

Dieses Puzzle im ungewöhnlichen Format hat mich positiv überrascht. Das niedliche Motiv und die originalgetreuen Farben machen das Puzzeln zu einem Vergnügen. Die 1000 Teile sind eine angemessene Herausforderung für meinen Wiedereinstieg in dieses Hobby.

Allerdings unterschätze ich die Schwierigkeit der weißen und braunen Hintergrundfarben, die nahtlos ineinander übergehen. Trotzdem sehe ich dies als Herausforderung an und bin motiviert, sie zu meistern. Die sauber gestanzten Teile lassen sich gut zusammenfügen und sorgen insgesamt für ein qualitativ hochwertiges Puzzle-Erlebnis. Ich bin gespannt darauf, das fertige Puzzle in Händen zu halten und freue mich auf weitere Puzzle-Projekte in Zukunft.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlendes Randteil
Marbe,Erik August 2022

Leider fehlte ein Randteil in meinem Puzzle. Nach Reklamation und erneuter Bestellung hoffe ich, dass alle Teile ankommen. Das Motiv gefällt mir sehr gut. Bisher war ich mit Zozoville-Puzzles zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr schön :-)
Karl G Februar 2025

Sehr gute Qualität, da macht das puzzeln Spaß :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
12 Jahre
Legepuzzle
1.000

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram