Helit Push-Abfallbehälter 6L weiß Push-Mülleimer
-
Günstigster Preis
Abfallbehälter 6l Kunststoff mit Push-Deckel weiß - Weiß 4-5 Werktage 13,53 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,02 € → zum Angebot
-
helit Abfallbehälter mit Push-Einwurfklappe, 6 Liter, weiß rund, aus PP,
2-3 Werktage
14,55 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 20,50 €
→ zum Angebot
-
HELIT Papierkorb Abfallbehälter 6l Kunststoff mit Push-Deckel weiß lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 16,05 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
-
helit H2401005 - Push-Abfallbehälter „the flip 6L, weiß Auf Lager 20,32 € Versand kostenfrei Gesamt 20,32 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Helit Push-Abfallbehälter 6L weiß Test
Wir haben den roten Behälter für das Badezimmer gekauft und sind begeistert von seiner geräumigen und ästhetischen Gestaltung. Der matte Rotton verleiht ihm eine elegante Optik und der Deckel bleibt stets an Ort und Stelle, was uns positiv überrascht hat.
Der Eimer ist ideal für das Homeoffice. Er bietet viel Stauraum und sieht gut aus. Leider ist der Deckel etwas schwer anzubringen. Trotzdem bin ich zufrieden mit dem Kauf.
Der klappbare Deckel schließt nicht richtig (leicht gebogen wie ein Pringles-Chip) und der Aufsatzdeckel fällt leicht herunter. Trotzdem ideal für den Einsatz als Schreibtischmülleimer und daher nicht störend.
Leider ist der Deckel des Eimers nicht besonders stabil und schließt nicht richtig. Für die Entsorgung von Papier ist er jedoch völlig ausreichend. Als Windeleimer ist er jedoch nicht zu empfehlen, da dies zu Problemen führen kann.
Dieser Mülleimer ist nicht für den täglichen Gebrauch im Haushalt geeignet. Der Deckel löst sich leicht und macht ihn unpraktisch. Nur geeignet für einen Single-Haushalt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen