HEUER Tischklammer 100 mm (119 100) Schraubstock-Zubehör

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schraubstock-Zubehör Bemerkung: Tischstärke: 10-60 mm / Sechskantschraube: M6 Gewicht: 1 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,29 €
ab 39,95 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heuer 119100 Tischklemme, Tischklammer (Schraubstock 100 mm an Arbeitsplatte... Amazon Marketplace Heuer 119100 Tischklemme, Tischklammer (Schraubstock 100 mm an Arbeitsplatte... Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Heuer Tischklammer zum Schraubstock Größe 100 + Compact-Schraubstock 120 contorion Heuer Tischklammer zum Schraubstock Größe 100 + Compact-Schraubstock 120 1 Werktag 39,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,93 € → zum Angebot
• Brockhaus Heuer Tischklammer 100 mm - 119 100 banemo Brockhaus Heuer Tischklammer 100 mm - 119 100 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 40,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,10 € → zum Angebot
• Brockhaus Heuer Schraubstock Tischklammer 119 100 Otto Brockhaus Heuer Schraubstock Tischklammer 119 100 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,94 € Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Varianten: HEUER Tischklammer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Heuer 119100 Tischklemme, Tischklammer (Schraubstock 100 mm an Arbeitsplatte ohne ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Heuer Tischklammer zum Schraubstock Größe 100 + Compact-Schraubstock 120 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 39,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,93 € → zum Angebot
Brockhaus Heuer Tischklammer 100 mm - 119 100 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 40,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,10 € → zum Angebot
Brockhaus Heuer 119 100, Brockhaus Heuer Tischklammer Tischstärke 10-60mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 40,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,16 € → zum Angebot
Heuer Tischklammer Tischstärke 10-60mm Backen-B.100mm Gr.90/100mm u.Compact elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 40,92 € + 297,60 € Versand Gesamt 338,52 € → zum Angebot
BROCKHAUS Tischklammer 100mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,10 € → zum Angebot
BROCKHAUS HEUER 119 100, Brockhaus Heuer 119 100 Tischklammer 119 100 Spann-Weite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Heuer 119 100, Heuer Tischklammer (60 mm) (119 100) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 43,94 € Versand kostenfrei Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Brockhaus Heuer Tischklammer 100 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
HEUER 119 100, HEUER Tischklammer Tischstärke 10-60 mm Backenbreite 100 mm für Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,59 € → zum Angebot
Brockhaus Heuer Schraubstock Tischklammer 119 100 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,94 € Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Tischklammer Tischstärke 10-60mm Backen-B.100mm Gr.90/100mm u.Compact HEUER buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

HEUER Tischklammer 100 mm (119 100) Test

5/5
★★★★★ Optimal
Hoffelner V März 2024

Der Heuer Schraubstock ist so robust und langlebig, dass er nach 30 Jahren immer noch in Top-Qualität ist. Die passende Tischklammer hält ihn bombenfest. Ein einzigartiges Produkt, das nicht verbessert werden kann und deshalb seit Jahrzehnten unverändert hergestellt wird. Mit freundlichen Grüßen, V. Hoffelner.

5/5
★★★★★ Trotz des kaputten Karton ...
Der f Februar 2024

gute Qualität zum vernünftigen Preis. Die Klemme funktionierte einwandfrei, obwohl sie nicht im Originalkarton war. Alles in allem zufrieden mit dem Kauf, werde definitiv wieder bei Heuer kaufen. Heuer ist zuverlässig und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Wichtiges und empfehlenswertes Zubehörteil
Simon Januar 2024

Die Tischklemme für den Heuer-Schraubstock macht ihn flexibler einsetzbar, ohne Löcher in die Tischplatte bohren zu müssen. Die Verarbeitung ist hochwertig, jedoch könnten die beiliegenden M8er Schrauben mit 18mm Länge etwas länger sein. Nach dem Austausch durch längere Schrauben hält die Klemme den Schraubstock jetzt perfekt.

5/5
★★★★★ Hält mehr aus als Gedacht
Amazon Kunde November 2021

Dank der Tischklammer konnte ich meinen 100er Heuer Front Schraubstock flexibler nutzen. Die Verbindung mit der Werkbank ist überraschend stabil, was das Arbeiten sehr angenehm macht. Eine klare Empfehlung für alle, die ihre Arbeitseffizienz steigern möchten.

5/5
★★★★★ Heuer Tischklemme
Ralf K Februar 2021

Der Schraubstock ist sehr robust und gut verarbeitet, ohne Rückstände. Ideal für mittelschwere Arbeiten zuhause oder unterwegs. Passt auch perfekt an meine 20mm Klappwerkbank. Sehr zu empfehlen.

Ideal für Handwerker. Langlebig und stabil für vielseitige Anwendungen. Ein Muss für jede Werkstatt. Tolle Qualität für den Preis.

5/5
★★★★★ Sehr stabil
Frank Januar 2021

Der Schraubstock passt perfekt zu meiner gelegentlichen Kellerwerkstatt, da ich ihn nicht fest montieren wollte. Die stabilen und hochwertigen Klemmen lassen sich problemlos befestigen. Obwohl der Preis nicht gerade günstig ist, würde ich sie sofort wieder kaufen, da sie von derselben Marke wie der Rest meines Equipments stammt.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Schraubstock-Zubehör
Weitere Eigenschaften
Tischstärke: 10-60 mm / Sechskantschraube: M6
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram