Heunec Misanimo Giraffe liegend 38 cm Plüschtier

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Plüschtier hat eine Länge von 38 cm und eine liegende Position.
• Es ist aus weichem, hochwertigem Plüschmaterial gefertigt.
• Die detailgetreue Gestaltung umfasst charakteristische Giraffen-Merkmale.
• Es eignet sich für Kinder aller Altersgruppen und Erwachsene.
• Das Plüschtier ist pflegeleicht und kann bei Bedarf gereinigt werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,91 €
Ø 19 €
18,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,91 €
Ø 19 €
18,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 18,91 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heunec MISANIMO Giraffe liegend Größe 38 cm Kaufland Heunec MISANIMO Giraffe liegend Größe 38 cm 2-4 Werktage 18,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• HEUNEC MISANIMO Giraffe liegend Amazon HEUNEC MISANIMO Giraffe liegend Auf Lager 19,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
• Heunec® Kuscheltier Misanimo, Giraffe liegend, 38 cm, enthält recyceltes... Otto Heunec® Kuscheltier Misanimo, Giraffe liegend, 38 cm, enthält recyceltes... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 19,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.91 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Heunec MISANIMO Giraffe liegend Größe 38 cm ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Heunec® Kuscheltier Misanimo, Giraffe liegend, 38 cm, enthält recyceltes Material Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 19,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,11 € → zum Angebot
HEUNEC MISANIMO Giraffe liegend Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
HEUNEC MISANIMO Giraffe liegend Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
Plüsch Misanimo Giraffe liegend liegend 38cm buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Plüsch Misanimo Giraffe liegend liegend 38cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,16 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,11 € → zum Angebot
heunec® Plüschtier "Misanimo Giraffe liegend", 38 cm, braun|weiß, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Testbericht Heunec Misanimo Giraffe liegend 38 cm

Heunec Misanimo Giraffe liegend 38 cm - Kuschelige Safari für Zuhause

Entdecken Sie die Faszination der afrikanischen Savanne mit diesem charmanten Plüschtier. Der liebenswerte Kuschelheld bringt die Magie der Wildnis direkt in Ihr Zuhause und verzaubert Klein und Groß mit seinem authentischen Aussehen. Perfekt als treuer Begleiter für abenteuerlustige Kinder oder als dekoratives Element, das jedem Raum einen Hauch von Exotik verleiht.

Detailgetreue Gestaltung für maximalen Spielspaß

Das Plüschtier besticht durch seine lebensechte Darstellung. Von den charakteristischen Flecken bis zum langen, anmutigen Hals - jedes Detail ist sorgfältig nachempfunden. Die sanften Augen und die weiche Textur laden zum Streicheln und Kuscheln ein. Kinder können ihrer Fantasie freien Lauf lassen und spannende Safariabenteuer erleben, während sie gleichzeitig spielerisch die Tierwelt entdecken.

Heunec Misanimo Giraffe liegend 38 cm Test

5/5
★★★★★ Freude Einkauf
von Horst-Peter K. Juli 2025

Super weich und kuschelig ! Knuddel Alarm garantiert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
liegend
Plüschtier
Wildtiere
Giraffe
Geburt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram