Hansgrohe Vernis Blend chrom (71440000) Einhand-Wannenbatterie
-
Günstigster Preis
hansgrohe 71440000, hansgrohe Vernis Blend Wannenarmatur 71440000 Aufputz,...
siehe Shop
72,34 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 81,24 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe 71440000, Hansgrohe Vernis Blend Badewannen- und Duscharmatur...
siehe Shop
73,35 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 80,25 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Vernis Blend - Badewannenarmatur Aufputz für 2 Verbraucher,...
Auf Lager
73,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 73,95 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Wannenarmatur Vernis Blend Wannenmischer Aufputz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 103,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 110,88 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Vernis Blend chrom (71440000) Test
HansGrohe Armatur (schwarz) für Dusche: edles Design, flache Bauform, Verarbeitung in Ordnung. Passte optisch perfekt zur Duschstange und zum Schlauch; die matte schwarze Optik wirkt hochwertig. Negativ: die mitgelieferten Abdeckkappen für Leitungsanschlüsse sind zu kurz – alte Chromkappen mussten weiterverwendet werden, was optisch stört. Außerdem ist der Hebel deutlich schwergängig, erwartete leichtere Bedienung blieb aus.
Montage vom Handwerker empfohlen, da die Armatur flach sitzt und Anpassungen nötig sein können. Funktioniert zuverlässig, sieht besser aus als die alte Armatur und rechtfertigt den Kauf trotz kleinerer Mängel. Empfehlung: kaufen, wenn Optik wichtig ist, bei Wert auf Bedienkomfort lieber vorher ausprobieren.
perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Robust und fürs Gäste Bad ausreichend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Unspektakuläre Armatur, die tut was sie soll. Zuverlässig. Gerne wieder bei mehr Bedarf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen