Hansgrohe Tecturis E 110 EcoSmart+ chrom (73011000) Waschbecken-Armatur
-
Günstigster Preis
Hansgrohe Tecturis E Waschtischarmatur Chrom 73011000
2-3 Werktage
125,02 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 134,92 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Tecturis E Einhebel-Waschtischmischer 110, Ausladung 144mm, ohne
7.0
127,29 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 134,19 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Tecturis E Waschtischarmatur 73011000 Ausladung 144mm, ohne...
10-28 Werktage
132,57 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 141,47 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Tecturis E - Waschtischarmatur ohne Ablauf, Wasserhahn Bad mit Auslauf Auf Lager 150,29 € Versand kostenfrei Gesamt 150,29 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Tecturis E 110 EcoSmart+ chrom (73011000) Test
Die hansgrohe Tecturis E Waschtischarmatur überzeugt durch modernes Design, hochwertige Chromoberfläche und nachhaltige Technik. Die CoolStart-Funktion sorgt für energiesparendes Starten ohne sofort warmes Wasser, während EcoSmart den Wasserverbrauch reduziert und AirPower einen weichen, spritzfreien Strahl liefert. Die Montage gelingt dank beiliegendem Befestigungsmaterial und klarer Anleitung unkompliziert. Kritikpunkte: Die Aufheizzeit bis warmem Wasser ist etwas länger als bei einem früheren Grohe-Hahn, und die relativ große Ausladung führt beim Gesichtwaschen zu mehr Spritzwasser. Insgesamt eine empfehlenswerte, wassersparende und elegante Armatur für das Badezimmer, die Komfort, Design und Nachhaltigkeit kombiniert.
hansgrohe Tecturis E Waschtischarmatur überzeugt durch einfache Montage, flexible Anschlussschläuche und komplettes Befestigungsmaterial – ideal für schnellen Einbau und Zeitersparnis. Die CoolStart-Technologie reduziert unnötigen Warmwasserverbrauch und unterstützt Energiesparen und Umweltbewusstsein, wobei das Wasser etwas langsamer warm wird als bei meinem früheren Grohe-Armatur. Modernes, schlichtes Design mit eleganter Chromoberfläche ist pflegeleicht, der Auslauf ist allerdings relativ weit ausgelegt, sodass der Hahn beim Gesichtwaschen öfter nass wird. Der Luft-angereicherte, weiche Strahl dank AirPower sorgt für angenehme Nutzung. Insgesamt klare Empfehlung für alle, die eine praktische, energieeffiziente und optisch ansprechende Waschtischarmatur von hansgrohe suchen.
Schnelle Lieferung und ordentlich verpackt. Allerdings erstaunlich viele Einzelteile für den Preis – das Produkt muss komplett montiert werden. Bin gespannt auf den Aufbau und wie problemlos die Montage klappt. Preis-Leistungs-Verhältnis deshalb bisher fraglich.
Gute Qualität 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen