Hella 1EF 008 673-111 Hauptscheinwerfer

• Vielseitiger Halogen-Scheinwerfer mit fünf integrierten Leuchtefunktionen für umfassende Straßenbeleuchtung und erhöhte Sicherheit beim Fahren.
• Ausgestattet mit H7-Lampen für Abblend- und Fernlicht, bietet eine hervorragende Ausleuchtung der Fahrbahn bei verschiedenen Lichtverhältnissen.
• Integriertes Blinklicht und Positionslicht erhöhen die Sichtbarkeit des Fahrzeugs für andere Verkehrsteilnehmer in verschiedenen Situationen.
• Speziell entwickelt für den Rechtsverkehr, gewährleistet eine präzise Lichtverteilung ohne Blendung des Gegenverkehrs.
• Robuste Konstruktion für 12V-Bordnetze, bietet zuverlässige Leistung und lange Haltbarkeit unter verschiedenen Fahrbedingungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
303,41 €
Ø 270 €
225,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 423,84 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
303,41 €
Ø 270 €
225,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 423,84 €
ab 303,41 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hella Hauptscheinwerfer 1EF 008 673-111 ReifenSuche Hella Hauptscheinwerfer 1EF 008 673-111 sofort lieferbar 303,41 € + 7,14 € Versand Gesamt 310,55 € → zum Angebot
• HELLA 1EF 008 673-111 Scheinwerfer - BMW 5er (E60) - für Rechtsverkehr - links Amazon Marketplace HELLA 1EF 008 673-111 Scheinwerfer - BMW 5er (E60) - für Rechtsverkehr - links Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 322,18 € Versand kostenfrei Gesamt 322,18 € → zum Angebot
• HELLA Scheinwerfer Links für BMW 5 Limousine (E60) 1EF 008 673-111 Kaufland HELLA Scheinwerfer Links für BMW 5 Limousine (E60) 1EF 008 673-111 1-2 Werktage 331,03 € Versand kostenfrei Gesamt 331,03 € → zum Angebot
• HELLA Hauptscheinwerfer 1ef008673111 H7/H7 links für BMW KFZteile24 HELLA Hauptscheinwerfer 1ef008673111 H7/H7 links für BMW 2-3 Werktage 356,96 € Versand kostenfrei Gesamt 356,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
303.41 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
226 €
Preisalarm aktivieren
Hella Hauptscheinwerfer 1EF 008 673-111 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 303,41 € + 7,14 € Versand Gesamt 310,55 € → zum Angebot
HELLA 1EF 008 673-111 Scheinwerfer - BMW 5er (E60) - für Rechtsverkehr - links Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 322,18 € Versand kostenfrei Gesamt 322,18 € → zum Angebot
HELLA Scheinwerfer Links für BMW 5 Limousine (E60) 1EF 008 673-111 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 331,03 € Versand kostenfrei Gesamt 331,03 € → zum Angebot
HELLA Hauptscheinwerfer 1ef008673111 H7/H7 links für BMW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 356,96 € Versand kostenfrei Gesamt 356,96 € → zum Angebot
HELLA 1EF 008 673-111 Halogen-Hauptscheinwerfer - links - für u.a. BMW 5 (E60) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 423,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 430,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht Hella 1EF 008 673-111

Hella 1EF 008 673-111 für optimale Sicht und Sicherheit

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrzeugsicherheit mit diesem erstklassigen Hauptscheinwerfer. Speziell für den Einsatz im Rechtsverkehr konzipiert, bietet das Gerät fünf essenzielle Leuchtefunktionen in einem kompakten Design. Von präzisem Abblendlicht bis hin zu weitreichendem Fernlicht – dieser Scheinwerfer sorgt für optimale Sichtverhältnisse unter allen Bedingungen. Die integrierte Halogen-Technologie garantiert dabei eine zuverlässige und energieeffiziente Beleuchtung Ihrer Fahrbahn.

Vielseitige Beleuchtungsfunktionen für jede Situation

Dieser Hauptscheinwerfer überzeugt durch seine Multifunktionalität. Neben dem klassischen Abblend- und Fernlicht verfügt das System über ein integriertes Blinklicht für klare Signalgebung im Straßenverkehr. Das zusätzliche Positionslicht erhöht Ihre Sichtbarkeit bei Dämmerung und in der Nacht, während das Seitenmarkierungslicht für verbesserte seitliche Erkennbarkeit sorgt. Mit fünf Leuchtefunktionen in einem Gehäuse bietet dieses Modell eine umfassende Beleuchtungslösung für Ihr Fahrzeug.

Hella 1EF 008 673-111 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hella 1EF 008 673-111? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hauptscheinwerfer
H7/H7, W5W
Ausstattung
mit Glühlampen
5
mit Abblendlicht, mit Blinklicht, mit Fernlicht, mit Positionslicht, mit Seitenmarkierungslicht
Eigenschaften
links
12 V
Halogen
für Rechtsverkehr
Weitere Daten
1EF 008 673-121

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram