Hasena Rapallo 20 100x200cm wildeiche Holzbett

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Bett hat eine Liegefläche von 100 x 200 cm.
• Es besteht aus massiver Wildeiche und ist lackiert.
• Die maximale Belastbarkeit beträgt 350 kg.
• Das Bett ist FSC-zertifiziert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
419,00 €
Ø 425 €
419,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 615,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
419,00 €
Ø 425 €
419,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 615,00 €
ab 419,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 419,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hasena Pronto »Rapallo« Massivholzbett Eiche bianco, geölt / 90x200 cm / 20... Slewo Hasena Pronto »Rapallo« Massivholzbett Eiche bianco, geölt / 90x200 cm / 20... verfügbar 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
• HASENA Holzbett Rapallo, Fußhöhe 20 cm Otto HASENA Holzbett Rapallo, Fußhöhe 20 cm lieferbar in 6 Wochen 427,12 € + 39,95 € Versand Gesamt 467,07 € → zum Angebot
• HASENA Holzbett "Rapallo" Fußhöhe 20 cm Quelle HASENA Holzbett "Rapallo" Fußhöhe 20 cm 427,12 € Versand kostenfrei Gesamt 427,12 € → zum Angebot
• Holzbett HASENA RAPALLO moebel-shop Holzbett HASENA RAPALLO Lieferzeit ca. 6 Wochen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Varianten: Hasena Rapallo 20 100x200cm buche weiß
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
419 €
Ø 1 Mon.
425 €
Tiefstpreis
419 €
Preisalarm aktivieren
Hasena Pronto »Rapallo« Massivholzbett Eiche bianco, geölt / 90x200 cm / 20 cm ✓ Bester Preis Slewo Angebotsinfo verfügbar 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
HASENA Holzbett Rapallo, Fußhöhe 20 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 427,12 € + 39,95 € Versand Gesamt 467,07 € → zum Angebot
HASENA Holzbett "Rapallo" Fußhöhe 20 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 427,12 € Versand kostenfrei Gesamt 427,12 € → zum Angebot
Holzbett HASENA RAPALLO Ostermann Angebotsinfo 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Holzbett HASENA RAPALLO moebel-shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6 Wochen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Hasena Bett, Wildeiche, Holz, Wildeiche, massiv, 100x200 cm, Über- und XXXLutz Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 453,60 € + 59,99 € Versand Gesamt 513,59 € → zum Angebot
Hasena Trento 16 Rapallo Bettgestell Massivholzbett - Natur Beckhuis Angebotsinfo 18-22 Werktage 466,10 € Versand kostenfrei Gesamt 466,10 € → zum Angebot
HASENA Rapallo Trento 16 7236.213299 BettenPrinz Angebotsinfo 615,00 € Versand kostenfrei Gesamt 615,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:24 Uhr.

Testbericht Hasena Rapallo 20 100x200cm wildeiche

Das Hasena Rapallo 20 100x200cm wildeiche: Ein Massivholzbett ohne Kopfteil

Das Hasena Rapallo 20 100x200cm wildeiche ist ein hochwertiges Massivholzbett, das durch seine schlichte Eleganz und robuste Bauweise überzeugt. Gefertigt aus Wildeiche, bietet es eine natürliche Holzoptik, die jedem Schlafzimmer eine warme Atmosphäre verleiht. Mit einer Liegefläche von 100 x 200 cm ist es ideal für Einzelpersonen geeignet.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Bett besteht aus massivem Holz und ist lackiert, was die Oberfläche schützt und die natürliche Holzmaserung hervorhebt. Die Wildeiche sorgt für eine langlebige und stabile Konstruktion. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 350 kg ist das Bett besonders robust und langlebig.

Hasena Rapallo 20 100x200cm wildeiche Test

5/5
★★★★★ Hohe Qualität
von einer Kundin Mai 2021

Die präzise Handwerkskunst und hochwertigen Materialien dieser Produkt machen es zu einer klaren Empfehlung. Der einfache Aufbau ohne Anleitung zeigt die hohe Qualität des Produkts. Das Winkel- und Schraubenset überzeugt ebenfalls. Diese deutsche Wertarbeit spiegelt sich in jedem Detail wider - ein wirklich gelungenes Produkt.

4/5
★★★★☆ Gutes stabiles Holz Bett
von einer Kundin Juni 2023

Das Bett von Hasena überzeugt mit hochwertigem und sauber verarbeitetem Holz, sowie einem leichten Aufbau. Ein Hinweis auf die Herkunft des Holzes fehlt jedoch. Insgesamt bietet der Hersteller eine gute Qualität, die lange Freude bereitet.

5/5
★★★★★ Erste Klasse!
von einem Kunden September 2023

Sehr hochwertige und saubere Verarbeitung. Dazu noch sehr ansehnlich. Mit dem richtigen Lattenrost auch unglaublich stabil. Der Preis lohnt sich. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr Robust
von einem Kunden September 2023

Tolle Design und gute Verarbeitung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
holzfarben
Holzbett, Massivholzbett
Hasena Rapallo
Ausstattung
ohne Kopfteil
Eigenschaften
Holz, Massivholz
lackiert
Wildeiche
FSC
ressourcenschonend
Maße & Gewicht
106 cm
29,95 kg
36 cm
100 x 200 cm
205 cm
20 cm
36 cm
350 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram