Hansgrohe Vernis Shape 70 mit Ablaufgarnitur chrom (71566000) Waschbecken-Armatur

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Ablaufventil - Mischbatterie Bedienelemente: Einhebelmischer Oberfläche: Chrom
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,27 €
Ø 70 €
70,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,27 €
Ø 70 €
70,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,49 €
ab 70,27 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 71566000, Hansgrohe Vernis Shape Waschtischarmatur Stehend chrom... absulo Hansgrohe 71566000, Hansgrohe Vernis Shape Waschtischarmatur Stehend chrom... siehe Shop 70,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,17 € → zum Angebot
• hansgrohe 71566000, hansgrohe Vernis Shape Waschtischarmatur 71566000 mit Metall Obadis hansgrohe 71566000, hansgrohe Vernis Shape Waschtischarmatur 71566000 mit Metall siehe Shop 71,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 80,34 € → zum Angebot
• hansgrohe Vernis Shape - Waschtischarmatur mit Zugstangen-Ablauf aus Metall, Amazon hansgrohe Vernis Shape - Waschtischarmatur mit Zugstangen-Ablauf aus Metall, Auf Lager 88,36 € Versand kostenfrei Gesamt 88,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.27 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe 71566000, Hansgrohe Vernis Shape Waschtischarmatur Stehend chrom 71566000 ✓ Bester Preis absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 70,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,17 € → zum Angebot
hansgrohe 71566000, hansgrohe Vernis Shape Waschtischarmatur 71566000 mit Metall Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 71,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 80,34 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Shape Einhebel-Waschtischarmatur 70 mit Zugstangen-Ablaufgarnitur, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 72,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,99 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Shape Waschtischarmatur 71566000 mit Metall Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 74,95 € + 9,79 € Versand Gesamt 84,74 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer 70 Vernis Shape m contorion Angebotsinfo 10 Werktage 78,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Shape Waschtischarmatur 70 mit Metall Zugstangen-Ablaufgarnitur, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 79,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Vernis Shape Einhebel-Waschtischmischer 70 mit Metall banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 81,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 88,08 € → zum Angebot
Hansgrohe Waschtischmischer 70 Vernis Shape Metall Ablauf chrom, 71566000 71566000 neuesbad Angebotsinfo 82,41 € + 7,70 € Versand Gesamt 90,11 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Shape - Waschtischarmatur mit Zugstangen-Ablauf aus Metall, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,36 € Versand kostenfrei Gesamt 88,36 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Shape - Waschtischarmatur mit Zugstangen-Ablauf aus Metall, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,93 € Versand kostenfrei Gesamt 88,93 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Shape Einhebel-Waschtischmischer 70 mit isolierter Wasserführung Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 91,32 € Versand kostenfrei Gesamt 91,32 € → zum Angebot
Hansgrohe 71581000, hansgrohe Vernis Blend Waschtischarmatur erhöht 190, 71581000, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 97,33 € + 6,93 € Versand Gesamt 104,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Vernis Shape 70 mit Ablaufgarnitur chrom (71566000) Test

5/5
★★★★★ Top-Qualität – auch nach 1,5 Jahren wie neu
Amazon Kunde April 2025

Die schwarze Waschtischarmatur überzeugt durch erstklassige Verarbeitung und eine widerstandsfähige Beschichtung, die auch nach längerer Nutzung wie neu wirkt. Keine Abnutzungen, Ablagerungen oder Verfärbungen durch Kalk und Reinigungsmittel – pflegeleicht und kalkresistent. Im Vergleich zu preiswerteren Modellen, bei denen die Farbe früh abblätterte, zeigt diese Badarmatur klar ihre bessere Qualität. Für alle, die eine langlebige, optisch ansprechende und hochwertige Armatur suchen, ist dieses Modell eine ausgezeichnete Wahl.

5/5
★★★★★ Super einfache Montage.
Markus B Dezember 2024

Die Waschtischarmatur besticht durch einfache Montage – sogar bei mir mit zwei linken Händen – und ein stylisches, hochwertiges Design. Perfekt für modernes Bad/Waschbecken; klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ ganz großes Lob!
Kästel S November 2022

Die brandneuen Grohe Armaturen sind nicht nur formschön und preiswert, sondern haben auch meinen Tag gerettet. Gestern Abend sorgten die alten Armaturen für eine kleine Überschwemmung im Badezimmer, doch dank der schnellen Lieferung dieser hochwertigen Armaturen konnten wir das Problem heute bereits beheben. Der Klempner bestätigte die gute Verarbeitung und ich bin mehr als zufrieden mit dem Ergebnis.

Endlich können wir unser Doppelwaschbecken wieder nutzen, ohne Angst vor einer erneuten Überschwemmung zu haben. Deutsche Qualität zahlt sich wirklich aus - diese Armaturen sind ein echter Gewinn für unser Badezimmer. Ein Wochenende auf der Baustelle wird uns dank dieser Produkte erspart bleiben.

4/5
★★★★☆ Nicht günstig, aber gut !
R1200S Februar 2022

Der hochwertige Wasserhahn von Grohe ist definitiv seinen Preis wert. Wir haben bisher nur gute Erfahrungen mit dieser Marke gemacht und waren nie enttäuscht. Obwohl es sich nicht um das günstigste Modell handelt, lohnt sich die Investition.

Die Montage war dank der einfachen Handhabung schnell erledigt und der Hahn sieht nicht nur edel aus, sondern funktioniert auch einwandfrei. Im Vergleich zu einem No-Name-Produkt, das nach kurzer Zeit Verschleißerscheinungen zeigte, hat sich der Grohe Wasserhahn als die bessere Wahl erwiesen. Das Wasser fließt ruhig und ohne störende Geräusche aus dem Hahn. Alles in allem sind wir sehr zufrieden mit unserem Kauf und hoffen, dass er uns mindestens 10 Jahre lang treu bleibt.

2/5
★★☆☆☆ Tolles Design aber die Lackierung löst sich
Manuel R September 2023

Wir haben den Wasserhahn im Gäste WC installiert. Leider löste sich nach etwa 6 Monaten die Beschichtung im unteren Bereich, obwohl wir ihn nur sanft gereinigt haben, wie es der Hersteller vorgeschlagen hat. Nach dem Umtausch erhielten wir einen neuen Wasserhahn, aber auch hier löste sich nach weiteren 6 Monaten erneut die Beschichtung.

Optisch ist er ein absoluter Blickfang, aber leider nicht sehr langlebig. Daher gibt es nur 2 Sterne für Aussehen und Umtausch.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität nicht zufriedenstellend
Matthias H November 2025

Vor zwei Jahren gekauft und seit 18 Monaten am Waschbecken im Gäste-WC installiert: Die Armatur zeigt bereits starke Korrosion am Übergang zum Waschtisch und wirkt unansehnlich. Verarbeitung und Qualität entsprechen nicht meinen Erwartungen; mangelnde Langlebigkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Ablaufventil, Mischbatterie
silber
Hansgrohe Vernis Shape
chrom
Ausstattung
Einhebelmischer
Wassersparfunktion
Eigenschaften
Messing
Chrom
Normalstrahl
mit Zugstangen-Ablaufgarnitur
Montage
Hochdruck
1-Loch-Montage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram