HCM-Kinzel Crystal Puzzle - Oldtimer schwarz (59134) Kinderpuzzle

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Kunststoff Produkttyp: Kinderpuzzle Schwierigkeitsgrad: Erwachsene - Anfänger
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,95 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,95 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 11,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HCM Kinzel 3D Crystal Puzzle - Oldtimer Schwarz Knobelbox HCM Kinzel 3D Crystal Puzzle - Oldtimer Schwarz 2-5 Werktage 11,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
• HCM KINZEL 59134, HCM KINZEL HCM 59134 Crystal Puzzle - Oldtimer Schwarz Wagner's Spiel- und Technikwelt HCM KINZEL 59134, HCM KINZEL HCM 59134 Crystal Puzzle - Oldtimer Schwarz 7 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• HCM 59134 Crystal Puzzle - Oldtimer Schwarz idee+spiel HCM 59134 Crystal Puzzle - Oldtimer Schwarz 7 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
HCM Kinzel 3D Crystal Puzzle - Oldtimer Schwarz ✓ Bester Preis Knobelbox Knobelbox Angebotsinfo 2-5 Werktage 11,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
HCM 59134 Crystal Puzzle - Oldtimer Schwarz idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
HCM KINZEL 59134, HCM KINZEL HCM 59134 Crystal Puzzle - Oldtimer Schwarz Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:27 Uhr.

HCM-Kinzel Crystal Puzzle - Oldtimer schwarz (59134) Test

5/5
★★★★★ Sehr schön
Vivil Juni 2016

Als großer Puzzlefan habe ich die Crystal Puzzle für mich entdeckt. Im Gegensatz zu den Tier-Crystal-Puzzles hat dieses eine längliche Grundform, die das Spiel noch herausfordernder macht. Anfangs mag es etwas instabil erscheinen, aber mit Übung wird das Legen der Teile zum Kinderspiel.

Die beiliegende Anleitung von "Jeruel" kann man getrost links liegen lassen, denn es macht viel mehr Spaß, ohne Anleitung zu puzzeln. Empfohlen ist das Puzzle ab 14 Jahren, was ich für angemessen halte. Es ist ein wahrer Blickfang in meinem Büro und bereitet mir stundenlangen Spaß.

5/5
★★★★★ echt schwierig!
Lady P September 2014

Dieses Puzzle hat mich wirklich herausgefordert! Die schwierigen Details machten es schwer, das nächste Puzzleteil zu finden. Die Anleitungen waren leider nicht hilfreich und machten es noch komplizierter. Aber genau das macht es auch so spannend! Für alle Puzzle-Liebhaber, die eine Herausforderung suchen, ist dieses Puzzle genau das Richtige.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt!
Bela76 Januar 2015

Das Oldtimer Crystal Puzzle war bereits mein achtes und ich bin immer noch begeistert. Es bereitet mir viel Freude, die Puzzleteile ohne Anleitung zusammenzusetzen. Leider hielt einer der Außenspiegel nicht fest, aber mit etwas Klebstoff war das Problem schnell gelöst.

Trotzdem ziehe ich einen Stern ab. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann das Puzzle weiterempfehlen. Es wird sicherlich nicht mein letztes Crystal Puzzle sein.

4/5
★★★★☆ Geduldsspiel
Karibik2009 März 2014

Dieses Puzzle erfordert eine Menge Geduld, da die Plastikteile zunächst instabil sind und erst am Ende fixiert werden können. Obwohl es anfangs öfter auseinanderfällt, erstrahlt das fertige Puzzle in schöner Optik. Es ist ideal für diejenigen, die eine Herausforderung suchen und bereit sind, sich der Geduldsprobe zu stellen. Gönnen Sie sich dieses Puzzle für stundenlangen Spaß und Entspannung.

3/5
★★★☆☆ Schöne Idee aber..
Jennifer H Januar 2022

Meine 12-jährige Tochter hat dieses 3D Puzzle zur Weihnachtszeit geliebt, obwohl sie an diesem Auto-Modell etwas gekämpft hat. Die Anleitung war verwirrend, aber dank eines hilfreichen YouTube-Videos konnte sie das Puzzle erfolgreich zusammenbauen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Kunststoff
Kinderpuzzle
Erwachsene - Anfänger
HCM Crystal
53
Verkehr/Technik
2016
14 Jahren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram