Hazet Zylinderkopf-Schraubendreher-Einsatz 2579-9 Motoreinstell Werkzeug

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Klingenlänge: 130 mm Produkttyp: Motoreinstell Werkzeug Sonstiges: zur Betätigung der Polydrive-Zylinderkopfschrauben an VW-Motoren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
22,59 €
Ø 23 €
22,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
22,59 €
Ø 23 €
22,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,53 €
ab 22,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Zylinderkopf Schraubendreher-Steckschlüsseleinsatz (1/2 Zoll),Polydrive... tuul.zone HAZET Zylinderkopf Schraubendreher-Steckschlüsseleinsatz (1/2 Zoll),Polydrive... 2-3 Werktage 22,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
• Zylinderkopf Schraubendreher-steckschlüsseleinsatz 2579-9 Vierkant Hohl - Hazet ManoMano Zylinderkopf Schraubendreher-steckschlüsseleinsatz 2579-9 Vierkant Hohl - Hazet 2 bis 4 Werktage 24,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,55 € → zum Angebot
• Hazet 2579-9 Schraubendreher-Einsatz Amazon Hazet 2579-9 Schraubendreher-Einsatz Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.59 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Zylinderkopf Schraubendreher-Steckschlüsseleinsatz (1/2 Zoll),Polydrive Profil ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Zylinderkopf Schraubendreher-steckschlüsseleinsatz 2579-9 Vierkant Hohl - Hazet ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 24,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,55 € → zum Angebot
Hazet 2579-9 Schraubendreher-Einsatz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Hazet Steckschlüsseleinsatz 2579-9 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 25,57 € + 7,14 € Versand Gesamt 32,71 € → zum Angebot
Hazet 2579-9 Schraubendreher-Einsatz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
HAZET Zylinderkopf-Schraubendreher-Steckschlüsseleinsatz 2579-9 Vierkant hohl 12,5 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 28,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
HAZET Steckschlüsseleinsatz Schraubendreher-Einsatz für Zylinderkopfschrauben 25799 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,43 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:44 Uhr.

Hazet Zylinderkopf-Schraubendreher-Einsatz 2579-9 Test

5/5
★★★★★ Bin voll Zufrieden
Josua W Juni 2018

Auf der Suche nach dem richtigen Steckschlüssel für meine Zylinderkopfschrauben bin ich endlich fündig geworden. Der Steckschlüssel passt perfekt für die Kopfschrauben meines Golf 4 1. 6 SR (AKL) und wahrscheinlich auch für andere Motoren mit Polydrive Zylinderkopfschrauben. Die Hazet Qualität überzeugt wie immer und hat bisher das Anziehen von 20 Schrauben ausgehalten. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Perfektes Anziehen der Polydrive Zylinderkopfschrauben bei Fahrzeugen aus dem VW Konzern
Phantasia Mai 2017

Ich habe den Hazet 2579-9 Ribe Einsatz M9 gekauft, um die Polydrive-Zylinderkopfschrauben von Elring für den Audi A4 B6 1. 8T (Motorkennbuchstabe BFB) einzudrehen. Der Hazet 2579-9 passt perfekt in den Polydrive-Kopf, was beim Anziehen der Schrauben wichtig ist.

Ein anderer Einsatz passte nicht, aber der Hazet 2579-9 sitzt perfekt. Die Bestellung und Lieferung über Amazon waren problemlos. Ich würde jederzeit wieder zu diesem Produkt greifen, da es für Qualität steht und wahrscheinlich ewig hält.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht beim Kauf
Amazon Kunde Dezember 2018

Hazet enttäuscht mit minderwertiger Qualität. Schon beim vierten Einsatz brach das Werkzeug ab, was zu zusätzlichen Kosten und Mühe führte. Künftig bevorzuge ich Werkzeuge eines anderen Herstellers, da das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht stimmt.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg, absolut minderwertig
Amazon Kunde Januar 2017

Das Werkzeug war nicht robust genug für den BYD Motor (TFSI/GTI ED30). Es hielt den ersten 90° Drehmoment stand, brach aber beim zweiten ab und verteilte sich im Kopf. Schlechte Erfahrungen bestätigt.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
Amazon Kunde Dezember 2016

Ich habe dieses Bit gekauft, um die Zylinderkopfdichtung an einem Audi V6-Motor zu wechseln. Leider ist es beim Anziehen bereits bei 60 Nm und ca. 80° (180° sind vorgeschrieben) zerbrochen.

Die Qualität war enttäuschend, da auch die anderen Bits, die ich von Hazet getestet habe, bei geringer Belastung brachen. Es ist fraglich, wie solche Materialfehler auftreten können. Insgesamt keine gute Erfahrung und nicht zu empfehlen. Immerhin ist die Reklamation bei Amazon sehr vorbildlich.

1/5
★☆☆☆☆ eigentlich nicht zu gebrauchen
Henning T September 2016

Für den Zylinderkopftausch an einem 6-Zylindermotor von Audi habe ich dieses Sonderwerkzeug verwendet. Leider ist beim Lösen der dritten Zylinderkopfschraube der Einsatz im Kopfbereich abgerissen. Für den Preis ist das enttäuschend. Ich bezweifle, ob es sich wirklich um ein Werkzeug von Hazet handelt.

Werde reklamieren und einen erneuten Versuch starten. Es warten noch einige Motoren darauf, zerlegt zu werden.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
130 mm
Motoreinstell Werkzeug
Weitere Daten
zur Betätigung der Polydrive-Zylinderkopfschrauben an VW-Motoren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram