Herlitz UltraLight XL Plus Set Cyber Soccer Schulranzen-Set

• Das ergonomische Tragesystem mit gepolsterten Schultergurten und Brustgurt sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung und hohen Tragekomfort während des Schulalltags.
• Mit einem geräumigen Hauptfach für A4-Ordner und zusätzlichen Außentaschen bietet der Ranzen ausreichend Stauraum für alle wichtigen Schulmaterialien.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr und tragen so zur Sicherheit des Kindes bei.
• Das Set umfasst neben dem Schulranzen auch ein Schlampermäppchen, Turnbeutel und Schüleretui, ideal für eine vollständige Schulausstattung.
• Dank des wasserabweisenden Materials und der robusten Verarbeitung ist der Ranzen für den täglichen Einsatz in der Grundschule bestens gerüstet.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
105,43 €
Ø 96 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,12 €
Lieblingsmotiv
FußballPferdTier
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
105,43 €
Ø 96 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,12 €
ab 105,43 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis herlitz Schulranzen Set 6-teilig Ultralight XL Cyber Soccer 22l Amazon herlitz Schulranzen Set 6-teilig Ultralight XL Cyber Soccer 22l Auf Lager 105,43 € Versand kostenfrei Gesamt 105,43 € → zum Angebot
• Schulranzen UltraLight XL Plus Polyesther 320x390x250mm Cyber Soccer - Kaufland Schulranzen UltraLight XL Plus Polyesther 320x390x250mm Cyber Soccer - 4-5 Werktage 109,13 € + 7,49 € Versand Gesamt 116,62 € → zum Angebot
• Herlitz Schulranzen UltraLight XL Plus Polyesther 320x390x250mm Cyber Mc Büro Herlitz Schulranzen UltraLight XL Plus Polyesther 320x390x250mm Cyber im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 115,13 € Versand kostenfrei Gesamt 115,13 € → zum Angebot
• Herlitz Schulranzen Schulranzen UltraLight XL Plus Polyesther 320x390x250mm... Otto Herlitz Schulranzen Schulranzen UltraLight XL Plus Polyesther 320x390x250mm... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 125,12 € + 7,49 € Versand Gesamt 132,61 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz UltraLight XL Plus Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.43 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
herlitz Schulranzen Set 6-teilig Ultralight XL Cyber Soccer 22l ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,43 € Versand kostenfrei Gesamt 105,43 € → zum Angebot
herlitz Schulranzen Set 6-teilig Ultralight XL Cyber Soccer 22l Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 105,43 € Versand kostenfrei Gesamt 105,43 € → zum Angebot
Schulranzen UltraLight XL Plus Polyesther 320x390x250mm Cyber Soccer - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 109,13 € + 7,49 € Versand Gesamt 116,62 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen UltraLight XL Plus Polyesther 320x390x250mm Cyber Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 115,13 € Versand kostenfrei Gesamt 115,13 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen Schulranzen UltraLight XL Plus Polyesther 320x390x250mm Cyber Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 125,12 € + 7,49 € Versand Gesamt 132,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

Testbericht Herlitz UltraLight XL Plus Set Cyber Soccer

Herlitz UltraLight XL Plus Set Cyber Soccer für junge Fußballfans

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für fußballbegeisterte Grundschüler. Dieser Schulranzen vereint Funktionalität mit sportlichem Design und bietet optimalen Tragekomfort für den Schulalltag. Das Set umfasst alles, was junge Lernende benötigen, von einem geräumigen Hauptfach bis hin zu praktischem Zubehör. Mit seinem durchdachten Konzept unterstützt es Kinder dabei, organisiert und motiviert durch den Schultag zu gehen.

Ergonomisches Design für gesundes Tragen

Das ergoActive Tragesystem des Schulranzens wurde speziell für die Bedürfnisse wachsender Kinder konzipiert. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht optimal und schonen den Rücken. Ein zusätzlicher Brustgurt sorgt für Stabilität, während der gepolsterte Rücken für angenehmen Tragekomfort sorgt. Diese Kombination ermöglicht es Schülern, auch bei vollem Ranzen aufrecht und beschwerdefrei zu gehen.

Herlitz UltraLight XL Plus Set Cyber Soccer Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Herlitz UltraLight XL Plus Set Cyber Soccer? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
ergoActive
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (ungefüllt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
blau, schwarz
Fußball
Maße & Gewicht
28 cm
0,8 kg
37 cm
22 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram