Heunec Bär mit Schleife creme 55 cm Plüschtier

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Plüschbär hat eine stattliche Größe von 55 cm und eignet sich perfekt zum Kuscheln.
• Das cremefarbene, flauschige Fell ist besonders weich und angenehm zu berühren.
• Eine elegante Schleife am Hals des Bären verleiht ihm einen charmanten Look.
• Das Plüschtier ist aus hochwertigen, hautfreundlichen Materialien hergestellt.
• Dank robuster Verarbeitung ist der Bär für langjährigen Kuschelspaß geeignet.
• Der Teddybär eignet sich sowohl zum Spielen als auch als dekoratives Element.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,34 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,34 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 25,34 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bär sitzend mit Schleife creme - Creme Kaufland Bär sitzend mit Schleife creme - Creme 1-2 Werktage 25,34 € Versand kostenfrei Gesamt 25,34 € → zum Angebot
• HEUNEC BÄR sitzend mit Schleife/Creme, GRS/PET Amazon HEUNEC BÄR sitzend mit Schleife/Creme, GRS/PET Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Heunec® Kuscheltier Bär mit Schleife creme, 55 cm, enthält recyceltes... Otto Heunec® Kuscheltier Bär mit Schleife creme, 55 cm, enthält recyceltes... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.34 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Bär sitzend mit Schleife creme - Creme ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,34 € Versand kostenfrei Gesamt 25,34 € → zum Angebot
Heunec® Kuscheltier Bär mit Schleife creme, 55 cm, enthält recyceltes Material Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
HEUNEC BÄR sitzend mit Schleife/Creme, GRS/PET Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Heunec Kuscheltier "Bär mit Schleife creme, 55 cm" enthält recyceltes Material Quelle Angebotsinfo Verfügbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
BÄR sitzend mit Schleife creme buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
BÄR sitzend mit Schleife creme thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
HEUNEC Bär sitzend mit Schleife creme Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Testbericht Heunec Bär mit Schleife creme 55 cm

Heunec Bär mit Schleife creme 55 cm - Ihr kuscheliger Begleiter für alle Lebenslagen

Entdecken Sie den ultimativen Kuschelfaktor mit diesem bezaubernden Plüschbären! Dieser großzügig dimensionierte Teddybär ist mehr als nur ein Spielzeug – er ist ein treuer Gefährte, der Trost spendet, Freude bereitet und zu jeder Gelegenheit passt. Mit seinem cremefarbenen, seidig weichen Fell und der eleganten Schleife verkörpert er Wärme und Geborgenheit in Perfektion. Ob als Geschenk für einen geliebten Menschen oder als persönlicher Seelentröster – dieser Bär wird schnell zum unverzichtbaren Teil Ihres Lebens.

Weiches Fell und liebevolle Details für grenzenlose Kuschelstunden

Das Highlight dieses Plüschtieres ist zweifellos sein außergewöhnlich weiches Fell, das zum Streicheln und Kuscheln einlädt. Die hochwertige Verarbeitung sorgt dafür, dass das Fell auch nach intensivem Gebrauch seine Flauschigkeit behält. Die süße Schleife am Hals des Bären verleiht ihm eine besondere Note und macht ihn zu einem Hingucker in jedem Kinderzimmer oder Wohnraum. Mit seiner Größe von 55 cm ist dieser Teddybär der perfekte Kuschelpartner für lange Umarmungen und gemütliche Stunden auf der Couch.

Heunec Bär mit Schleife creme 55 cm Test

5/5
★★★★★ Schöner,kuscheliger Teddybär
von Manuela K. Dezember 2025

Der Teddybär ist sehr flauschig und niedlich gemacht. Super Qualität und schnelle Lieferung!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super süßer Teddy
von einer Kundin November 2025

Der Teddy ist sehr weich, hat Kurzhaarflausch und ist relativ leicht. Der Bär ist gut verarbeitet. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige, weiß
Plüschtier, Teddy
Wildtiere
Bär
Geburt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram