Hazet 190/79 Werkzeugkasten

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Werkzeugkasten - Werkzeugsatz Anzahl Schlüssel: 7 Anzahl Schraubendreher: 6
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
337,00 €
Ø 337 €
337,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 375,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
337,00 €
Ø 337 €
337,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 375,99 €
ab 337,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 337,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metall-Werkzeugkasten 190/79, mit Inlays, Werkzeug-Set Alternate Metall-Werkzeugkasten 190/79, mit Inlays, Werkzeug-Set 8 337,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 344,99 € → zum Angebot
• HAZET Metall-Werkzeugkoffer 190/79 I 79-teilig, gefüllt mit Hammer,... Amazon HAZET Metall-Werkzeugkoffer 190/79 I 79-teilig, gefüllt mit Hammer,... Auf Lager 344,99 € Versand kostenfrei Gesamt 344,99 € → zum Angebot
• HAZET Metall-Werkzeugkasten mit Sortiment 190/79 Anzahl Werkzeuge: 79 contorion HAZET Metall-Werkzeugkasten mit Sortiment 190/79 Anzahl Werkzeuge: 79 1 Werktag 375,99 € Versand kostenfrei Gesamt 375,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
337 €
Ø 1 Mon.
337 €
Tiefstpreis
337 €
Preisalarm aktivieren
Metall-Werkzeugkasten 190/79, mit Inlays, Werkzeug-Set ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 8 337,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 344,99 € → zum Angebot
HAZET Metall-Werkzeugkoffer 190/79 I 79-teilig, gefüllt mit Hammer, Umschaltknarre, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 344,99 € Versand kostenfrei Gesamt 344,99 € → zum Angebot
HAZET Metall-Werkzeugkoffer 190/79 I 79-teilig, gefüllt mit Hammer, Umschaltknarre, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 344,99 € Versand kostenfrei Gesamt 344,99 € → zum Angebot
HAZET Metall-Werkzeugkasten mit Sortiment 190/79 Anzahl Werkzeuge: 79 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 375,99 € Versand kostenfrei Gesamt 375,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:11 Uhr.

Hazet 190/79 Test

5/5
★★★★★ Top wie man es von Hazet gewohnt ist
Amazon-Kunde November 2022

Dieser Hazet Werkzeugkoffer ist absolut empfehlenswert! Mit allen notwendigen Werkzeugen für den täglichen Gebrauch in gewohnt hoher Qualität. Der robuste Metallkoffer ist zwar schwerer als Plastikkoffer, aber dafür besonders langlebig. Leider kam der Koffer falsch herum im Paket an, und alle Teile waren durcheinander. Ein roter Aufkleber auf der neutralen Verpackung könnte helfen, das Problem zu vermeiden.

Trotzdem ist das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Werkzeugkoffers unschlagbar. Ein kleiner Verbesserungsvorschlag an das Team der Warenkommissionierung könnte die Lieferung noch reibungsloser machen. Insgesamt aber eine top Ware!.

5/5
★★★★★ Alles drin, ordentlich und übersichtlich...
OLS Juli 2019

Dieses Set enthält alles Nötige, was man für Hausmeistertätigkeiten zu Hause oder in einem kleinen Betrieb benötigt. Wir haben nur eine extra Wasserpumpenzange gekauft. Die Schaumstoffeinlagen sorgen für Ordnung und ermöglichen es, sofort zu erkennen, falls ein Werkzeug fehlt. Im unteren Fach ist genug Platz für zusätzliche Werkzeuge. Ein starkes Sortiment zu einem fairen Preis!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Basis in Premium-Qualität
Matthias H Mai 2017

Der Hazet Metall-Werkzeugkoffer mit Profi-Sortiment überzeugt durch seine hohe Qualität und umfangreiche Ausstattung. Trotz des anfänglich hohen Preises relativiert sich dieser schnell beim Anblick der Einzelpreise für hochwertiges Werkzeug. Die enthaltenen Werkzeuge sind von hoher Qualität und bieten eine gute Basis für verschiedene Aufgaben.

Der Koffer bietet ausreichend Platz für Ergänzungen und die Organisation der Werkzeuge ist praktisch. Einige Nutzer empfinden den Platzverbrauch im unteren Fach als etwas verschwenderisch, aber insgesamt wird der Koffer für hohe Ansprüche und professionelle Anwendungen empfohlen. Ein lohnender Kauf für Heimwerker und Profis.

5/5
★★★★★ Vollständig und in sehr guter Qualität
Amazent Mai 2017

Der Hazet Metall-Werkzeugkoffer mit 79-teiligem Werkzeugset überzeugt mit hochwertigen Materialien und durchdachtem Design. Jedes Werkzeug hat seinen Platz im Koffer, was für Ordnung sorgt. Die Werkzeuge liegen gut in der Hand und sind robust verarbeitet.

Der Koffer kann sogar mit einem Vorhängeschloss verschlossen werden. Im Vergleich zu älteren Modellen ist dieser leichter und handlicher, was die Arbeit angenehmer macht. Ein hochwertiges Set für Profis und Heimwerker, die bereit sind, etwas mehr zu investieren.

2/5
★★☆☆☆ Keine Transportsicherung der Werkzeuge im Kasten!
Clemens B März 2020

Die Bit Box von Hazet passt nicht richtig in die vorgesehene Aussparung. Ein fehlender Flachmeißel wurde zunächst übersehen, da er seitlich in der Kiste feststeckte. Das Werkzeug war beim Transport nicht ausreichend gesichert und bewegte sich chaotisch in der Box. Diese Erfahrung entspricht nicht den Erwartungen an Qualität und Sicherheit von Hazet.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Werkzeugkasten, Werkzeugsatz
Bestandteile
7
6
1
Maße
210 mm
245 mm
575 mm
Weitere Eigenschaften
abschließbar
beidseitig aufklappbar
Universal
blau, schwarz
Metallgriff
bestückt
Metall
Chrom-Vanadium-Stahl
Kombizange, Körner, Schlosserhammer, Spannungsprüfer, Splinttreiber, Winkelschraubendreher, knarre
79 Teile
Vorhängeschloss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram