Hanwag Blueridge ES Mid black/black Bergschuhe
-
Günstigster Preis
Hanwag Blueridge Es Herren (Black/Black) Schwarz Lieferzeit: 1-3 Tage 143,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,95 € → zum Angebot
-
Hanwag M Blueridge Es Schwarz - Multifunktionaler Leichter Herren Wanderstiefel,
Auf Lager
166,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 166,90 €
→ zum Angebot
-
Hanwag H500130-012012-8, Hanwag Wanderschuhe Blueridge ES (Veloursleder,...
3-4 Werktage
169,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,90 €
→ zum Angebot
-
Hanwag 79716-4085, Hanwag Schuhe Blueridge ES - 8.5
1-3 Werktage
200,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 200,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 44
Größe: 43
Größe: 42 1/2
Größe: 47
Größe: 44 1/2
Größe: 45
Größe: 42
Größe: 46 1/2
Größe: 41 1/2
Größe: 42
Hanwag Blueridge ES Mid black/black Test
Mit breitem Fuß und hohem Rist finde ich selten passende Schuhe. Dieser bequeme Schuh hat perfekte Passform, hohen Tragekomfort und sitzt angenehm — endlich ein Schuh, der wirklich passt.
Für 150€ unschlagbar: superbequeme Passform, hervorragendes Fußbett, wasserdicht, starker Grip und angenehm leicht. Einziger Wermutstropfen: Dämpfung/Sohle könnte komfortabler sein. Top Preis-Leistungs-Verhältnis und ideal als Outdoor-/Allterrain-Schuh für fast jedes Gelände.
Top Wanderschuh. Zum ersten Mal passte ein online bestellter Schuh sofort. Sehr angenehmer Tragekomfort. Nach kurzer Einlaufphase (ca.
2×10 km) bin ich in den Wanderurlaub gefahren: tägliche Touren von 8–15 km über Berge und Täler völlig unproblematisch – kein Drücken, kein Reiben, keine Blasen. Auch während einer ca. 16‑stündigen Flugreise bequem geblieben. Absolut begeistert.
Problemlose Rücknahme des zweiten, eine halbe Nummer größeren Paares. Tipp: Zwischen Größe 42,5 und 43 konnte ich keinen Unterschied feststellen. Insgesamt ein bequemer, reisetauglicher und wandertauglicher Schuh.
Sehr schnelle Lieferung! Sehr guter Preis ! Schuhe wie beschrieben. Sehr guter Tragekomfort. Für mich ist es ein toller Kauf, immer wieder gerne!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen