Held Taskala Mesh Handschuhe schwarz/grau Touring Handschuhe

• Klettverschluss am Handgelenk ermöglicht schnelles An- und Ausziehen für spontane Stopps
• Lederaußenmaterial bietet zuverlässigen Abriebschutz bei Stürzen und Langlebigkeit
• Textilfutter sorgt für angenehmes Tragegefühl ohne Scheuerstellen
• Herrenausführung mit ergonomischer Passform für männliche Handanatomie
• Schwarz-graues Design kombiniert sich neutral mit verschiedener Motorradbekleidung
• Individuelle Weitenverstellung verhindert Verrutschen während der Fahrt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
44,00 €
Ø 48 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
44,00 €
Ø 48 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 44,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Held Taskala Adventurehandschuh kurz grau/schwarz 7 - Motorradbekleidung -... POLO Motorrad Held Taskala Adventurehandschuh kurz grau/schwarz 7 - Motorradbekleidung -... 2-5 44,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Held 022461-00-68-8, Held Taskala Mesh Motorrad Handschuhe Schwarz Grau male FC-Moto Held 022461-00-68-8, Held Taskala Mesh Motorrad Handschuhe Schwarz Grau male versandfertig in 3 - 5 Werktage 44,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Held 022461-00/068-8, Held Taskala, Handschuhe - Grau/Schwarz - 8 motoin Held 022461-00/068-8, Held Taskala, Handschuhe - Grau/Schwarz - 8 sofort lieferbar 54,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
• Held 022461-00-068-8, Held Taskala Crosshandschuhe grau-schwarz CS BikeWear Held 022461-00-068-8, Held Taskala Crosshandschuhe grau-schwarz 3-5 Tage 54,95 € + 4,35 € Versand Gesamt 59,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7
8
12
Held Taskala Adventurehandschuh kurz grau/schwarz 7 - Motorradbekleidung - Touring ✓ Bester Preis Größe: 7 POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 44,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Held 022461-00-68-8, Held Taskala Mesh Motorrad Handschuhe Schwarz Grau male Größe: 8 FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 44,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Held 022461-00-068-8, Held Taskala Crosshandschuhe grau-schwarz Größe: 8 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 54,95 € + 4,35 € Versand Gesamt 59,30 € → zum Angebot
Held 022461-00-068-12, Held Taskala Crosshandschuhe grau-schwarz Größe: 12 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 54,95 € + 4,35 € Versand Gesamt 59,30 € → zum Angebot
Held Taskala Mesh Motorrad Handschuhe FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 54,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Held 022461-00/068-8, Held Taskala, Handschuhe - Grau/Schwarz - 8 Größe: 8 motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 54,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
Held Taskala, Handschuhe - Grau/Schwarz - 8 motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 54,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:09 Uhr.

Testbericht Held Taskala Mesh Handschuhe schwarz/grau

Held Taskala Mesh Handschuhe schwarz/grau – durchdachte Ausstattung für spontanes Aufsteigen

Der Klettverschluss am Handgelenk sorgt für schnelles An- und Ausziehen ohne umständliche Fummelei. Die Weite lässt sich damit individuell anpassen und verhindert ein Verrutschen während der Fahrt. Das macht diese Motorradhandschuhe besonders alltagstauglich für Pendler und Tourenfahrer, die häufig Pausen einlegen. Die Kombination aus schwarzem und grauem Design integriert sich neutral in nahezu jede Motorradbekleidung.

Robuste Lederkonstruktion für zuverlässigen Abriebschutz

Das Lederaußenmaterial bietet deutlich höhere Abriebfestigkeit als Textilalternativen und bewährt sich bei Stürzen als wirksame Schutzbarriere. Die Oberfläche hält mechanischen Belastungen am Lenker stand und bleibt auch nach längerer Nutzung formstabil. Leder passt sich mit der Zeit der Handform an und entwickelt eine bessere Passform als bei der ersten Fahrt. Diese Herrenhandschuhe eignen sich damit für Fahrer, die Wert auf Langlebigkeit und natürlichen Schutz ohne komplexe Hightech-Materialien legen. Die Pflege erfordert allerdings regelmäßige Behandlung mit Lederpflegemitteln, um das Material geschmeidig zu halten und vor Witterungseinflüssen zu schützen.

Held Taskala Mesh Handschuhe schwarz/grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Held Taskala Mesh Handschuhe schwarz/grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Touring Handschuhe
Herren
grau
Eigenschaften
Leder
Textilfutter
Klettverschluss am Handgelenk

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram