Held Phantom Pro schwarz/weiss Motorrad Sporthandschuhe
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Motorrad Sporthandschuhe
geeignet für: Herren
Jahreszeit: Sommer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
399,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Held Phantom Pro Motorrad Handschuhe, schwarz/weiß, 10
Auf Lager
399,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 399,95 €
→ zum Angebot
-
Held 022212-00/014-7, Held Phantom Pro, Handschuhe - Schwarz/Weiß - 7
sofort lieferbar
399,95 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 406,85 €
→ zum Angebot
-
Held 022212-00-14-11, Held Phantom Pro Motorrad Handschuhe Schwarz Weiss male
versandfertig in 2-3 Werktage
399,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 404,94 €
→ zum Angebot
-
Held 022212-00/01412, Held Phantom Pro Sporthandschuhe schwarz-weiß
3-5 Tage
399,95 €
+ -4,00 € Versand
Gesamt 395,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Held Phantom Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 12
Größe: 7
Größe: 10
Größe: 9
Größe: 6
Größe: 11
Größe: 7
Größe: 8
Größe: 11
Größe: 6
* Daten vom 23.07.2026 14:05 Uhr.
Held Phantom Pro schwarz/weiss Test
5/5
★★★★★
Ok
Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Motorrad Sporthandschuhe
geeignet für
Herren
Jahreszeit
Sommer
Farbe
schwarz, weiß
Handschuhtyp
Lederhandschuhe
Eigenschaften
Außenmaterial
Känguruleder, Leder
Komforteigenschaften
Visierwischer, vorgeformte Finger
Sicherheitseigenschaften
Abriebfest
Innenmaterial
Känguruleder, Polyester
Protektoren
Finger, Innenhand, Oberhand
Verschluss
Klettverschluss an der Stulpe
Maße & Gewicht
Handschuhgröße
10, 11, 12, 7, 8, 9
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Top Motorradhandschuhe Känguruleder im Vergleich 2026
Alle Details zu Herren Motorradhandschuhe
Unsere Top-Auswahl: Motorradhandschuhe weiß
Technik erklärt: Motorradhandschuhe abriebfest
Motorrad Sporthandschuhe erklärt für Einsteiger
Motorrad Lederhandschuhe 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Was du über Motorradhandschuhe Sommer wissen solltest
Diese Motorradhandschuhe schwarz solltest du kennen
Beliebte Themen