Heunec Alpenwelt - Wolpertinger (288577) Plüschtier

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 25 cm cm Farben: braun - grau Material: Plüsch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,50 €
Ø 18 €
18,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,50 €
Ø 18 €
18,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,09 €
ab 18,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HEUNEC Alpenwelt Wolpertinger, Braun Amazon HEUNEC Alpenwelt Wolpertinger, Braun Auf Lager 18,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
• Heunec® Kuscheltier Alpenwelt, Wolpertinger 25cm Otto Heunec® Kuscheltier Alpenwelt, Wolpertinger 25cm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 18,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
• Heunec Kuscheltier "Alpenwelt, Wolpertinger 25cm" Quelle Heunec Kuscheltier "Alpenwelt, Wolpertinger 25cm" 18,50 € Versand kostenfrei Gesamt 18,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.5 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Heunec® Kuscheltier Alpenwelt, Wolpertinger 25cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 18,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
HEUNEC Alpenwelt Wolpertinger, Braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
HEUNEC Alpenwelt Wolpertinger, Braun Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Heunec Kuscheltier "Alpenwelt, Wolpertinger 25cm" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 18,50 € Versand kostenfrei Gesamt 18,50 € → zum Angebot
Heunec - Alpenwelt - Wolpertinger buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 19,39 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
Heunec - Alpenwelt - Wolpertinger thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 19,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
ALPENWELT Wolpertinger Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,10 € → zum Angebot
heunec 288577, heunec ALPENWELT Wolpertinger braun/weiss spielgeschenke spielgeschenke.de Angebotsinfo 2 Werktage 22,36 € + 5,00 € Versand Gesamt 27,36 € → zum Angebot
Heunec - Alpenwelt - Wolpertinger Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 10 Tagen 26,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Heunec Alpenwelt - Wolpertinger (288577) Test

5/5
★★★★★ Tolles Wesen
Amazon K Mai 2022

Ich bin angenehm überrascht von der Verarbeitung und Qualität dieses Produkts. Für den Preis hatte ich nicht erwartet, dass es so hochwertig ist. Leider ist der Filz am Geweih etwas instabil, aber insgesamt ist dieses Plüschtier wirklich super.

5/5
★★★★★ Tolles Plüschtier !
eine Kundenbewertung November 2021

Wir haben dieses kuschelige Spielzeug für unser Enkelkind gekauft, da es viel Spaß an Fantasiewesen hat. Es ist gut verarbeitet und nicht zu gruselig, mit vielen kleinen Details, die dieses Fantasiewesen besonders machen. Vielen Dank für dieses großartige Kuscheltier! 😄.

5/5
★★★★★ Wunderschönen!
eine Kundenbewertung März 2021

Der Wolpertinger von Otto ist hochwertig verarbeitet und übertrifft alle Erwartungen! Der Plüsch ist besonders weich und kuschelig, und das Tierchen ist noch schöner im echten Leben als auf dem Bild. Die Lieferung war auch schneller als erwartet, obwohl ursprünglich mit einer Lieferzeit von 2 Wochen gerechnet wurde. Ein wirklich tolles Plüschtier mit einem super Service von Otto! <3.

5/5
★★★★★ Voll lieb
Gitti w Februar 2026

Einfach ein tolles stofftier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
25 cm cm
braun, grau
Plüsch
stehend
Plüschtier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram