Helinox Café Chair black/cyan blue Campingstuhl
- Der Bezug aus Polyester ist nicht nur atmungsaktiv, sondern auch besonders langlebig.
- Mit einem Gewicht von nur 1.270 g lässt sich der Stuhl leicht transportieren.
- Das Gestell aus Aluminium sorgt für Stabilität und eine maximale Belastbarkeit von 145 kg.
- Dank der kompakten Abmessungen (BxHxT): 50,5 x 56 x 85 cm und dem praktischen Packmaß von 62 x 19 x 12 cm, findet der Stuhl in jedem Gepäck Platz.
- Ein Transportbeutel ist im Lieferumfang enthalten, was den Transport und die Aufbewahrung des Stuhls erleichtert.
-
Günstigster Preis
Helinox 14351, Helinox - Café Chair - Campingstuhl grau
2 - 4 Werktage
143,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 143,96 €
→ zum Angebot
-
Helinox 14351, Helinox Cafe Chair black dac f14 cyan blue black - dac f14 cyan... Lieferzeit 7-9 Werktage 144,45 € Versand kostenfrei Gesamt 144,45 € → zum Angebot
-
Helinox Campingstuhl Chair Café (höher und aufrechter) schwarz/blau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 158,50 € → zum Angebot
-
Helinox Café Chair | Tragbarer Café Chair Camping und Picknick (Black)
Auf Lager
168,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 168,25 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie den Komfort des Helinox Café Chair black/cyan blue
Für alle Outdoor-Enthusiasten, die nicht auf Komfort verzichten möchten, stellt der Helinox Café Chair black/cyan blue eine ideale Lösung dar. Dieser hochwertige Campingstuhl kombiniert Funktionalität mit einem ansprechenden Design und ist somit der perfekte Begleiter für Campingausflüge, Festivals oder einfach nur zum Entspannen im Garten. Dank seiner robusten Konstruktion und der einfachen Handhabung wird er schnell zum unverzichtbaren Bestandteil Ihrer Outdoor-Ausrüstung.
Helinox Café Chair black/cyan blue Test
Leicht, bequem, robust und hochwertig. Highlight: In meinen 35‑l‑Wanderrucksack passen zwei Campingstühle (dann ist er zwar voll), was sehr praktisch beim Outdoor-Einsatz ist. Es gibt zwar Modelle der Marke mit kleinerem Packmaß, doch als Sitz ist die Höhe angenehm und das etwas größere Packmaß für Komfort vertretbar.
Für Camping oder Off-Grid-Abenteuer ist der Helinox Stuhl die perfekte Lösung zum bequemen Sitzen und Essen. Er ist unglaublich stabil, stark und dabei superleicht - fast im Handumdrehen aufgebaut! Ich besitze bereits einen Helinox Stuhl, der mich auf all meinen Camping-Ausflügen weltweit begleitet, und freue mich immer darauf, am Ende des Tages in meinem Helinox Stuhl zu entspannen! 😎👍🏻.
bequem und hochbeinig. Endlich ein Faltstuhl mit dem man aufrecht an einem Tisch sitzen kann. Der saure Apfel ist der Preis. den finde ich schon happig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen