Happy Cat Culinary Adult Trockenfutter Land Geflügel 300g Katzen-Trockenfutter

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futterart: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,29 €
Ø 3 €
2,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,16 €
Gewicht
1,3 kg10 kg300 g4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,29 €
Ø 3 €
2,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,16 €
ab 3,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Cat 70568 - Culinary Adult Land Geflügel - Katzen-Trockenfutter für Amazon Happy Cat 70568 - Culinary Adult Land Geflügel - Katzen-Trockenfutter für Auf Lager 3,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
• HappyCat Katzenfutter Culina Land Geflügel 300 g globus-baumarkt HappyCat Katzenfutter Culina Land Geflügel 300 g ca. 1-3 Werktage 3,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
• Happy Cat Culinary Adult Land Geflügel 1x300 g Tiergarten Happy Cat Culinary Adult Land Geflügel 1x300 g Lieferbar in 2-4 Werktage 3,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
• Happy Cat Culinary Adult Land Geflügel 300 g OBI Happy Cat Culinary Adult Land Geflügel 300 g 6 Tage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Varianten: Happy Cat Culinary Adult Trockenfutter Land Geflügel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.29 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Happy Cat 70568 - Culinary Adult Land Geflügel - Katzen-Trockenfutter für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,29 € 10.97 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
Happy Cat 70568 - Culinary Adult Land Geflügel - Katzen-Trockenfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,29 € 10.97 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
HappyCat Katzenfutter Culina Land Geflügel 300 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Happy Cat Culinary Adult Land Geflügel 1x300 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 3,50 € 11,67 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
Happy Cat Culinary Adult Land Geflügel 300 g OBI Angebotsinfo 6 Tage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
HAPPY CAT Supreme Culinary Land-Geflügel Katzentrockenfutter 300 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Happy Cat Culinary Adult Trockenfutter Land Geflügel 300g Test

5/5
★★★★★ Mein Kater liebt es
Veronika Dezember 2023

Mein Kater liebt diese getreidefreie Sorte am meisten von allen Optionen. Als Sensibelchen frisst er kein Nassfutter, also macht es mich glücklich, dass er dieses Produkt genießt. :-)).

5/5
★★★★★ Meine Katze ist so dankbar
C.M Mai 2023

Meine Katze liebt dieses Trockenfutter! Im örtlichen Markt war es nicht mehr verfügbar, aber zum Glück konnte ich es online bestellen. Nach nur 3 Tagen war es bereits da. Endlich kann meine Katze wieder ihr Lieblingsessen genießen.

5/5
★★★★★ My Maine Coon loves it!
C G April 2023

Meine Katze liebt schon immer Happy Cat. Früher bekam sie eine speziell für Riesenrassen, aber ich habe sie schon eine Weile nicht mehr gesehen. Auf der Suche nach Katzenfutter mit großen Kroketten bin ich auf dieses gestoßen. Sie liebt es!.

5/5
★★★★★ Unfassbar gutes Katzenfutter
SissiWunderbar Dezember 2021

Unsere Katzen sind absolut begeistert von diesem Futter. Nicht nur wegen des köstlichen Geschmacks, sondern auch weil die deutsche Marke sich klar gegen Tierversuche ausspricht. Viele große Marken führen leider Tierversuche für Katzen- und Hundefutter durch.

Es gibt zahlreiche Informationen zu diesem Thema. Ich war schockiert, als ich davon erfuhr. Daher habe ich mich entschieden, dieses Futter zu kaufen.

Die Tiere lieben es und die Firma praktiziert keine fragwürdigen Methoden, um ihre Produkte zu verkaufen. Zudem enthält das Futter keinen Zucker, was bei Tierfutter nicht selbstverständlich ist. Sie unterstützen außerdem ein deutsches Unternehmen mit Arbeitsplätzen vor Ort. Ein top Produkt!.

4/5
★★★★☆ Futter super, Lieferung schlecht
A.Vogel Juni 2024

Der Verkäufer ist nicht verantwortlich, aber es gibt Raum für Verbesserung. Trotz meiner Anwesenheit im 9. Stock wurde das Paket wiederholt unten abgelegt. Abgesehen davon, ist das Produkt von hoher Qualität.

4/5
★★★★☆ Frauchen und Kätzchen sind einfach FAN
Libelle Oktober 2023

Als acht Jahre alte Milli genieße ich es, an den knusprigen Pellets dieses Trockenfutters zu knabbern. Nicht nur der Geschmack, sondern auch die hochwertigen Inhaltsstoffe ohne Getreide, Zucker oder künstliche Zusätze überzeugen mein Frauchen. Sie legt viel Wert darauf, dass das Futter aus guten Zutaten hergestellt wird, die nicht aus fragwürdigen Quellen stammen.

Während ich zufrieden meine Mahlzeit genieße, freut sich Frauchen über meine glückliche Reaktion. Dank dieser gesunden Ernährung werde ich lange fit und gesund bleiben. Dieses Trockenfutter wird definitiv mein neuer Favorit sein - danke, Frauchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Happy Cat Culinary
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Bitte passen Sie die Futtermenge an das Alter und die Ihres Tieres an (inaktiv - normal - aktiv)., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geflügel
Bitte kühl und trocken lagern.
Beutel
ab 1 Jahr
Made in Germany
Inhalt
0,02% = 0,0032% MOS), Apfeltrester* (0,4%), Artischocke, Birke, Brennnessel, Chicoréepulver (0,15% = 0,1% Inulin), Fischhydrolisat*, Geflügelprotein** (25%), Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert, Heidelbeeren (0,1%), Himbeeren (0,1%), Holunderbeeren (0,1%), Hämoglobin, Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Kartoffelflocken, Koriander, Lammprotein*, Leinsamen (0,16%), Lignocellulose, Löwenzahn (0,013%), Mais, Maismehl, Mariendistel, Meeresalgen, Muschelfleisch* (0,05%), Natriumchlorid, Rapsöl (0,6%), Reismehl, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sanddorn (0,1%), Sonnenblumenöl (2,4%), Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt 0,16%) *) getrocknet **) getrocknet, Trockenvollei, anteilig hydrolisiert, tierisches Fett (u. a. Geflügel)
Aminosäuren-Zinkchelat, Biotin (3a880) 500 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 60 mg, Hydrat 3b606 25 mg) 105 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 25 mg, Monohydrat 3b103) 105 mg, Niacin (3a314) 55 mg, Pentahydrat 3b405) 10 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,15 mg Antioxidationsmittel, Taurin (3a370) 1000 mg Spurenelemente/kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i) Aminosäuren/kg: DL-Methionin (3c301) 4200 mg., Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 75 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 4 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin C (Natrium-Calcium-Ascorbylphosphat 3a312) 30 mg, Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 100 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603 80 mg, wasserfrei 3b202) 2 mg
Calcium 1,15%, Kalium 0,6%, Magnesium 0,07%, Natrium 0,6%, Omega-3 Fettsäure 0,4%, Omega-6 Fettsäuren 3,5%, Phosphor 0,95%, Rohasche 7,5%, Rohfaser 3,0%, Rohfett 15,0%, Rohprotein 33,0%
Maße & Gewicht
0,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram