Teddy Hermann Teddy Chilly mit rotem Halstuch (913283) Plüschtier

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Polyester-Plüsch mit weicher Oberfläche für angenehmen Kuschelkomfort
• Liegende Position als entspannter Begleiter im Kinderzimmer
• Rotes Halstuch setzt charakteristischen optischen Akzent
• Wildtier-Themenwelt bringt Bären-Charakter ins Spiel
• Pflegeleichtes Material für unkomplizierte Reinigung im Alltag
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
28,59 €
Ø 26 €
25,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
28,59 €
Ø 26 €
25,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 28,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teddy-Hermann Teddy Hermann Teddy Bär mit Halstuch rot 40 cm Ostow Teddy-Hermann Teddy Hermann Teddy Bär mit Halstuch rot 40 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 28,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,54 € → zum Angebot
• Teddy Hermann® Kuscheltier Teddy Chilly mit Halstuch 40 cm Otto Teddy Hermann® Kuscheltier Teddy Chilly mit Halstuch 40 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Teddy Hermann TH-913283, Spielzeug-Bär - Braun Kaufland Teddy Hermann TH-913283, Spielzeug-Bär - Braun 1-3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Teddy Hermann 913283 - Teddy Chilly mit Halstuch, 40 cm, Plüsch buecher Teddy Hermann 913283 - Teddy Chilly mit Halstuch, 40 cm, Plüsch Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.59 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Teddy-Hermann Teddy Hermann Teddy Bär mit Halstuch rot 40 cm ✓ Bester Preis Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 28,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,54 € → zum Angebot
Teddy Hermann® Kuscheltier Teddy Chilly mit Halstuch 40 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Teddy Hermann 913283 - Teddy Chilly mit Halstuch, 40 cm, Plüsch buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Teddy Hermann TH-913283, Spielzeug-Bär - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Teddy Hermann Kuscheltier "Teddy Chilly mit Halstuch 40 cm" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Teddy Hermann 913283 - Teddy Chilly mit Halstuch, 40 cm, Plüsch thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht Teddy Hermann Teddy Chilly mit rotem Halstuch (913283)

Teddy Hermann Teddy Chilly mit rotem Halstuch – weicher Begleiter in liegender Position

Das rote Halstuch setzt einen charakteristischen Akzent bei diesem Plüschtier und macht den liegenden Bären zu einem individuellen Spielgefährten. Die Polyesterfüllung sorgt für eine gleichmäßig weiche Textur, die sich angenehm anfühlt und ihre Form auch nach vielen Kuschelstunden behält. Der hochwertige Plüsch lädt zum Anfassen ein und bietet eine flauschige Oberfläche, die zum Kuscheln einlädt. Die liegende Position macht den Bären zu einem entspannten Begleiter, der sich gut ins Kinderzimmer einfügt und bei Ruhepausen zur Seite liegt.

Pflegeleichter Plüsch für den Alltag mit Kindern

Das Polyestermaterial in Füllung und Außenmaterial erleichtert die Pflege im täglichen Umgang. Der weiche Plüsch lässt sich schonend reinigen, wenn der Bär einmal Flecken abbekommt oder nach intensivem Spielen eine Auffrischung braucht. Die robuste Verarbeitung übersteht auch lebhafte Spielstunden, bei denen der Bär durchs Kinderzimmer wandert oder als Kuschelpartner zum Einsatz kommt. Diese Materialkombination verbindet Kuschelkomfort mit praktischen Eigenschaften für Familien, die einen pflegeleichten Spielgefährten suchen.

Teddy Hermann Teddy Chilly mit rotem Halstuch (913283) Test

5/5
★★★★★ weicher, kuscheliger Teddy - super Qualität
Astrid R März 2025

Der Teddybär von Teddy-Hermann überzeugt auf ganzer Linie: sehr weiches, dichtes Fell und eine formschöne Silhouette mit dem klassischen, runden Bauch. Die Füllung ist ideal dosiert – fest genug für stabilen Sitz, aber dennoch fluffig. Saubere, robuste Nähte und insgesamt solide Verarbeitung vermitteln Langlebigkeit. Das fest eingenähte Halstuch sitzt in der Kopf-Rumpf-Naht und ist nicht abnehmbar.

Als Traditionsmarke liefert Teddy-Hermann erwartungsgemäß erstklassige Qualität. Ein wunderbares Plüschtier für Kinder und Sammler, das Komfort, Optik und Robustheit perfekt verbindet.

5/5
★★★★★ Klasse süß und schön!
JC-Produkt T März 2025

Unser Fazit: Sehr zufrieden – ob groß oder klein. Der Teddybär ist bei meiner Frau und meinem Sohn jetzt echtes Familienmitglied. Schneller Versand, stabile Verpackung.

Hochwertige, saubere Verarbeitung und extrem weicher Stoff. Besonders wichtig: kein unangenehmer Geruch nach dem Auspacken. Außerdem ist das Kuscheltier bei 30 °C maschinenwaschbar – perfekte Wahl beim Kuscheltier-Kauf.

5/5
★★★★★ Teddy Hermann
aprillia04 Februar 2026

Ich habe einen Teddybären von Hermann gekauft und bin wirklich sehr zufrieden. Die Qualität ist hervorragend – alles ist perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super Qualität
Carolin Dezember 2025

Sehr süßer Teddybär. Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
beige, rot
Polyester
Wollwaschgang, maschinenwaschbar, waschmaschinenfest
liegend
Plüschtier, Teddy
Plüsch
Wildtiere
Bär

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram