Hecht Resort A Sonnenliege Holz

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sonnenliege Funktionen: klappbar Farbe Sitz-/Rückenfläche: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
169,99 €
Ø 169 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
169,99 €
Ø 169 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 169,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HECHT Sonnen-Liege "Resort A Lounger" Gartenliege aus Akazienholz Amazon Marketplace HECHT Sonnen-Liege "Resort A Lounger" Gartenliege aus Akazienholz 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Hecht Gartenliege Resort A, Akazienholz, 199 x 62 x 30 cm (L x B x H),... Otto Hecht Gartenliege Resort A, Akazienholz, 199 x 62 x 30 cm (L x B x H),... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Gartenliege Resort A Lounger Onbest-Shop Gartenliege Resort A Lounger 1-3 Tage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.99 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Hecht Gartenliege Resort A, Akazienholz, 199 x 62 x 30 cm (L x B x H), Ausziehbare ✓ Bester Preis Otto Hecht Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
HECHT Sonnen-Liege "Resort A Lounger" Gartenliege aus Akazienholz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Gartenliege Resort A Lounger Onbest-Shop Angebotsinfo 1-3 Tage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Gartenliege HECHT Resort A hecht-garten Angebotsinfo 1-3 Tage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:29 Uhr.

Hecht Resort A Sonnenliege Holz Test

5/5
★★★★★ super Preis-Leistungs-Verhältnis
K. Mai 2022

Die Lieferung der Liege dauerte etwas länger als erwartet, aber sie war einfach zu montieren und sieht hochwertig aus. Die stabile und bequeme Liege ist gut verarbeitet und wurde in nur 20 Minuten aufgebaut.

5/5
★★★★★ In allen Variationen verstellbar.
Moni August 2021

Diese Liege ist einfach fantastisch! Perfekt für ein erholsames Mittagsschläfchen oder bequemes Sitzen. Die Rückenlehne ist in drei Stufen verstellbar und die Beine können in zwei Stufen angehoben werden, was besonders schonend für die Kniegelenke ist. Außerdem ist die Liege robust, sieht fantastisch aus und dank der Räder leicht zu bewegen. Ich bin überglücklich, endlich eine Liege gefunden zu haben, bei der man die Beine hochstellen kann. Ein tolles Produkt, das ich nicht mehr missen möchte!.

5/5
★★★★★ Gute Rollliege.
ZauerschorschZauerschorsch August 2021

Die Liege wurde sorgfältig verpackt geliefert und ließ sich leicht aufbauen. Die Qualität der Schrauben und Metallhülsen für die Achslager ist beeindruckend. Besonders praktisch ist der seitlich ausziehbare Auszug, der sowohl rechts als auch links angebracht werden kann.

Trotz ihres Gewichts und ihrer Größe ist die Liege dank der großen Rollen und des geräumigen Gartenhauses einfach zu bewegen. Diese Liege dient als Ersatz für ein defektes Modell eines anderen Herstellers und ich plane bereits, eine weitere zu kaufen. Die Möglichkeit, die Rückenlehne in drei verschiedenen Positionen einzustellen, ist sehr angenehm.

Auch das verstellbare Fußteil trägt zum Komfort bei. Zusammen mit Polsterauflagen macht die Liege einen perfekten Eindruck. Ich kann sie daher uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Schön und wertig
Miriam S November 2020

Die Liege ist nach zwei Jahren unter Dach immer noch in gutem Zustand. Trotz gelegentlicher Lockerungen an den Schrauben lässt sie sich leicht wieder befestigen und funktioniert gut. Ihre Vielseitigkeit macht sie praktisch im Gebrauch.

5/5
★★★★★ Eine super Sonnenliege
Amazon Kunde Mai 2016

Die Sonnenliege von Hecht überzeugt auf ganzer Linie. Die hochwertige Qualität, die ansprechende Holz-Optik und die erstklassige Verarbeitung sprechen für sich. Der Aufbau gestaltet sich kinderleicht und die verständliche Anleitung erleichtert die Montage. Ich habe sogar eigenes Werkzeug verwendet, da das mitgelieferte nicht nötig war.

Nach der Montage konnten wir die Liegen sofort ausprobieren und waren von den praktischen Funktionen begeistert. Ein unschlagbares Preis-Leistungsverhältnis. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Prima Qualität zum günstigen Preis!
Reinhold April 2015

Die Liege kam schnell an, von hoher Qualität und einfach zusammenzubauen. Die Schrauben und Beschläge sind solide, alles passt perfekt. Sehr zufrieden! Danke!GrussReinhold.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Sonnenliege
Details & Eigenschaften
klappbar
Farbe & Design
braun
Materialien
Holz
Akazie
Holz
Maße & Gewicht
25 kg
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram