Hazet Universal Schere (2158) Feinblechschere

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Feinblechschere Material Werkzeug: Edelstahl Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,48 €
Ø 25 €
25,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,48 €
Ø 25 €
25,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 25,48 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Universal-schere 2158 - Hazet ManoMano Universal-schere 2158 - Hazet 2 bis 5 Werktage 25,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,43 € → zum Angebot
• Hazet 2158 Universalschere Amazon Marketplace Hazet 2158 Universalschere Auf Lager 26,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,96 € → zum Angebot
• HAZET Universal-Schere - 2158 tuul.zone HAZET Universal-Schere - 2158 2-3 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.48 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Universal-schere 2158 - Hazet ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 25,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,43 € → zum Angebot
Hazet 2158 Universalschere Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,96 € → zum Angebot
HAZET Universal-Schere - 2158 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Hazet 2158 Universalschere Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,26 € → zum Angebot
Hazet Universalschere 2158 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 28,43 € + 7,14 € Versand Gesamt 35,57 € → zum Angebot
HAZET Universal-Schere 2158 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:28 Uhr.

Hazet Universal Schere (2158) Test

4/5
★★★★☆ Gute Qualität fürs Geld, robuste und wertige Universalschere!
Vanishing P Mai 2021

Diese Universalschere hat sich im Haushalt als äußerst nützlich erwiesen. Nach zwei Jahren Gebrauch ist sie immer noch scharf und vielseitig einsetzbar, besonders im Innenbereich des Hauses. Karton, Papier und Kunststoffe sind kein Problem für die Schere.

Die Verriegelung der Schneiden ist praktisch und die einhändige Bedienung ist sehr bequem. Die Schere liegt gut in der Hand und die Qualität zahlt sich aus. Nachhaltig und langlebig, ist diese Schere eine lohnende Investition für jeden Haushalt.

Wir sind sehr zufrieden und empfehlen sie gerne weiter. Danke für Ihr Interesse! Keywords: Universalschere, Haushalt, Qualität, langlebig, Verriegelung, einhändig, vielseitig, Investition, empfehlen, Nachhaltigkeit.

4/5
★★★★☆ leider keine rostfreie Feder
Sebastian M September 2015

Die Schere schneidet einwandfrei und lässt sich problemlos bedienen, auch mit Handschuhen. Allerdings rostet die Druckfeder schnell und musste ersetzt werden. Hazet, warum nicht ein bisschen mehr investieren für eine rostfreie Feder?.

5/5
★★★★★ Prima Allzweckschere
Micha S Dezember 2025

Prima Allzweckschere. Geht für Papier, Plaste, Blech, Draht und Sträucher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima Schere
H.B Februar 2024

Prima Schere. Nicht billig, eher teuer - jedoch jeden Euro wert. Das Leben ist einfach zu kurz für schlechtes Werkzeug und den Ärger damit. Damit kann man richtig was anfangen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Feinblechschere
Edelstahl
schwarz
Eigenschaften
Bleche, Draht, Klebegewichte, Kunststoffe, Teppiche
120 g
Ergonomischer-Griff, Mehrkomponenten-Griff
194 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram