Head Mojo Visor (328142) black Wintersporthelm
- Die Außenschale besteht aus robustem Polycarbonat.
- Der Helm verfügt über ein Head 2D Fit Größenanpassungssystem.
- Das Innenmaterial ist aus weichem Fleece gefertigt.
- Das Visier ist für Brillenträger geeignet und hat eine Antischlag-Beschichtung.
- Der Helm erfüllt den Sicherheitsstandard EN 1077 B.
-
Günstigster Preis
Head Mojo Visor - Black - XXS
Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag
81,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,31 €
→ zum Angebot
-
HEAD 328142, HEAD Mojo Visor Kinder Visier Skihelm schwarz| 47-51cm
Lieferzeit 1 bis 3 Werktage
84,99 €
+ 6,10 € Versand
Gesamt 91,09 €
→ zum Angebot
-
MOJO Visor Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XXS
Größe: XS/S
Head Mojo Visor (328142) black: Der perfekte Wintersporthelm für Kinder
Der Head Mojo Visor (328142) black ist ein hochwertiger Wintersporthelm, der speziell für Kinder entwickelt wurde. Mit seiner robusten Polycarbonat-Außenschale und der EPS-Innenschale bietet er optimalen Schutz und Komfort. Die In-Mold-Konstruktion sorgt für ein geringes Gewicht von nur 700 g, was den Tragekomfort zusätzlich erhöht.
Optimale Belüftung und Anpassungsfähigkeit
Dieser Helm ist mit Belüftungsöffnungen ausgestattet, die für eine angenehme Luftzirkulation sorgen und Überhitzung verhindern. Das Head 2D Fit Größenanpassungssystem ermöglicht eine individuelle Anpassung des Helms an die Kopfform Ihres Kindes, was für zusätzlichen Komfort und Sicherheit sorgt.
Head Mojo Visor (328142) black Test
Weihnachtsgeschenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen