Hauck Alpha Click Tray black Hochstuhl-Tisch

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: 6+ Monate Farbe: schwarz Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,57 €
Ø 26 €
24,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,57 €
Ø 26 €
24,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 24,57 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hauck Click Tray, Black - Klick Essbrett für Alpha+ & Beta+ Holzhochstuhl - Amazon hauck Click Tray, Black - Klick Essbrett für Alpha+ & Beta+ Holzhochstuhl - Auf Lager 24,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,56 € → zum Angebot
• Hauck Hochstuhltisch Alpha Click Tray Baby-markt Hauck Hochstuhltisch Alpha Click Tray Lieferzeit 2-4 Tage 26,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Hauck Hochstuhltablett Alpha Click Tray, Black, Kunststoff, aus recyceltem... Otto Hauck Hochstuhltablett Alpha Click Tray, Black, Kunststoff, aus recyceltem... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,31 € → zum Angebot
• Hauck Hochstuhltisch Alpha Click Tray, schwarz Babywalz Hauck Hochstuhltisch Alpha Click Tray, schwarz 2-4 Werktage 32,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Varianten: Hauck Alpha Click Tray
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.57 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
hauck Click Tray, Black - Klick Essbrett für Alpha+ & Beta+ Holzhochstuhl - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,56 € → zum Angebot
hauck Click Tray, Black - Klick Essbrett für Alpha+ & Beta+ Holzhochstuhl - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,56 € → zum Angebot
Hauck Hochstuhltisch Alpha Click Tray Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 26,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Hauck Hochstuhltablett Alpha Click Tray, Black, Kunststoff, aus recyceltem Material Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,31 € → zum Angebot
Hauck Hochstuhltisch Alpha Click Tray, schwarz Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Hauck Ess-, Schwarz, Kunststoff, 46x3.5x44 cm, Global Recycled Standard (Grs), XXXLutz Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 39,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:42 Uhr.

Hauck Alpha Click Tray black Test

5/5
★★★★★ Super Alltagshilfe!
Christopher K Januar 2024

Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf dieses Tisches. Die Möglichkeit, die Tischplatte nach dem Essen einfach abzumontieren und zu reinigen, hat uns bereits viele Stunden beim Putzen gespart. Die Qualität des Tisches ist ausgezeichnet, wir nutzen ihn täglich und bisher sind keinerlei Gebrauchsspuren erkennbar. Weder Schläge mit Besteck noch häufiges An- und Abmontieren haben dem Tisch bisher etwas anhaben können. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Top Ergänzung
Sophie Januar 2024

Fantastische Ergänzung für den Hauck Hochstuhl. Einfach anzubringen und sehr stabil. Die raue Oberfläche könnte jedoch verbessert werden, damit Saugnapf-Teller festhalten. Trotzdem ein praktisches Zubehör für Eltern.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden, Produkt ist zu empfehlen
philippwo Dezember 2023

Unser Hauck-Stuhl ist schon lange in Gebrauch und der dazu passende Tisch erfreut uns seit 2 Wochen. Er bietet ausreichend Platz, ist einfach zu pflegen und leicht zu reinigen. Dank der matten Struktur bleibt das Geschirr sicher auf dem Tisch liegen.

Die Anbringung und Entfernung des Tisches ist kinderleicht. Ein rundum zufriedenstellendes Produkt für die Kleinen!.

5/5
★★★★★ Tolle Ergänzung
Amazon Kunde November 2023

Dieser praktische Tisch ist die perfekte Ergänzung zum Hauck Hochstuhl. Mit seiner einfachen Montage ohne Werkzeug und der leichten Reinigung unter dem Wasserhahn sind wir absolut zufrieden. Ein Muss für alle Eltern, die nach einer praktischen Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Wie erwartet.
Nadine November 2023

Schnelle Lieferung und einfache Montage. Der Tisch passt gut, aber der Klang beim Hauen störte mich. Eine Matte zwischen Holztisch und Plastiktisch gelöst das Problem. Ruhe ist nun eingekehrt 😄.

5/5
★★★★★ Sooooo praktisch
Ramona Oktober 2023

Dieses Tablett ist kinderleicht anzubringen und äußerst praktisch. Mit diesem "Fingerfood"-Tablett kann unsere Tochter ihr Essen nach Belieben nehmen. Es ist auch sehr leicht zu reinigen und schnell sauber.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
6+ Monate
schwarz
Kunststoff
abwischbar
Hochstuhl-Tisch
Ausstattung
Tablett anklicken
aufsteckbar
Eignung
Hauck Alpha+
Maße und Gewicht
44 x 46 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram