NICI Glubschis - Kuscheltier Drache Kay-Kay Plüschtier

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Drache Kay-Kay gehört zur Nici Glubschis Serie.
• Er ist ein Fabeltier und stellt einen Drache dar.
• Das Plüschtier besteht aus hochwertigem Plüschmaterial.
• Es hat eine handliche Größe, ideal für kleine Kinderhände.
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
8,99 €
Ø 7 €
6,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,44 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
8,99 €
Ø 7 €
6,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,44 €
ab 8,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nici GLUBSCHIS Kuscheltier Drache Kay-Kay (49395) NICI Online-Shop Nici GLUBSCHIS Kuscheltier Drache Kay-Kay (49395) 1-3 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• NICI 49395, NICI 49395 Kuscheltier GLUBSCHIS Drache Kay-Kay 15 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt NICI 49395, NICI 49395 Kuscheltier GLUBSCHIS Drache Kay-Kay 15 cm 4 Werktage 8,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• NICI 49395 Kuscheltier GLUBSCHIS Drache Kay-Kay 15 cm idee+spiel NICI 49395 Kuscheltier GLUBSCHIS Drache Kay-Kay 15 cm 4 Werktage 8,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
NICI 49395 Kuscheltier GLUBSCHIS Drache Kay-Kay 15 cm ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 8,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Nici GLUBSCHIS Kuscheltier Drache Kay-Kay (49395) NICI Online-Shop NICI Online-Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
NICI 49395, NICI 49395 Kuscheltier GLUBSCHIS Drache Kay-Kay 15 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 8,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
NICI GLUBSCHIS Kuscheltier Drache Kay-Kay - Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

Testbericht NICI Glubschis - Kuscheltier Drache Kay-Kay

NICI Glubschis - Kuscheltier Drache Kay-Kay: Einzigartiger Plüschfreund

Der NICI Glubschis - Kuscheltier Drache Kay-Kay ist ein bezaubernder Begleiter für Kinder und Sammler. Mit seinen großen, glitzernden Augen und dem weichen Plüschmaterial lädt er zum Kuscheln und Spielen ein. Dieses Plüschtier gehört zur beliebten Nici Glubschis Serie und bringt die magische Welt der Fabeltiere direkt ins Kinderzimmer.

Detailreiche Gestaltung und hochwertige Verarbeitung

Der Drache Kay-Kay besticht durch seine detailreiche Gestaltung. Die schimmernden Flügel und die liebevoll gestalteten Schuppen verleihen ihm ein einzigartiges Aussehen. Das hochwertige Plüschmaterial sorgt für ein angenehmes Gefühl beim Kuscheln und Spielen. Die sorgfältige Verarbeitung garantiert eine lange Lebensdauer, sodass der Drache viele Abenteuer mit Ihrem Kind erleben kann.

NICI Glubschis - Kuscheltier Drache Kay-Kay Test

5/5
★★★★★ Netter Schlüsselanhänger
Mamalucya November 2025

Der Schlüsselanhänger (Schäferhund) war ein Geschenk und kam sehr gut an. Negativ: Das Tier steckte in einer so engen Plastiktüte, dass die Form kaum erkennbar war. Erst zwei Tage nach Entfernen der Verpackung zeigte sich deutlich der Schäferhund. Bitte künftig eine bessere Verpackungs- oder Präsentationslösung wählen.

5/5
★★★★★ Ein süßes kleines Kuscheltier für kleines Geld
Va T Juni 2025

Das Glubschi Reh ist ein hinreißendes Kuscheltier, das Kinderherzen im Sturm erobert. Mein Kind hat das Plüschtier sofort geliebt und nimmt es überall mit. Die großen, glitzernden Augen verleihen dem Reh einen unwiderstehlich niedlichen Ausdruck und laden zum Kuscheln ein. Farbauswahl und liebevolles Design sind sehr gelungen.

Die Verarbeitung überzeugt: weicher, hautfreundlicher Stoff, saubere Nähte und hohe Strapazierfähigkeit – auch häufiges Tragen und Waschen steckt es problemlos weg. Das Reh ist waschbar und zeigt nach mehreren Waschgängen kein Ausfransen oder Verblassen. Besonders praktisch: robust genug für kleine Kinderhände und dennoch anschmiegsam beim Einschlafen oder Spielen. Ein zuverlässiger Begleiter und ideales Geschenk für Kuscheltier-Fans. Klare Kaufempfehlung fürs Glubschi Reh.

5/5
★★★★★ Sehr süss
Sabrina C Mai 2024

"Süßer Glubschi-Drache mit einzigartigem Design. Trotz weniger Flauschigkeit durch den Anteil an Pink ist er super süß und wunderschön. Die Lieferung war schnell und der Preis angemessen.

Ich liebe ihn und würde ihn wieder kaufen. ".

4/5
★★★★☆ gute Qualität - Farbabweichungen beachten
A1 Mai 2025

Die NICI-Plüschkatze kam in guter Qualität an, jedoch war ich enttäuscht über starke Farbabweichungen: statt überwiegend rosa erschien sie fast komplett orange. Rücksendung erfolgte.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Plüschtier
Nici Glubschis
Fabeltiere
Drache

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram