Hanwag Blueridge ES Mid asphalt/yellow Bergschuhe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bergschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - gefüttert - wasserabweisend Obermaterial: Mesh - PU - Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 109,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanwag H500130-064062-8,5, Hanwag Wanderschuhe Blueridge ES (Veloursleder, tennistown Hanwag H500130-064062-8,5, Hanwag Wanderschuhe Blueridge ES (Veloursleder, 3-4 Werktage 109,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 115,40 € → zum Angebot
• Hanwag Blueridge Es Herren (Asphalt/Yellow) Grau WANDERSCHUHE Hanwag Blueridge Es Herren (Asphalt/Yellow) Grau Lieferzeit: 1-3 Tage 132,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
• Hanwag Blueridge ES wasserdichte und leichte Herren Wanderschuhe mit Ecoshell Amazon Marketplace Hanwag Blueridge ES wasserdichte und leichte Herren Wanderschuhe mit Ecoshell Auf Lager 145,96 € Versand kostenfrei Gesamt 145,96 € → zum Angebot
• Hanwag Blueridge Mid ES Wanderschuh Otto Hanwag Blueridge Mid ES Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Varianten: Hanwag Blueridge ES Mid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.9 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
41 1/2
42 1/2
43
44
44 1/2
46 1/2
48 1/2
Hanwag H500130-064062-8,5, Hanwag Wanderschuhe Blueridge ES (Veloursleder, ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 109,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 115,40 € → zum Angebot
Blueridge Es Herren (Asphalt/Yellow) WANDERSCHUHE Angebotsinfo Verfügbar 132,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Hanwag Blueridge Es Herren (Asphalt/Yellow) Grau Größe: 40 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 132,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Hanwag Blueridge Es Herren (Asphalt/Yellow) Grau Größe: 44 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 132,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Hanwag Blueridge Es Herren (Asphalt/Yellow) Grau Größe: 42 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 132,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Hanwag Blueridge Es Herren (Asphalt/Yellow) Grau Größe: 43 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 132,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Hanwag Blueridge Es Herren (Asphalt/Yellow) Grau Größe: 44 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 132,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Hanwag Blueridge Es Herren (Asphalt/Yellow) Grau Größe: 46 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 132,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Hanwag Blueridge Es Herren (Asphalt/Yellow) Grau Größe: 41 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 132,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Hanwag Blueridge ES wasserdichte und leichte Herren Wanderschuhe mit Ecoshell Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 145,96 € Versand kostenfrei Gesamt 145,96 € → zum Angebot
Hanwag BLUERIDGE ES - Wanderschuhe Herren - UK 10 (EU 44,5) SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 179,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Hanwag 7905030, HANWAG Hanwag Herren Wanderstiefel M BLUERIDGE ES Gelb male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 186,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 190,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hanwag Blueridge ES Mid asphalt/yellow Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Schuh für meine breiten Füße
Florian August 2025

Als Träger mit sehr breitem Fuß und hohem Rist habe ich selten passenden Komfort gefunden. Dieser Schuh sitzt perfekt, ist bequem und bietet guten Halt — ideal für breite Füße und hohen Rist.

5/5
★★★★★ Absolut Mega!
MAT. H Dezember 2023

Diese Schuhe sind unschlagbar für 150€! Sie sitzen perfekt, haben ein mega Fußbett, sind wasserdicht und bieten guten Grip. Einziger Verbesserungsvorschlag wäre eine etwas bessere Dämpfung der Sohle. Insgesamt jedoch top Schuhe für fast jedes Terrain!.

5/5
★★★★★ Super Wanderschuh
Petra T September 2023

Absolut empfehlenswert! Dieser Schuh passt wie angegossen und bietet ein ausgezeichnetes Tragegefühl. Nach kurzer Einlaufphase war ich bereit für meinen Wanderurlaub und die Schuhe enttäuschten nicht. Ich konnte täglich zwischen 8 und 15 km problemlos über Berg und Tal wandern, ohne Drücken oder Blasen.

Selbst auf langen Flugreisen von 16 Stunden bewährten sich die Schuhe hervorragend. Ich bin restlos begeistert! Der Umtausch des zweiten Paars in einer halben Nummer größer verlief reibungslos. Übrigens, zwischen den Größen 42,5 und 43 konnte ich keinen Unterschied feststellen. Dieser Schuh ist definitiv sein Geld wert!.

5/5
★★★★★ Besser geht es nicht
Dirks-Pott Januar 2026

Sehr schnelle Lieferung! Sehr guter Preis ! Schuhe wie beschrieben. Sehr guter Tragekomfort. Für mich ist es ein toller Kauf, immer wieder gerne!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Bergschuhe
Herren
Ausstattung
Gummi, Polyurethan (PU), Synthetik
mit Schnürung, ohne Verschluss
Eigenschaften
Polyurethan, Synthetik, Textil
Mesh, PU, Synthetik, Textil, Wildleder
atmungsaktiv, dämpfend, gefüttert, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
Profilsohle, wiederbesohlbar
Einlegesohle, Leder, anatomisch geformt, atmungsaktiv, dämpfend
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram