Held Sparrow 2 Damen Handschuhe (022550-00) schwarz Touring Handschuhe

• Oberhand-Protektoren schützen Fingerknöchel bei Stürzen durch gezielte Aufprallabsorption
• Damen-spezifische Passform verhindert Material-Überschuss und ermöglicht präzises Schalten
• Schwarzes Design bleibt pflegeleicht und fügt sich in jeden Bekleidungsstil ein
• Ergonomische Konstruktion ermöglicht ermüdungsfreies Greifen auf langen Strecken
• Direkte Lenkerrückmeldung durch flach anliegende Schutzstruktur ohne störende Dicke
• Einstiegssegment-Ausstattung kombiniert soliden Grundschutz mit praktischer Alltagstauglichkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Held Biker Fashion Motorradhandschuhe Sparrow 2 Motorrad Handschuhe mit... Otto Held Biker Fashion Motorradhandschuhe Sparrow 2 Motorrad Handschuhe mit... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Held 022550-00/001-7, Held Sparrow 2, Handschuhe - Schwarz - 7 motoin Held 022550-00/001-7, Held Sparrow 2, Handschuhe - Schwarz - 7 versandfertig: 1-3 Werktage 69,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,85 € → zum Angebot
• Held 022550-00-1-7, Held Sparrow 2 Motorrad Handschuhe Schwarz male FC-Moto Held 022550-00-1-7, Held Sparrow 2 Motorrad Handschuhe Schwarz male versandfertig in 3 - 5 Werktage 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Held 022550-00-1-7, Held Sparrow 2 Herren Motorradhandschuhe schwarz CS BikeWear Held 022550-00-1-7, Held Sparrow 2 Herren Motorradhandschuhe schwarz Sofort verfügbar, 1-3 Tage 69,95 € + 4,20 € Versand Gesamt 74,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7
8
9
10
11
12
Held Biker Fashion Motorradhandschuhe Sparrow 2 Motorrad Handschuhe mit Visierwischer ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Held 022550-00-1-7, Held Sparrow 2 Herren Motorradhandschuhe schwarz Größe: 7 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 69,95 € + 4,20 € Versand Gesamt 74,15 € → zum Angebot
Held 022550-00-1-11, Held Sparrow 2 Herren Motorradhandschuhe schwarz Größe: 11 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 69,95 € + 4,20 € Versand Gesamt 74,15 € → zum Angebot
Held 022550-00-1-8, Held Sparrow 2 Herren Motorradhandschuhe schwarz Größe: 8 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 69,95 € + 4,20 € Versand Gesamt 74,15 € → zum Angebot
Held 022550-00-1-10, Held Sparrow 2 Herren Motorradhandschuhe schwarz Größe: 10 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 69,95 € + 4,20 € Versand Gesamt 74,15 € → zum Angebot
Held 022550-00-1-12, Held Sparrow 2 Herren Motorradhandschuhe schwarz Größe: 12 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 69,95 € + 4,20 € Versand Gesamt 74,15 € → zum Angebot
Held 022550-00-1-9, Held Sparrow 2 Herren Motorradhandschuhe schwarz Größe: 9 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 69,95 € + 4,20 € Versand Gesamt 74,15 € → zum Angebot
Held Sparrow 2 Motorrad Handschuhe FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Held 022550-00/001-7, Held Sparrow 2, Handschuhe - Schwarz - 7 Größe: 7 motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 69,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,85 € → zum Angebot
Held 022550-00/001-8, Held Sparrow 2, Handschuhe - Schwarz - 8 Größe: 8 motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 69,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,85 € → zum Angebot
Held 022550-00/001-11, Held Sparrow 2, Handschuhe - Schwarz - 11 Größe: 11 motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 69,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,85 € → zum Angebot
Held 022550-00/001-10, Held Sparrow 2, Handschuhe - Schwarz - 10 Größe: 10 motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 69,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Held Sparrow 2 Damen Handschuhe (022550-00) schwarz

Held Sparrow 2 Damen Handschuhe (022550-00) schwarz – verlässlicher Schutz mit durchdachten Komfortdetails

Die speziell auf weibliche Handanatomie abgestimmte Passform dieser Motorradhandschuhe ermöglicht präzises Greifen und ermüdungsfreies Fahren auch über längere Strecken. Das schwarze Design fügt sich unauffällig in jede Motorradbekleidung ein und bietet gleichzeitig funktionale Ausstattung für den Alltag. Protektoren an der Oberhand absorbieren Aufprallenergie bei Stürzen und schützen die empfindlichen Fingerknöchel vor direktem Kontakt mit dem Asphalt. Die gezielte Dämpfung unterstützt dabei die natürliche Bewegungsfreiheit der Finger ohne störende Einschränkungen am Lenker.

Durchdachte Schutzausstattung für sichere Fahrten

Die integrierten Oberhand-Protektoren decken die gefährdeten Bereiche der Fingerknöchel ab und bilden eine stabile Schutzschicht zwischen Hand und Fahrbahn. Diese Konstruktion verteilt Aufprallkräfte großflächig und minimiert das Verletzungsrisiko bei typischen Sturzsituationen. Für Tourenfahrerinnen bedeutet dies zuverlässigen Schutz ohne Kompromisse bei der Lenkerempfindlichkeit – die Protektoren liegen flach an und ermöglichen direktes Feedback von Gas, Kupplung und Bremse. Auch bei längeren Ausfahrten oder Stadtfahrten bleibt die Kraftübertragung präzise und die Hand ermüdet nicht durch unnötige Kompensationsbewegungen.

Held Sparrow 2 Damen Handschuhe (022550-00) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Held Sparrow 2 Damen Handschuhe (022550-00) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Touring Handschuhe
Damen
schwarz
Eigenschaften
Oberhand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram