Hansgrohe WallStoris mit Ablage mattschwarz (27928670) Toilettenpapierhalter

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Toilettenpapierhalter Serie: Hansgrohe WallStoris Ausstattung: mit Ablagefläche - mit Toilettenpapierhalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
23,23 €
Ø 24 €
23,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,04 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
23,23 €
Ø 24 €
23,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,04 €
ab 23,23 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe WallStoris Toilettenpapierhalter mit Ablage, 27928670, Farbe:... tennis-peters hansgrohe WallStoris Toilettenpapierhalter mit Ablage, 27928670, Farbe:... 2.0 23,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,13 € → zum Angebot
• Hansgrohe Toilettenpapierhalter WallStoris Matt Schwarz Kunststoff 27928670 Siko-Bad Hansgrohe Toilettenpapierhalter WallStoris Matt Schwarz Kunststoff 27928670 2-3 Werktage 24,36 € + 9,90 € Versand Gesamt 34,26 € → zum Angebot
• hansgrohe WallStoris - Toilettenpapierhalter, Klopapierhalter mit Ablage, 23cm, Amazon hansgrohe WallStoris - Toilettenpapierhalter, Klopapierhalter mit Ablage, 23cm, Auf Lager 26,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,96 € → zum Angebot
• hansgrohe Toilettenpapierhalter Otto hansgrohe Toilettenpapierhalter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,23 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe WallStoris mit Ablage
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.23 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe WallStoris Toilettenpapierhalter mit Ablage, 27928670, Farbe: Mattschwarz ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 23,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,13 € → zum Angebot
Hansgrohe Toilettenpapierhalter WallStoris Matt Schwarz Kunststoff 27928670 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,36 € + 9,90 € Versand Gesamt 34,26 € → zum Angebot
hansgrohe WallStoris Papierrollenhalter 27928670 230mm, mit Ablage, Wandmontage, Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,28 € + 8,90 € Versand Gesamt 34,18 € → zum Angebot
hansgrohe WallStoris - Toilettenpapierhalter, Klopapierhalter mit Ablage, 23cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,96 € → zum Angebot
hansgrohe WallStoris - Toilettenpapierhalter, Klopapierhalter mit Ablage, 23cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
hansgrohe WallStoris Toilettenpapierhalter mit Ablage, Accessoires, 27928670, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
hansgrohe WallStoris Papierrollenhalter 27928670 230mm, mit Ablage, Wandmontage, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,67 € + 9,79 € Versand Gesamt 37,46 € → zum Angebot
Hansgrohe Papierrollenhalter WallStoris mit Ablage mattschwarz, 27928670 27928670 neuesbad Angebotsinfo 7-15 Tage 28,81 € + 7,70 € Versand Gesamt 36,51 € → zum Angebot
hansgrohe Toilettenpapierhalter Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,23 € → zum Angebot
hansgrohe Papierrollenhalter WallStoris 230x100mm, m Abl., Wandmont., matt-sw contorion Angebotsinfo 10 Werktage 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
HANSGROHE 27928670 Papierrollenhalter WALLSTORIS mattschwarz mit Ablage Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 44,38 € Versand kostenfrei Gesamt 44,38 € → zum Angebot
HG Papierrollenhalter WallStoris mit Abl METRO Angebotsinfo 14-16 Werktage 45,04 € Versand kostenfrei Gesamt 45,04 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:11 Uhr.

Hansgrohe WallStoris mit Ablage mattschwarz (27928670) Test

5/5
★★★★★ Genau richtig
Gill Juli 2025

Praktische Duschablage für Duschgel und Shampoo, genau wonach ich gesucht habe. Der offene Rillenboden ermöglicht schnellen Wasserablauf, die Optik wirkt hochwertig statt billig. Robust, platzsparend und sauber verarbeitet — perfekte Aufbewahrung für das Badezimmer. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super stylisch
Ayfer T Dezember 2024

Die weiße Klobürste ist ein echter Hingucker im Gäste-WC und überzeugt durch funktionales Design. Trotz meiner Sorge, Rückstände würden sichtbar bleiben, lässt sie sich problemlos reinigen und bleibt hygienisch. Stabil verarbeitet, liegt sie gut in der Hand und reinigt effektiv. Für alle, die auch im WC auf Ästhetik und Qualität Wert legen, eine klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Schönes Design, das funktioniert
Julia B Juni 2025

Elegantes Design, passt perfekt in mein Interieur; solide Verarbeitung und gute Qualität. Empfehlenswert für alle, die einen stilvollen, alternativen Scheibenabzieher suchen – funktional und dekorativ zugleich.

3/5
★★★☆☆ Schicke Toilettebürste, leider ist der Montagekleber schlecht!
Timo Januar 2025

Die Bürsten und die Halterung machen optisch und von der Verarbeitung her einen sehr guten Eindruck. Der mitgelieferte Montagekleber ist allerdings eine Katastrophe: schwer aus der Packung zu dosieren, verschmiert schnell (meine Fliesen wurden beschädigt) und braucht ewig zum Aushärten – er hält nicht von allein. Ich habe ein Kantholz als Stütze über Nacht verwendet. Würde die Bürsten wieder kaufen, den Kleber aber sofort entsorgen.

2/5
★★☆☆☆ Schrott
Tim S Oktober 2025

Ich mochte Hansgrohe, doch der Handtuchhalter enttäuscht: billigstes Plastik, unsauber entgratete Kanten — für mich unakzeptabel. Kaum zu glauben, dass ein renommierter Hersteller so ein Produkt anbietet. Habe stattdessen eine günstigere Alu-Variante eines No-Name-Anbieters bestellt. Als Badzubehör-Fazit: Qualität unbedingt prüfen.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend
XXL Mai 2025

Die Hansgrohe WallStoris Toilettenbürste enttäuscht in Montage und Reinigung. Trotz ansprechendem Design verursacht die Klebehalterung viel Dreck: zu viel Kleber quillt durch Befestigungsöffnungen, Spray- und Klebepad-Funktion bleiben unklar, der Halter liegt nicht sauber an der Wand. Der Bürstenkopf ist zu klein, die Borsten zu kurz — enger Eckzugang schlecht, der Stiel berührt oft das WC. Zwei sichtbare Löcher am Stiel wirken unschön.

Positiv ist nur der austauschbare Kopf, der als Original jedoch zu teuer erscheint (schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis). Fazit: gutes Design, mangelhafte Montage und Reinigungsleistung — ich würde die WallStoris Toilettenbürste nicht noch einmal kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Toilettenpapierhalter
Hansgrohe WallStoris
Details & Eigenschaften
mit Ablagefläche, mit Toilettenpapierhalter
Farbe & Design
mattschwarz
schwarz
Material
Kunststoff
matt
Maße & Gewicht
23 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram