Hermes Anti Brumm Kids Sensitive Pumpspray (150ml) Mückenschutzmittel

• Der hautfreundliche Wirkstoff Icaridin bietet zuverlässigen Schutz vor Mücken und Zecken, speziell entwickelt für empfindliche Kinderhaut.
• Mit einer Wirkdauer von bis zu 6 Stunden sorgt das Produkt für langanhaltenden Schutz bei Outdoor-Aktivitäten und Familienausflügen.
• Das praktische Pumpspray ermöglicht eine einfache und gleichmäßige Anwendung auf Haut und Kleidung.
• Durch seine Eignung für tropische Zonen bietet es zuverlässigen Schutz auch in Regionen mit hohem Insektenaufkommen.
• Die 150 ml Füllmenge gewährleistet eine ausreichende Versorgung für mehrere Anwendungen und eignet sich ideal für Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,28 €
Ø 16 €
15,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,28 €
Ø 16 €
15,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
ab 16,28 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17816177, ANTI BRUMM Anti-Brumm Kids sensitive Pumpspray 150 ml Spray, Shop Apotheke PZN-DE 17816177, ANTI BRUMM Anti-Brumm Kids sensitive Pumpspray 150 ml Spray, sofort lieferbar 16,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
• PZN-DE 17816177, HERMES Arzneimittel ANTI BRUMM KIDS Pumpspray 150 ml,... pharmeo PZN-DE 17816177, HERMES Arzneimittel ANTI BRUMM KIDS Pumpspray 150 ml,... sofort lieferbar 16,64 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
• PZN-DE 17816177, ANTI BRUMM KIDS Pumpspray Spray Inhalt: 150 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 17816177, ANTI BRUMM KIDS Pumpspray Spray Inhalt: 150 ml, Grundpreis:... siehe Shop 16,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
• PZN-DE 17816177, Hermes Arzneimittel Anti Brumm Kids sensitive 150 ml,... DocMorris PZN-DE 17816177, Hermes Arzneimittel Anti Brumm Kids sensitive 150 ml,... sofort verfügbar 16,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
Varianten: Hermes Anti Brumm Kids Sensitive Pumpspray
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.28 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17816177, ANTI BRUMM Anti-Brumm Kids sensitive Pumpspray 150 ml Spray, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
PZN-DE 17816177, HERMES Arzneimittel ANTI BRUMM KIDS Pumpspray 150 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,64 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
PZN-DE 17816177, ANTI BRUMM KIDS Pumpspray Spray Inhalt: 150 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 16,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
PZN-DE 17816177, Hermes Arzneimittel Anti Brumm Kids sensitive 150 ml, Grundpreis: DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 16,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
PZN-DE 17816177, HERMES Arzneimittel Anti Brumm Kids Sensitive Pumpspray 150 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
PZN-DE 17816177, HERMES Arzneimittel Anti-Brumm Kids sensitive Pumpspray, 150 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
PZN-AT 5285757, HERMES 5285757, HERMES ANTI BRUMM Kids Sensitive, 150ml, Grundpreis: apo-shop.net apo-shop.net DE Angebotsinfo sofort lieferbar 18,50 € + 11,00 € Versand Gesamt 29,50 € → zum Angebot
PZN-DE 17816177, HERMES Arzneimittel Anti Brumm Kids Sensitive Pumpspray apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 18,76 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,15 € → zum Angebot
PZN-DE 17816177, Anti Brumm Kids Sensitive Pumpzerstäuber 150 ml - Insektenschutz, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
PZN-DE 17816177, Hermes Arzneimittel ANTI-BRUMM Kids sensitive Pumpspray 150 ml, fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
PZN-DE 17816177, HERMES Arzneimittel Anti Brumm Kids Sensitive Pumpspray 150 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
PZN-DE 17816177, HERMES Arzneimittel Anti Brumm Kids Sensitive 150 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,61 € + 4,98 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hermes Anti Brumm Kids Sensitive Pumpspray (150ml)

Hermes Anti Brumm Kids Sensitive Pumpspray (150ml) für sorgenfreies Outdoor-Vergnügen

Entdecken Sie den idealen Schutz für Ihre Kleinen vor lästigen Insekten. Dieses speziell für Kinder entwickelte Insektenschutzmittel bietet zuverlässigen Schutz bei allen Outdoor-Aktivitäten. Mit seiner sanften Formel sorgt es für bis zu 6 Stunden Schutz vor Mücken und Zecken, sodass Ihre Kinder unbeschwert die Natur genießen können. Der hautfreundliche Wirkstoff Icaridin macht dieses Produkt zur ersten Wahl für sensible Kinderhaut ab einem Jahr.

Sanfte Pflege und starker Schutz in einem Spray

Das Pumpspray vereint kindgerechte Pflege mit effektivem Insektenschutz. Seine sensitive Formulierung ist speziell auf die Bedürfnisse zarter Kinderhaut abgestimmt. Der Wirkstoff Icaridin bietet dabei nicht nur Schutz vor heimischen Mücken, sondern auch vor tropischen Stechmücken. Dies macht das Spray zum idealen Begleiter für Familienurlaube in warmen Regionen. Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt keinen klebrigen Film, sodass Kinder sich frei und unbeschwert bewegen können.

Hermes Anti Brumm Kids Sensitive Pumpspray (150ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hermes Anti Brumm Kids Sensitive Pumpspray (150ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mückenschutzmittel, Zeckenschutzmittel
Allgemeine Informationen
Hermes Arzneimittel GmbH
Pumpspray
150 ml
Anwendung
ab 1 Jahr geeignet
Haut, Kleidung
Mücken, Zecken
tropische Zonen
Kinder
Eigenschaften
bis zu 6 Stunden
Inhaltsstoffe
Icaridin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram